HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

SkiFir
кирилыч:

мотор Alphastar 2350Kv можно юзать с 6s ? кто-нибудь где-нибудь видел характеристики этого мотора?

летом прошлого года спросили и так никто и не ответил (
мне с саважа такой предоставили, хочу на трагу иксрея поставить _ не усрется моторчик? спс заранее )

yurikvvs
xts_464:

показывает первая банка 2.90в и 3.80 вторая, на втором акке обе банки по 3.80в!

Было токое с ZIPPY одним. С каждым последующим циклом балансировались всё ровней. После 5 циклов заряд/разряд всё встало на свои места. Работает до сих пор. 8 месяцев уже.

xts_464:

Имеет смысл так продолжать зарядку? Устройство Б6 не оригинал.

Я отключал после 5 минут, как одна банка достигала 4,20 и начинала прыгать до 4,22.

mashinist
SkiFir:

Alphastar 2350Kv

Нет.
Артикул: HPI-104923
Название:
Электромотор бесколлекторный бездатчиковый HPI Flux Alphastar 2350Kv
Производитель: HPI-Racing (США)
FEATURES: Powerful, high-speed brushless motor
Sleek black-anodized aluminum casing
Easy 4-point mounting for convenient installation
5mm motor shaft to allow optional pinion gears
4mm bullet connectors
Part of Flux brushless system fitted in the Savage Flux 2350
INCLUDES: One Flux Alphastar 2350KV Brushless Motor
REQUIRES: Electronic speed control - HPIM4924 Flux Q-Base Brushless ESC
SPECS: Length: 72mm (2.83")
Diameter: 40mm (1.57")
Shaft Diameter: 5mm (0.20")
Shaft Length: 19mm (0.75")
Max Input Voltage: 16.8V (4S LiPo)

xts_464

yurikvvs

А сколько в этот момет было на второй?

yurikvvs
xts_464:

yurikvvs
А сколько в этот момет было на второй?

Всё примерно так же было. Разброс по банкам был 0,3В. Сделайте 5 циклов заряд/разряд. Если ситуация улучшиться, значит будет жить. При разряде контролируйте плохую банку. Она после 3,5В будет быстро проседать. Я прозевал и её уронило до 2,8В. Если что в личку пишите. Не будем засорять ветку.

Otvertkin
xts_464:

Всем привет! 3 месяца готовился, курил форум, заказал, дождался - рад. Вообщем всё как у всех)
Возник вопрос по аккумам. Пришла пара DYNAMITE RC Speedpack Gold 7.4V 5300mAh, так вот, первый раз подключил к зарядке, как она сразу заорала мол лоу вольтаж еррор…пришлось дать 2х минутный пинок режимом НиМх, после чего зарядка в режиме липо балансира всё же началась, но в конце зарядки разброс по банкам громадный…3.95в и 4.20в, дальше зарядка просто не заряжает. Второй акк работает как надо. Так вот откатываю пол часа и срабатывает отсечка, после чего на заряднике показывает первая банка 2.90в и 3.80 вторая, на втором акке обе банки по 3.80в! Тоесть получается откатываю толко половину. Вопрос. Ето брак и нужен новый акк? И можно ли пока идет новый заряжать больной акк с такой разницей на банках? Оно не бабахнет?) Обидно, акки не из дешевых…

было такое с одним акком, разряди одну банку лампочкой до вольтожа второй, потом зарядится одинаково, и работать будут нормально, проверено))))

Sabert

Всем привет 😃
Сегодня в 4 раз покатал саважа и очень удачно покатал…



Вообщем пытаясь сделать двойной бэкфлип не очень удачно приземлился на перед и погнул каким то образом кардан 😃 Потом заметил что саваж стал 3вд , пришел разобрал а тут такое… Вообщем дифф в говно. У кого нибудь такое было вообще? 😁 Я вот не припомню…

pouls

я думаю “такое” хоть раз было у каждого саважевода …у меня например за год раз 6 …

Леханец
pouls:

я думаю “такое” хоть раз было у каждого саважевода

“да ну нафиг” (с)
Мне вот жалко так “грохать” Кирпичика… Он же не каучуковый 😃 Ладно у меня чашка пополам и пин карданный ломался… Тут уж если кардан ПОГНУЛСЯ - это ж с какой высоты Саважик мордой вниз летел?!? Не мудрено, что кардан толкнул чашку диффа, чашка толкнула внутренности конусной шестерней - и вуаля (на фотках). Я бы еще в коробку заглянул - как там подшипники нижней шестерни поживают, да и все ли на своих местах…

Sabert
Леханец:

Мне вот жалко так “грохать” Кирпичика… Он же не каучуковый Ладно у меня чашка пополам и пин карданный ломался… Тут уж если кардан ПОГНУЛСЯ - это ж с какой высоты Саважик мордой вниз летел?!? Не мудрено, что кардан толкнул чашку диффа, чашка толкнула внутренности конусной шестерней - и вуаля (на фотках). Я бы еще в коробку заглянул - как там подшипники нижней шестерни поживают, да и все ли на своих местах…

Высота была не большая на этот раз, я думаю это произошло из за резкого старта. Когда задом едешь и резко вперёд газуешь он не останавливается а сразу всю мощь выдает вперед. Я так делал пару раз… Теперь не буду 😃
Вообщем сломалась одно потом по цепочке начал ломать весь дифф еще и кардан прихватил…

А в коробку щас загляну 😉

pouls
Леханец:

“да ну нафиг” (с)

не,ну если совсем не прыгать …у меня диффы рвало даже на обычной трассе,в раменках например где прыжки вроде не сильно высокие были…кстати диаметр колес то же играет роль,чем больше- тем больше шансов порвать при неудачном приземлении…ломается pin 2.5x12 внутри диффа и следом большая коничка напополам…ну и далее-))

lehuy
Sabert:

У кого нибудь такое было вообще? Я вот не припомню…

Вот только сегодня такая хрень была,вторая за год.
Пришлось прямо в поле разбирать диф и менять шестерню и пин.

pouls
lehuy:

Пришлось прямо в поле разбирать диф и менять шестерню и пин.

блин экстрим-)) я только дома таким занимаюсь…

lehuy

Я уже второй раз чиню прямо на покатухах и блин оба раза эта шестерня разваливалась на ровном месте…
Сегодня последнюю поставил,надо еще будет заказывать.

ААА

жесть у вас мужики, вы что там все на 6 банках катаете? Володь как тебя то это угораздило… обычно это проблема либо новичкоа либо лихих башеров

Серег, masninist за что же ты людей овощами закидываешь??? не все же гуру, многие новтчки и обращаются за помощью, а если ты разбираншься то лучше объясни… Ребята давайте жить дружно

Sabert
ААА:

жесть у вас мужики, вы что там все на 6 банках катаете?

Нет всего лишь 4 банки… 😁

mashinist:

Саваж жалко

Хм, мне кажется он для этого и сделан, стоять на полочке и пылится это не к нему 😉

lehuy
ААА:

жесть у вас мужики, вы что там все на 6 банках катаете? Володь как тебя то это угораздило… обычно это проблема либо новичкоа либо лихих башеров

У меня тоже 4 банки,это видимо из-за разбитых корпусов дифа(чашка сильно люфтит),новые пластиковые уже едут с башни.

ААА

сам на 5 банках катаю, но пока только булхед разрывало и то в мороз 25. но запасные сателлиты лежат и все же первый раз вижу что бы сразу и большой и малый сателлит разарвало… а у вас булка то целая осталась? возможно там то же есть трещина