HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

bankomat

прокладку на слипере? я когда снимал коробку видел она кривовато вроде стояла, но отодрать я ее не смог) оставил как есть, а восмерит разве не изза погнутого вала? чет не вериться мне что поменяв пружинку сторонами, и выравнять прокладку, поможет избавиться от 8ки…но я попробую…
получается если он(спур) держится только на пружине с прокладкой, то возможно что правильная нагрузка на него, выпрямит его положение…

Vitamin

В теме было, восьмерит из-за того что пружина неравномерно прижимает. Можно заменить пружину на втулку и затянуть вусмерть, восьмерить перестанет, но и слипер работать не будет…

bankomat

а если попробовать пружину от сервосейвера воткнуть) площадь у пружины больше…
надо ченить подумать

lehuy

даже не представляю как такое можно сделать.😃
Лучше втулку.
Прокладку я тоже порвал при отклеивании,щас у меня стоит из картона пропитанного суперклеем.

bankomat
lehuy:

даже не представляю как такое можно сделать.

а что там делать, с одной стороны упор спур, с другой воткнуть пошире шайбу) и затянуть) хотя я мож чета путаю, особо в саваже не успел разобраться) по памяти действую))

bad_mad_gans
bankomat:

прокладку на слипере? я когда снимал коробку видел она кривовато вроде стояла, но отодрать я ее не смог) оставил как есть, а восмерит разве не изза погнутого вала? чет не вериться мне что поменяв пружинку сторонами, и выравнять прокладку, поможет избавиться от 8ки…но я попробую…
получается если он(спур) держится только на пружине с прокладкой, то возможно что правильная нагрузка на него, выпрямит его положение…

прокладка спецовая с клеем на обной стороне (не реклама) www.ebay.de/itm/…/380452746882?pt=RC_Modellbau&has…,
ставиш новую, выкидываеш пружину, ставиш шайбочку такую (не реклама) www.ebay.de/itm/…/170891560665?_trksid=p4340.m1850…
и все гут))

bankomat

ну да как прокладка выклядит на слипер я знаю, я уточнил просто) может он имел ввиду другую какую то)
нифигасибе у шайбочек цена)) я думаю найти похожий упор в городе не проблема

alex300
Yurio:

Люди, подготавливаю флюкс к первой покатухе - вопрос - спур должен двигаться относительно коробки передач? Что-то не помню точно что в ветке по этому поводу писали. Он у меня двигается милиметра на 2-3.

Имеешь ввиду продольный люфт? Да, он у всех есть - можно убрать, можно и забить…

lehuy:

Если восьмерит - надо разобрать и поставить ровно прокладку.
Если после этого все еще восьмерит - перевернуть пружину.
У меня щас идеально новно крутится,а спуру уже год.

Согласен. Или же нормально зазор выставить - стружка же не просто так, видать закусывает… Так же не забывайте, что зазор нужен не только для правильного зацепления пары… При нагреве он также должен компенсировать расширение металла… Это я к чему? Вы выставили зазор на холодной машине, все норм, все четко и минимально… Стали гонять - мотор греется (у меня греет прилично, правда не Блюр))) и греет раму (алюмишка хорошо тепло передает) и все вокруг - зазор плывет… если вы его выставили минимальным, а он уменьшился при нагреве - пару будет закусывать и жрать… А зазор вроде правильный… 😉 Это надо учитывать.

Vitamin:

В теме было, восьмерит из-за того что пружина неравномерно прижимает. Можно заменить пружину на втулку и затянуть вусмерть, восьмерить перестанет, но и слипер работать не будет…

А это ещё более правильно! Ибо с работающим слипером - толку от Блюра какой, если все в букс слипера?))) Вообще - во Флюксе (на мой взгляд) ОГРОМНОЕ кол-во лишних деталей… 😉 Коробка, слипер, радио бокс этот дурацкий… Это результат “переиначивания полечки на русский лад” - конверсия из двс шасси…)))

Yurio

А у стоковых колес обязательно проклеивать резину? Или разлетится?? Суперклеем можно??

