HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

RcRcRc

Я и прочитал эту статью. Вот только визуально не все понятно. Значит у звезды должен быть небольшой ход.

KastetFr
RcRcRc:

Значит у звезды должен быть небольшой ход.

Да

Железяка

А как такие колеса www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00189461… для флюкса XL?
Меня сущает большой диаметр - трансмисию не перегружу? в поворотах не слишком валко будет? и как они по весу по сравнению со стоковыми?
Ни укого опыта эксплуатации нет?

KastetFr
Железяка:

Ни укого опыта эксплуатации нет?

у меня лично нет,но в описании написано шо для Флюхи ХП пойдут,но мне кажецца тоненькие они какие то.😁

BERSERK80

Расширители нужно
в стоке на саваже флюкс колёса цепляют при повороте за передние аморты , стерают краску у пружин

Едут по рыхлому твёрдому снегу . по диртам летом тоже отлично , на коротких травах зацеп очень сильный
по льду вообще не едут , просто никак

На счёт перегрузки , логично ведь диаметр больше для этого и продаются пинионы , нет они не для красоты

INFER

Подтверждаю, по льду не едут.

Железяка

а нагрузка на карданчики, стаканы и дифы - штатные справятся?

lehuy

Дифы точно справятся,а вот чашки хз…

BERSERK80

Хл собран на тойже трансмисии что и флюкс первой версии , всё одинаковое всё справляется отлично . износ он в моём случае год полтора и всё меняю
в частности все чашки , карданам пофиг (почти)

вот как раз пришла пора

uvm

Коллеги 😃
Хочу поставить себе центральный диф. Может покажите пальцем на удачную инсталляцию сего девайса в flux?

p.s. есть мысль воткнуть дифф в штатную коробку. По размерам должно подойти, но что из этого выйдет - х.з.

gigalow

где то на саваж централе попадалась тема такая, но там рама была XL и мотор 1717

uvm
gigalow:

где то на саваж централе попадалась тема такая, но там рама была XL и мотор 1717

Если не трудно - можно ссылку?

У меня тоже рама xl. Мотор штатный(2200).

alex300
gigalow:

где то на саваж централе попадалась тема такая, но там рама была XL и мотор 1717

Основной вопрос - как стоял ЦД, т.к. пару-тройку “саважей” с цд и мотором 1717 я знаю, но это не вариант… 😆

lehuy

Что то ветка заглохла…
Вот выкладываю вчерашние покатушки большого и маленького саважей.

30.01.2012.mp4!

ReviZor48Usm

Всем доброго дня. Откатал на новом саваже в общей сложности 5 часов примерно, и сталкнулся с проблемой. разгоняешь не сильно машину, отпускаешь газ, она катится, резко чуть газ поддаёшь, и издаётся скрежет, машина дёргается на месте пару раз ( ну как бы троит))))) и потом едет дальше. подумал что какая то шестеренка сломалась (отвалился зуб) и из-за этого клинит. разобрал всю модель до винтика. проверил все дифы .всё прочистил. всё на месте ничего не сломано. собрал. таже беда. если держать машину на весу, то работает нормально. если упереть в ногу, или сверху надавить на неё и погазовать, то тоже всё нормально. вот только при езде такое. не башил на нём, и в полн газ давал всего пару раз, катаю по 8-ке маленькой в 15-20 % газа, больше место не позволяет. Товарищи знатоки. подскажите в чём проблема? и как лечитЬ?.

кирилыч
ReviZor48Usm:

в чём проблема?

есть возможность поставить другой комплект приёмника и передатчика ?

lehuy
ReviZor48Usm:

чуть газ

Это кокинг на малом газу и его усугубляет мороз.
Если в коробку лазили и смотрели двойную шестерню,то думаю все нормально.

dens02

Поддерживаю на счет приемника-передатчика! попробуй на другой аппе.
А вообще на морозе с машиной творятся странные вещщи. У меня в прошлом году было неадекватное поведение на команду газ: тормозит пол секунды, затем рвет как ненормальный. Весной эти проблемы исчезли, и я о них забыл! Попробуй где нибудь на парковке закрытой (где плюсовая температура, попускать!) Проблема должна исчезнуть!

ReviZor48Usm

Возможности поставить другую аппу пока нет. попробую в тепле ппускать. но еще бытует мнение что начинает приходить крантец регулю. говорят-дёргается - первый признак что скоро сдохнет. но у меня вопрос ото чего. он хоршо загерметизирован. (Саркофаг от Феданчука). влага ни как не могла попасть… получается если он сгорит то исключительно просто так от того что ему захотелось. вот что еще интересно. Когда сгорает рег. с ним “за компанию” еще что то сгорает? аккумулятор, приёмник, мотор?