HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

ReviZor48Usm
ААА:

это шестерня на валу мотора, попробуй её подвигать (взад-вперёд)

мотор крутит. и двигает большую шестерну, которая пружиной прижата.а после ничего не происходит:(

RcRcRc

Разве она могла стереть за 2 покатушки? Если человек даже не башил?

ReviZor48Usm

вот и я про тоже. вторая покатуха 3 минуты оказалась. а первая минут 10. акумы были не полностью залиты я только привыкать начал. не газовал ездил аккуратно. мне говорили что она сотрётся со временем, но что бы так быстроо.

ААА

тогда лезь в коробку (это на чём держится большая шестерёнка, она называется спур) посмотри может та что, обычно двойная шестерня 18-23 стирается, но за 2 покатушки… токого вроде не было

ReviZor48Usm

вот что меня еще в сомнение вводит. гайка, которой прижата пружина. около большой шестерны, подвыкрутилась, выдавив из себя что то синее( как понимаю это усадка для болтов что б не выкручивались) может просто она немного открутилась

RcRcRc

Если я не ошибась это слиппер. Его нужно закрутить полность, и открутить на 1/4. Если не прав, извиняюсь.

ReviZor48Usm

Спасибо Ребят. сегодня рзберу коробку, потом отпишусь в чём была причина.

ААА
RcRcRc:

Если я не ошибась это слиппер. Его нужно закрутить полность, и открутить на 1/4. Если не прав, извиняюсь.

всё верно, но это по инструкции… многие местные гуру рекомендуют затянуть до конца, но при этом более плавно трогаться с места

RcRcRc
ReviZor48Usm:

Спасибо Ребят. сегодня рзберу коробку, потом отпишусь в чём была причина.

Проверь сначало слиппер, тобишь эту гайку. Её затянуть можно, не разбирая коробку, если не ошибаюсь.

ААА:

местные гуру рекомендуют затянуть до конца, но при этом более плавно трогаться с места

На таком агрегате, сам палец нажимает курок до конца:) А зачем её доконца затягивать? Чем это лучше?

ААА

ну допустим бек-флип сделать с места…

RcRcRc

А если с немного открученным слиппером, он бэкфлип не сделает? Не знаю, если катать на 4S то можно и затянуть, а на 6S я побаялся бы за трансмиссию:)

ААА

я на 6S катаю и слиппер затянут до конца…😁, но 6S это😈

RcRcRc:

А если с немного открученным слиппером, он бэкфлип не сделает?

зависит от покрытия, на асфальте сделает на грунте врятли

RcRcRc

Мда, я понимаю что такое 6S) Вы давно уже владелец сей агрегата, вся трансмиссия цела?)

Он у вас бэкфлип наверно и на льду делает?XD

ad2237
ReviZor48Usm:

Спасибо Ребят. сегодня рзберу коробку, потом отпишусь в чём была причина.

Сначала закрути гайку с добавлением синего фиксатора на слипере, тот что с пружиной, а уже потом, если не поможет, лезь в коробку.

ААА
RcRcRc:

Мда, я понимаю что такое 6S) Вы давно уже владелец сей агрегата, вся трансмиссия цела?)

Он у вас бэкфлип наверно и на льду делает?XD

да не так давно, 7 месяцев. Ну шестерёнку 18-23 поменял две недели назад…, булку разрывало, хотя у ребят и на 4 банках разрывало. нет на льду не делает.

alex300
RcRcRc:

А если с немного открученным слиппером, он бэкфлип не сделает? Не знаю, если катать на 4S то можно и затянуть, а на 6S я побаялся бы за трансмиссию:)

А на 6s с незатянутым слипером - смысла нет…

ReviZor48Usm

слипер стоял как есть. я не трогал его катаю на 6s 4800 бэкфлип не делает на мелком снегу. с места канешн шустр он. но не кувыркается

а процесс затягивания: вставить отвёртку между двумя шестернами и ключём тянуть. не ошибаюсь?

ad2237

Я руками шестерню держу и затягиваю, можешь тряпкой обмотать для надежности.

INFER
ReviZor48Usm:

слипер стоял как есть. я не трогал его катаю на 6s 4800 бэкфлип не делает на мелком снегу. с места канешн шустр он. но не кувыркается

а процесс затягивания: вставить отвёртку между двумя шестернами и ключём тянуть. не ошибаюсь?

Так и рукой можно удержать. а мало ли отверткой погнешь

RcRcRc
ReviZor48Usm:

слипер стоял как есть. я не трогал его

Так может открутился просто.

ReviZor48Usm

что еще заметил когда катался 1й раз. всё холодное было. а в этот раз большая шестерна нагрелась сильно, то есть впустую гонялась она, без нагрузки, наверн открутилась прост.

Ребят скажите чем еще запастись кроме шестерны 18-23. что следующее вылетит, висто из-за механических трений и т.д.) потому что при езде по ровному полю врятли я что то механически разобью. если можно с сылками пожалуйста.

Спасибо всем за помощь.