HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

alex300
lehuy:

С РПМ у всех все на морозе в паряде?
Сегодня с ревой лоб в лоб,реве ничего,а у меня РПМ рычаг пополам…

РПМ говно и уже ДАВНО! То что сломано при более менее серьезных крашах - уже выкинуты… А вот эти - мороза сильного не было (-5,-7), ударов сильных НЕ было!!! Легкий тычек и характерный хруст… Причем разламываются - не трескаются, а колятся! Аж осколки вылетают… Рычаги вареные были.

lehuy

Такая же хрень…
Хруст был сильный,удар слабый… Даже стоковый ревовский рычаг выдержал.
Похоже рпм придется на лето оставить,а зимой ставить сток.

Kril700:

ну как сказать, в случае совместного хранения 10 2S аккумов на 5800 махов и 2 4s 5800 скоро придут, я бы не сказал, что это будет не дорого=)

Ремонт квартиры дороже выйдет… 10 таких коробок -3к рублей,для моделизма почти копейки.

alex300

В прошлом году разнес задние рычаги - поставил сток… Откатал зиму… Потом пришел РПМ - поставил… Ломал пару раз… Впринципе без нареканий, кроме одного раза - когда я тормознул перед приземлением (не сильно -подправил), машина ровненько приземлилась на 4 колеса и у неё как будто нога подломилась - я прям видел - подвеску всю как будто свернуло - колесо на рулевой тяге осталось висеть… Я вообще не понял этого момента!))) А чуть температура ниже нуля упала - так они хрустят, как спелые яблоки!)))

mustafa-baba

не буду однозначно заявлять , так как катал мало зимой, но прокипяченые стоковые рычаги держат не оч сильные удары и не хрустят как рпм

Yurio

А если акки заряжены, их нужно сначала разрядить, чтобы потом в сторадж зарядить, или можно уже заряженные на режим сторадж поставить и зарядник все сам сделает???

VALET555

разряжены или заряжены без разницы, storage сделает по 3.82 на банку(примерно)

pantilimon

подскажите, ведь так же не должно быть? или я ошибаюсь?

Kril700
pantilimon:

подскажите, ведь так же не должно быть? или я ошибаюсь?

Вообще нет, я в таких случаях обрабатываю мелкой наждачкой эти края резины и диска, потом обезжириваю и тонким слоем клея прохожу:)

VMV
pantilimon:

ведь так же не должно быть?

фото не четкое, что не понравилось

pantilimon
VMV:

фото не четкое, что не понравилось

Непонравилось то что резина не преклеена к краю диска. Приклеена
Где то там , внутри. У меня на китайской машинке резина полностью прилегает к диску а тут у нее есть зазор.

shura2000

Бывает, что вместе с хромом отклеивается. Поэтому его нужно удалять перед приклейкой шины.

pantilimon

Я купил их б/у. И поэтому интересно. На новой стоковой резине также или это она оторвалась ? Хотя следов клея не видно.

Yuriy909

Да также, и диски облазиют без причины!!!

pantilimon
Yuriy909:

Да также, и диски облазиют без причины!!!

Это значит что все при покупке саважа проклкеивают резину ? Я прав ?

Yuriy909

Да или резину покупают новую (нормальную)!

pantilimon
Yuriy909:

Да или резину покупают новую (нормальную)!

А какая нормальная ? Пролайн ? Стоковая долго походит ? Просто я саважа сам собираю и он пока не видел дорогу. Осталось немного.

Yuriy909

Ну тут народ бонзы ставит, я на зиму купил пролайн, да и сток не плох - проклей повторно и в путь ни куда он не денется, ну максимум разорвет!

VALET555
Yuriy909:

Да или резину покупают новую (нормальную)!

нет не все , я не проклеивал ,стоковая у меня живет 3 года с небольшим ни одно не отклеилось
а новая рекомендуют DIRT BONZ

Yurio

Я не проклеивал, также отходит по краям, гоняю на 6S, ничего не оторвалось.

Yuriy909

Да и я не проклеивал сток, ну не нравится человеку как резина наклеина - ну переделай!