Kril700
Yurio:

А у стоковых колес обязательно проклеивать резину? Или разлетится?? Суперклеем можно??

разлететься не разлетится, но лучше проклеить!!!

Yurio

Провели первую покатушку флюкса.
Весело.
Первый бэкфлип сделала случайно моя 6 летняя дочка 😃))
Из потерь - гайка с колеса, я вроде и ключ купил хороший и затягивал сильно, все равно раскручивались,
один раз нашли гайку и прочее, второй раз только хекс с пином, но гайку жалко.
Вопрос - как еще можно эти гайки затянуть, чтобы не откручивались???
Фиксатор резьбы поможет???
Кто-то советовал гровер подложить, кто-то пробовал???
Можно ли вместо родных гаек использовать обычную гайку с широкой шайбой в паре???
Запасные пока есть, но не хочется терять их…

Kril700
Yurio:

Провели первую покатушку флюкса.
Весело.
Первый бэкфлип сделала случайно моя 6 летняя дочка 😃))
Из потерь - гайка с колеса, я вроде и ключ купил хороший и затягивал сильно, все равно раскручивались,
один раз нашли гайку и прочее, второй раз только хекс с пином, но гайку жалко.
Вопрос - как еще можно эти гайки затянуть, чтобы не откручивались???
Фиксатор резьбы поможет???
Кто-то советовал гровер подложить, кто-то пробовал???
Можно ли вместо родных гаек использовать обычную гайку с широкой шайбой в паре???
Запасные пока есть, но не хочется терять их…

фиксатор те в помощь или переходи на 17е гайки

lehuy
Yurio:

я вроде и ключ купил хороший и затягивал сильно

гайка открутилась потому,что хекс провернуло.

Yurio

а если хекс вклеить в колесо суперклеем? Чтобы не сверлить.

Vitamin

Разобрался в комплектах innovative-rc для установки амортов от Losi LST/LST2. Может пригодится кому, кто также как я “поплыл” от выбора 😃
Есть два варианта наборов, отличаются нижними кронштейнами

  1. Для установки на стоковые рычаги современных версий (Х, Flux), а также RPM
  2. Для установки на рычаги старых Саважей (21,25 и т.п.)

Также за рекордные 4 дня со Словении доехал комплект защиты осей рычагов и булкхедов от alza-racing.
В принципе ничего сложного в изготовлении таких вещей нет при наличии оборудования… странно, что никто из наших такое не делает, пусть по тем же буржуйским ценам, но зато рядом и в наличии…

xts_464

подскажите, такие хабы встанут на стоковый флакс хп без танцев??

fargo
mustafa-baba:

я на самом деле спрашиваю про другие диски от ДВС-ки, там нет хрома)) а антициакрин это что? момент в маленькой упаковке?

антисупер клей называется вроде

да, есть вариант с ХК -дешевый и хороший или просто купить антиклей. но он как и активатор -в россии продается какой-то нетакой.

idk
Yurio:

а если хекс вклеить в колесо суперклеем? Чтобы не сверлить.

поможет, но долго так не прокатаешь, я вклеивал с акселератором суперклея (спасибо lehuy), потом всеравно пины вставил (уже во все колеса чтоб наверняка)
а то и другое вообще супер.

Железяка:

Вот может такой способ поможет от прокручивания хекса (спер в химотах) HIMOTO

там трескается диск в углах шестигранника, а на саваже пластик (полипропилен наверно) как масло, так что бесполездно

Kril700
xts_464:

подскажите, такие хабы встанут на стоковый флакс хп без танцев??

Встанут, но если я не ошибаюсь, то конверсия приводов от xl понадобится, соответственно станет шире и устойчивее, такой квадратный получится, также комплект неплох тем, что там есть втулки на привода во избежание люфта.