HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

ReviZor48Usm
rustlerrus:

А чо там так хрустит??

да незнаю)) ничего вроде не хрустит))) вроде всё как обычно. треск из-за того что коротит фазы видимо

кирилыч
KastetFr:

1 -2 фета

Кость. ну как феты на кулер то могут влиять!? да и в конце концов, кулер можно напрямую запитать от ВЕСа и будет он всегда крутиться как это происходит на езруне ксеруне и кинге…

gigalow

Парни! Подскажите, у кого слиппер до самого конца затянут, у вас пиньен не стирается из за этого?
дело в том, что когда слиппер был затянут по книжке - спур-пиньен не стирало, а как только затянул слиппер до конца- так сразу начало поджирать пиньен. за 2 покатухи совсем съело.

ReviZor48Usm
gigalow:

Парни! Подскажите, у кого слиппер до самого конца затянут, у вас пиньен не стирается из за этого?

у меня был затянут по заводскому. за 1-2 покатухе по снегу разорвало фрикц. прокладку. поставил новую. настроил также. на всю затянуть и на 1/4 отпустить. сразу же опятьт порвало. тут посоветовали затянуть на всю для зимы. а на лето обратно настроить. так и сделал. откатал довольно много всё в идеале. на мой (пусть неопотный взгляд новичка) стирается из-за зазора неправильного. мне говорили именно так.

gigalow
ReviZor48Usm:

стирается из-за зазора неправильного. мне говорили именно так.

так и есть, НО

gigalow:

когда слиппер был затянут по книжке - спур-пиньен не стирало, а как только затянул слиппер до конца- так сразу начало поджирать

зазор оставался прежним, я тупо закрутил гайку до упора.

кирилыч

тока стирает пластиковые спуры а не стальные пинионы. стирает когда слишком близко они и толкаемость никакая… а затянуть слипер или приоткрутить влияет только на козлимость модели…

вернёмся к вопросу рега blur !?

ReviZor48Usm
кирилыч:

вернёмся к вопросу рега blur !?

с удовольствием)) но мне кажется без А.Мальцева ничего не решим. щас снял приёмник и рег положил на батарею пусть посушатся. хотя загермечены и то и другое. но малоли что)) конденцат попал. или что то еще.

Меня больше всего волнует вопрос. вентилятор ен крутился последнее время. а сегодня когда бендил и перекалибровывал - заработал. щас опять молчит. и по показаниям тестера при включении на него ток не поступает

ReviZor48Usm
mashinist:

А кем\как гермечен?

Гермечен мною, сракофагом от феданчука под его чутким надзором
влага ну никак не могла попасть внутрь. сделано всё на совесть.

mashinist

Так! Он может замыкать фазами на корпус!

Прозвоните фазы на корпус.

ad2237

Ден, у меня затянут до упора, но все никак не сотрется за 2 месяца постоянных покатух.

ReviZor48Usm
mashinist:

Так! Он может замыкать фазами на корпус!

ну до этого не замыкало же. всё было хорошо. я проверял тестером. ни 1 фаза на корпус не замыкает.

mashinist

Перевыставляй зазор

Ну значит рег помирает…
Пробовал менять прошивки?

ReviZor48Usm

вот единственное что. 2 штекера входят с трудом в рег. то есть сидят намертво. а один слабовато держится. и 1 раз выскакивал из рега. в следствии машина так же дергалась. я подумал что и в этот раз так же. но провода все были воткнуты в рег. стоит попробовать разжать штекер?

mashinist:

Пробовал менять прошивки?

нет. прошивки менять не пробовал. нету кастл линка. перед покупкой хотелось бы услышать окончательный вердикт от Мальцева.

кирилыч:

он образовывается)

ды врятли мог он там образоваться. там же масло залито в реге. если только где то масло не пролилось. хотя я заливал до краёв. и подливал периодически когда он вылезало через края от повышения температуры

кирилыч

такой вариант… в www.rc-auto.ru/files/…/XERUN_150A_manual_rus.pdf на странице 8 есть пункт 2.4
в blur’e же есть такой наверняка? может стоит эту настройку использовать?

ReviZor48Usm:

стоит попробовать разжать штекер?

конечно!

ReviZor48Usm:

нету кастл линка

тогда настройку попробывать не получится как я понимаю…

ReviZor48Usm
кирилыч:

в blur’e же есть такой наверняка?

эмммм… незнаю. щас поперевожу инструкцию от blur’а

есть молная инструкция на русском от мамбы. www.rc-auto.ru/documentation/id/589/ щас буду пробовать

Ребят. дайте пожалуйста модели конденсаторов которые стоят на BLURе. а то сегодня не успею разобрать свой саркофаг. а застра есть возможность заехать в радиотехнический магазин.

VMV

вырвало из передней булки рычаг rpm (остался цел), погнуло ось, разорвало алюминиевую пластину, крепящую оси рычагов
в запчастях разнообразие
www.xmodels.ru/catalog/162/3892/ и www.xmodels.ru/catalog/162/1020/ кроме цвета, есть ли отличия, может материал другой
www.xmodels.ru/catalog/162/2195/ и www.xmodels.ru/catalog/162/3780/ - какой вариант предпочесть, есть ли смысл переплачивать и что стоит в стоке
усилить данное место как-то можно? может по две пластины поставить
а то появилось желание сток рычаги поставить

gigalow

они отличаются только цветом. просто рыжие дороже:-)
булки лучше брать композитные, они прочнее. защитить булки от подобных проишествий можно цацками от Альза Рэйсинг. смотри в дневнике у меня