HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

VMV
RcRcRc:

Что посоветуете?

в декабре выгонял воду из колес, рука дрогнула на 6S, разорвало резину, склеил супер клеем, суммарно клеевой шов около 30 см, до сих пор катаю

судя по отзывам в теме, бонзы - универсальная замена штатным, многие довольны

RcRcRc

Обычным супер клеем, момент? И держится? Кто-то еще советовал сшивать.

VMV
RcRcRc:

Обычным супер клеем, момент?

супер момент + изнутри армированный скотч (тоже искал момент, не нашел, проклеил no name)



lehuy

Подтверждаю,клей шикарно держит,даже когда колесо раздувается с футбольный мяч.

falcon86:

Подскажите какой UBEC нужен для такой тачилы. Если можно то ссылку на hobbyking на те, которые ещше и в наличии.

Там щас все нормальные в бекордере.
Я вот такой с аймейна брал amainhobbies.com/…/Castle-Creations-10-Amp-Adjusta…

lehuy

Не имеет значения,я себе их вырезаю из толстых страниц журналов.

aleksey_v75

подскажите какую шестерню надо поставить на вал мотора чтобы увеличить максимльную скорость и наоборот чтобы увеличить крутящий момент(может чего еще поменять надо), и почиму машинка на 6S стоит и подергивается но не едет и на руль не реагирует 😦 на 4S все нормально и обязательно ли менять корпуса коробки и дифов на алюминиевые и какую серву лучше поставить на рулевое, даеще проблемка нарисовалась на снегу все было норм а на асфальте провернуло шестиугольник внутри колеса 😦 как с этим бороться и как восстановить колесо? и как узнать нужно в дифы масло заливать и если нужно то какое и как узнать что аммортизаторам пришол конец или же просто перезаправить и как это делается
ЗЫ ссылки желательно на amainhobbies.com

lehuy

Читайте тему,все эти вопросы уже обсуждались.

aleksey_v75:

подскажите какую шестерню надо поставить на вал мотора чтобы увеличить максимльную скорость и наоборот чтобы увеличить крутящий момент

Больше шестерня-больше скорость и нагрузка на мотор,меньше шестерня-больше тяга и меньше нагрузка на мотор.

idk

продай модель, найди другое хобби😆 там 50 % модели менять😈
да береги электронику она там очень хилая, воды боится, и мощнее серву ставить только с внешним BEC.

ReviZor48Usm
VMV:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin...I=HPIC8654&P=K
про эти речь шла

а они 100% подойдутт? у тебя такие стоят? можно фото пожалст. а то будет опять косяк. валятся будут как колпаки от саваж нитро.

86542 Hellfire Top Shock Cap (Purple) www.hpiracing.com/products/en/86542/ (не реклама)

или

#67433 Big Bore Shock Cap www.hpiracing.com/products/en/67433/ (не реклама)

для

#a720 BIG BORE ALUMINUM SHOCK SET www.hpiracing.com/products/en/a720/ (не реклама)

lehuy

Подскажите где купить удлиненную 5мм фрезерованную раму.
Вроде слышал,что есть рамы,которые позволяют выкинуть коробку передач…

lehuy

А там задняя кость не идет в комплекте?
И какая то она не блестящая.😁
Интересно,фастлайн делает длинные рамы,или только короткие?

Железяка

Рама 5мм не есть гуд - для регулировки зазора спур-пиньен нужно крутить винт на мотораме, а толщина рамы мешает. Тут кто то ставил раму 5мм и потом протачивал. Про раму 5мм у gigalow поинтересуйтесь

VMV

у gigalow поинтересуйтесь

и про колпачки у него, у меня сток

У HPI тоже “длинная” рама есть…

толщина 3 мм

  • для регулировки зазора спур-пиньен нужно крутить винт на мотораме, а толщина рамы мешает.

rc-monster такая, думаю попытаться подобрать (сделать) винт под рожковый ключ
когда обсуждали этот вопрос (в этой теме), было сказано что у другого производителя как-то этот вопрос решен

lehuy
mashinist:

У HPI тоже “длинная” рама есть…

Да ну,страшная она ппц.

Блин,чеже делать… Хочу красивую 5мм фрезерованную,видеть придется мучиться с зазором.
А кто какие кузова ставит на длинный флакс?

VMV
lehuy:

А кто какие кузова ставит на длинный флакс?

стоковый натянул, пока


на последней фото видно как разорвало отверстия, не рекомендую делать близко к краю