HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

lehuy

Всем привет. Той желтой хобикинговской сервы нет в наличии и хз когда завезут.
Вот решил заказать альтернативную,посоветуйте какую из двух заказывать.
Первая-banned link не реклама.
И вторая -banned link не реклама.
Заранее благодарю.

rubenvbuben
forik:

Сейчас не могу найти ссылку на видео, но смысл в том, что нужно просверлить в хабе отверстие, чтобы оно прошло и через диск. Затем вставить туда пин, на котором сам хаб держится на оси. Пин диаметром 2,5мм, значит и сверло брать такое же.

Извиняйте, что возвращаюсь так сказать к уже пройденному вопросу. Но не совсем понятно…
Когда для предотвращения проворачивания хабов в дисках сверлят отверстия, в диске это отверстие сверлят насквозь или все-таки не до конца? Пин (ну или сверло и т.д.) надо обрезать до длины 9мм , правильно я понимаю? И имеет ли смысл для более “крепкой” конструкции сделать не одну дырку а две?

chizh1
rubenvbuben:

Извиняйте, что возвращаюсь так сказать к уже пройденному вопросу. Но не совсем понятно…

Я например просверлил насквозь, и (вбил) пин с супер клеем в шестигранник! Всё держится супер! Но можно и ни насквозь, я думаю особо разницы не будет! Да и одного пина у меня пока хватает!

lehuy

С сервой разобрался. Теперь еще один глупый вопрос…
На 3s в параллели совсем вялый будет?

dens02

Смотря какая передатка! Поставь пиньен 25 спур 43 - летать будет!

lehuy

А движку не сильно тяжело будет?
И еще вопрос насчет разьемов. Думаю перепаять на регуле и аках под траксас и планирую использовать переходники под параллель,последовательное. Разьемы траксас вроде не самые плохие. Или стоит перепаять на какие то другие?

Ярослав69

нафиг траксас? Чем т-динс не устраивает? Уж лучше тогда бананы…
3 банки , 43/25 - большое зло- имхо

lehuy

Ну просто они у меня в наличии есть,плюс переходники тоже есть и на зарядке тоже траксас напаян.😒 На 6s греться полюбому будут,но я планирую катать на 3s…
А на счет зла,это в хорошем или плохом смысле?😃

Ярослав69

я, в плохом)) повторюсь, это моё имхо.
Ну если с разъемами такое дело, то почему бы и нет…
Недавно у меня т-динс сгорел))

lehuy

Во блин. То есть тяжело будет или просто максималка большая будет? Мб стоит тогда 23 пиньен поставить?
А я еще 4 акума 3s заказал… Всегда так,сначало делаю а потом думаю… Получается ни в п…у ни в красную армию. А 4s я так понял в отсеки не влезут по толщине. Надо было блин наверно 6 акумов брать 2s и катать последовательно…

shura2000
lehuy:

Всегда так,сначало делаю а потом думаю…

Да уж, бывает такое. Увидел, глаза загорелись, купил. пока ждешь посылку, начинаешь читать форум. и вот тут то и приходит мысля: " А нафига я это сделал то?"

Ярослав69

будет тяжело…
Без паники! Я могу ошибаться:) по поводу 3х банок и 44/25
Я пробовал ставить 25- писец, не управляемый снаряд.
50км/ч ну 70км/ч выше крыши-больше и не надо.
Сейчас катаю на 44/21 , 4 и 5 банок, трагийные колеса…хочу обратно 20й пиньен, или даже 19 зубов.

lehuy
shura2000:

Да уж, бывает такое. Увидел, глаза загорелись, купил. пока ждешь посылку, начинаешь читать форум. и вот тут то и приходит мысля: " А нафига я это сделал то?"

Это точно…

Ярослав69:

будет тяжело… Без паники! Я могу ошибаться по поводу 3х банок и 44/25 Я пробовал ставить 25- писец, не управляемый снаряд. 50км/ч ну 70км/ч выше крыши-больше и не надо. Сейчас катаю на 44/21 , 4 и 5 банок, трагийные колеса…хочу обратно 20й пиньен, или даже 19 зубов.

Ладно,тогда попробую на одной паре и если будет медленно или вяло-закажу 23 пин,а вторую пару акумов тут на барахолке продам и закажу 2s.

Basher

Простите что не в ту тему влез.Но тут выходит Savage XS.Не написано какого он масштаба,но хочется узнать стоит его брать или нет.Будет ватерпруф.
Что скажите?

rubenvbuben
Basher:

Простите что не в ту тему влез.Но тут выходит Savage XS.Не написано какого он масштаба,но хочется узнать стоит его брать или нет.Будет ватерпруф.
Что скажите?

rcopen.com/forum/f27/topic123165/2801
сообщение 2806

вырезка из инструкции, может кто не видел…так на всяк случ.

rubenvbuben
Ярослав69:

иии?
Все видели…и что?

Да так ниче. Я же говорю на всяк случ. Вопросов же очень много и по аккумуляторам и спурам пиньонам. Думаю что данные картинки дают мало мальское понятие о влиянии использования различных аккумуляторов и спуров пиньонов.

Ярослав69

судя по картинкам, 6 банок можно, и 25зубов можно…
Но всем известно, что на 6 банках мамба работает на пределе своих возможностей…и 25 зубов тоже предел возможностей…
Они даже в коробку ложат 25 пиньен…хотя это не говорит о том, что это хорошо и безопастно для полноценного использования.

shura2000

Народ! а нафига вам такие скорости? объясните пожалста

Тут на 4-х то банках не знаешь куда девать мощу.
Хота у меня Е=конверс…

Ярослав69

ну как на фига…производителем же заявлена скорость 73 миль в час…и 6 банок легко…да и пиньен 25 зубов в коробку ложат…
Да кстати, так, на всякий случай scriptasylum.com/rc_speed/top_speed.html
Очень полезная весч…гораздо полезней картинок из мануала…
Простите, ни кого задеть и обидеть не хотел…напекло просто уже.

dens02

Лично я 2 пиньена 25 искатал в хлам. И накатался вдоволь!! Это абсолютно никчему - такая мощность и скорость на неуправляемом флюксе. Сам теперь ухожу в минимум! (Стоял 43 спур, 25 пиньен) Поставил назад 44, и хотел вообще 17 пиньен, но не вышло малость. Не достает! Надо 18 !! И для него это тоже потолок!!!
С другой стороны - ставить на саважа 3s - как то не логично получается. Он расчитан и сконструирован заводом на 2 раза больше мощности. Обидется флюксик, что его так неуважают и дают мало тока. Как попробуешь 4,5 или 6s - 3s точно не захочешь ставить.

На счет разъемов - наша вся тусовка перешла на EC5. Очень высокая токопроводимость (больше чем у трахус), легко паяется, цена! и удобство использования!
У меня тоже раньше все разъемы были перепаяны на траксас. Но надоело платить за 2 штекера 200 руб. И в один прекрасный момент полностью перепаялся! И абсолютно не жалею .

chizh1

Извините что влез! Savage Flux Уничтожитель дисков!!! Толи я как то неправильно гоняю, то ли колёса такие попадаются, за неделю три комплекта колёс, мля!!! Сперва провернулся шестигранник, просверлил и вставить пин, потом прорубил покрышку диском, вот что теперь!

RuslanG

а сколько банок липы такое делают?

chizh1
RuslanG:

а сколько банок липы такое делают?

4s если поставлю 6s то боюсь колёса совсем не найду! Но правда система не штатная!

shura2000
chizh1:

Но правда система не штатная!

вот с этого и надо начинать.