HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Vitamin

Внезапно! Смотрите чего я нарыл CENTER DIFFERENTIAL KIT
Не совсем понятно какой диф использовать, в смысле от чего (то, что с 46 или 48 зубьями понятно). И второй спорный момент - ЦТ, не высоко ли задран? Но я возьму себе на пробу, как раз составлял заказ для сборки коробки от Супер5, но такой вариант меня прельщает больше - прямой привод (куча шестеренок идет мимо) + центродиф.

SlavikR

А что это за коробка Супер5 ?
Я пока на е-реве не доволен в использовании ЦД , пока работает.

Grider

Хочу поставить на Саважа свет для покатушек в темное время суток.
www.ebay.com/itm/…/120989005456 не реклама
Кто нибудь ставил такую? Для питания нужно ведь еще один аккум мудрить куда то?
Или оставить все эти приблуды дрифтерам и воткнуть обычные диоды типа таких? www.ebay.com/itm/270563136807 также не реклама

mossavage
Vitamin:

Не совсем понятно какой диф использовать, в смысле от чего (то, что с 46 или 48 зубьями понятно)

где на зарубежных форумах находил , что такой диф использовали, но сколько у него зубов…

AVAriys

я тут читаю полемику про поломки …юзаю саву год почти …из поломок гнутая сток рама… один раз сателиты посыпались…один рычаг у основания булки вырвало …всё .!.. (подши… крепёж…корки…не в счёт )
катаю на 5 s(раньше на 4 s) не жалею но с умом ! … почти исключая глупые случаи )) не топлю газ на авось …
наверное многие думают …сейчас что я просто вокруг себя круги нарезаю …)) нет господа ! башим в компашке норм
вот видос в лёгкий минус…а летом как правило агрессивнее

AVAriys:

покатали сегодня …на подходе рама хл …так что думаю это последние покатушки савы в “маленьком” виде )))

RC Bashing. Saint-Petersburg.SKK (18.11.12)

весь пластик сток… сток люминь заменен на альзовский
так что я делаю не так ?

я не намекаю конечно на то что многие тут с поломками просто криворукие…ибо лично почти никого не знаю … но лично видел много потенциальных, квалифицированных… уничтожителей своих моделей…

max160878
AVAriys:

вот видос в лёгкий минус…а летом как правило агрессивнее

ктото все таки подушатал траксаса

AVAriys
max160878:

ктото все таки подушатал траксаса

вот вам и пример далеко ходить не надо ))))

у меня там конечно тоже пару неудачных заездов на трамплин …
в тот день у меня аппа неподецки глючила …терялась реально на 15-20 метрах…

mossavage
mossavage:

где на зарубежных форумах находил , что такой диф использовали, но сколько у него зубов…

Спросил у альзы какой использовать диф -
вот ответ -
Normal 1/8 buggy or truggy differential.
They have 16mm bearings.
I’m using Vorza Differential.
Dejan
получается подшипники нужны 8х16х5, если от оfna дифф брать - очень у него внутри система паук с шестью сателитами интересная…
могу ошибаться - поправьте меня.

Vitamin

Да вроде не ошибаешься. Скорее всего центродиф от Офны неплохой, но ценник не гуманный. От той же Ворзы диф в сборе с ебея 30$ с доставкой (он же по-моему и на D8 стоит) - чашки под шары 8мм, модуль спура 1, подшипники нужные… для начала думаю нормально, если приживется, то можно будет дальше экспериментировать с различными видами дифов. Посчитал передатку на выходе коробки с парой спур/пиньен 44/20, у меня вышло 4,87:1, т.е. пиньен надо будет ставить 10Т.
Короче заказал, посмотрим, что получится 😃

Badrobot
Grider:

Хочу поставить на Саважа свет для покатушек в темное время суток.
www.ebay.com/itm/…/120989005456 не реклама
Кто нибудь ставил такую? Для питания нужно ведь еще один аккум мудрить куда то?
Или оставить все эти приблуды дрифтерам и воткнуть обычные диоды типа таких? www.ebay.com/itm/270563136807 также не реклама

Интересно,почему никто не ответил…может тема про освещение в другой ветке?😃

Dugins

Люстру на саваже рвет вместе с кожурой)) Не самая удачная тачка для установки фонаря))

stas88
Badrobot:

Интересно,почему никто не ответил…может тема про освещение в другой ветке?😃

этот набор для шоссеек 1/10 но не для саважа. аккум новый мудрить не надо, подключается всё на приемник через разветвлители. лучше возми на ХК готовый набор с фарами и креплением.
вот типа такого: hobbyking.com/…/__24058__1_10_Crawler_LED_Light_Ba…

Железяка

фары на крыше сорвет при первом же перевороте (ну может при втором). В корку вставлять смысла нет- она расходник. Как вариант в бампер, но твои туда не подойдут.

VMV
Vitamin:

Скорее всего центродиф от Офны неплохой, но ценник не гуманный.

такой вроде на конверсы мастырили

Badrobot
stas88:

этот набор для шоссеек 1/10 но не для саважа. аккум новый мудрить не надо, подключается всё на приемник через разветвлители. лучше возми на ХК готовый набор с фарами и креплением.
вот типа такого: hobbyking.com/…/__24058__1_10_Crawler_LED_Light_Ba…

Ды этож не я вопрос задал про свет )))))

Железяка:

фары на крыше сорвет при первом же перевороте (ну может при втором). В корку вставлять смысла нет- она расходник. Как вариант в бампер, но твои туда не подойдут.

Гдеб такой расходник купить не по 40-50 баксов за штуку…

stas88:

этот набор для шоссеек 1/10 но не для саважа. аккум новый мудрить не надо, подключается всё на приемник через разветвлители. лучше возми на ХК готовый набор с фарами и креплением.
вот типа такого: hobbyking.com/…/__24058__1_10_Crawler_LED_Light_Ba…

Только у меня ссылка не работает?

Vitamin
VMV:

такой вроде на конверсы мастырили

Ага, только там зубьев больше. Купил ворзовский, будем посмотреть…

idk
Grider:

Хочу поставить на Саважа свет для покатушек в темное время суток.
www.ebay.com/itm/GT-POWER-12-...item1c2b81b690 не реклама
Кто нибудь ставил такую? Для питания нужно ведь еще один аккум мудрить куда то?
Или оставить все эти приблуды дрифтерам и воткнуть обычные диоды типа таких? www.ebay.com/itm/270563136807...84.m1438.l2649 также не реклама

я себе клон с ХК взял, дешевлев 2а раза, надеюсь скоро буду ставить… www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… меня устраивает эта штука, батареек ненадо, питается от приемника, но BEC внешний обязательно с такой хренью.

Badrobot:

Только у меня ссылка не работает?

нет не только, да там ничего интерестного… люстра на крышу как на саммите.

tu694c
idk:

я себе клон с ХК взял, дешевлев 2а раза, надеюсь скоро буду ставить… www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=23554 меня устраивает эта штука, батареек ненадо, питается от приемника, но BEC внешний обязательно с такой хренью.

У мене тоже такой валяется. Думаю сделать только перед и зад чтоб постоянно горели без всяких разветвителей. Как поставишь опиши процесс ну и фотки.

Dugins

Простите, уважаемые, оффтопну. Скоро приедет ворза без регуля (сожжен на костре инквизиции). В стоке там такой же как на саваже, Блюр (и двигло такое же). Какой покупать? Стоковый заказывать? Или есть еще че модное? Главное чтоб нормально держало, без доп колдовства (загерметить не вопрос, саркофагами не владею, а как на саваже спреем-уретаном пролить смогу, пока держит). На саваже катаю 4 банки, 6 пока ссыкотно, с ворзой так же приедут 4.
Ах да, в бюджете до 7-8 тыщ (с учетом доставки). Понимаю, что блюр стоит дешевле, но вдруг есть супер мега вундервафли за дикие деньги?