HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Ondriko
Костяныч:

Вопрос новичка. Сейчас перебираю саваж в ожидании аккумов. Столкнулся с таким вопросом: в теме пиарят фиксатор резьбы локлайт синий, нужен именно он или подойдет любой из магазина авто запчастей? У нас его нет, а заказывать опять время.

Отлично держит синий (средний) фиксатор из авто49. Откручивается при нагреве.

lehuy:

Ключ нужен нормальный,мой из леруа мерлен за 200р “сростается” с гайкой,гайки в идеале.

Согласен.
Откручиваю колеса почти после каждых покатух, когда мою… Гайки в идеале.
Откручиваю трубкой на 7 из магазина автозапчастей.

Xarti

А ссылочкой не поделитесь на подшипники от стокового мотора?

AVAriys
Ondriko:

Откручиваю трубкой на 7 из магазина автозапчастей

то есть ключик на 7 подходит ?

volirik

люди помогите! пришeл новый регуль mamba monster колибровка прошла удачно, настройки CASTLE Link вроде как всегда. Одна беда Пульт выключаешь машина сама начинает ехать. Что с ней делать???

idk
AVAriys:

то есть ключик на 7 подходит ?

для родной гайки ключ на 8, конечно подходить…

volirik:

выключаешь машина сама начинает ехать.

перекалибровать. у меня было такое с аппой спектрум, в настройках покапался, перекалибровал и все ок.

ReviZor48Usm

ППЦ ТОВАРИЩИ!! Еще один блюр откинулся. абсолютно так же как и в тот раз. начал фазы коротить. газ даёшь. он дёргается на месте.

idk
ReviZor48Usm:

ППЦ ТОВАРИЩИ!! Еще один блюр откинулся

Всеже я прав, думая что блюр это бракованные мамба монстр. 😌 Со всей микроэлектроникой так поступают… пример CPU компов. 😕
Викидывай и покупай мамбу монстр.
у меня на саваже серва сдохла… незнаю как… греется… в прошлый раз она видимо не сдохла а утащила BEC блюра, а Mamba Monster наказал серву 😃😈

ReviZor48Usm
idk:

а утащила BEC блюра,

и у меня серва ВЕС блюра утащила) а потом сам блюр отвкинулся:(

ААА

Пришла и мне мамба монстр, вчера поставил, так машинка на 5 банках стало просто не управляемой, курок приходится слегка гладить, на старом реге такого не было. (придется кривую газа делать кривее)😁

AVAriys

ребят траксовские разъёмы норм на саважика ? просто мне тут на покатушках наговорили мол фигня оплавятся …а у меня их просто пачка вот и припаял но ещё не катал акки жду …ну рева большая же по идее тоже на такой же мамбе гоняет с тем же двигом и регом…
и вопрос по резине надо ли её отрывать и скотчем проклеивать ? пока не залил её циакрином окончательно )

Ondriko
AVAriys:

ребят траксовские разъёмы норм на саважика ? просто мне тут на покатушках наговорили мол фигня оплавятся …а у меня их просто пачка вот и припаял но ещё не катал акки жду …ну рева большая же по идее тоже на такой же мамбе гоняет с тем же двигом и регом…
и вопрос по резине надо ли её отрывать и скотчем проклеивать ? пока не залил её циакрином окончательно )

Очень многие переходят сейчас на ХТ60…
Я заказал себе их:www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
И еще круче, говорят, HXT 4mm: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Придут-буду думать какие припаять…

idk:

для родной гайки ключ на 8, конечно подходить…

Аха, на 8… опечатался…

Железяка

Сломал серво-сейв, лепесток от столбика к рулевой балке. Подскажите как до него проще добраться, как снять радиобокс? Вывернул 4 смореза из рамы, а он в верх не тянется, что его еще может держать? Какой посоветуете на замену?

Вообще растроет саваджем. Катаюсь по бугристой пояне - что не покатушка, то поломка. При том что не прыгаю на трамплинах, так иногда губырем ,после бугорка. Смотрю видео, как его и в хвост и в гриву, а ему ничего. А у меня можно сказать на ровном месте, то держатели бампра, то ухо булхеда, вот сегодня сервосейв умудрился.
И еще по акам вопрос. У меня турниги 5800 25С хватает на минут 15 погонять на полянена средней скорости(фактически не тормозя, только газ сбрасываю). Ставлю на заряд - по банкам 3,5В (наверно отсечка так настроена), вливается 3800 в банках по 4,2В - пишет заряжен. И так каждый раз, это нормально? а где еще 1700? Аки были новые, не вздутые, зарядка Веном ПРО. Что я не так делаю, а то тут народ пишет, что по 30мин и более катает на таких?

AVAriys
Железяка:

Вывернул 4 смореза из рамы, а он в верх не тянется,

открой бокс там 2 шурупа на дне …я вот имею саваж неделю и то знаю потому что сразу разобрал и собрал его )

Железяка:

Катаюсь по бугристой пояне - что не покатушка, то поломка

ломается всё …просто саваж намного реже )))) его можно на полку поставить тогда вообще бессмертным будет !

lehuy
Железяка:

Что я не так делаю, а то тут народ пишет, что по 30мин и более катает на таких?

Я на таких минимум 40 минут катаю,без полного газа ессно.

Железяка:

Ставлю на заряд - по банкам 3,5В (наверно отсечка так настроена), вливается 3800 в банках по 4,2В - пишет заряжен. И так каждый раз, это нормально?

Мультиметром напругу проверяли? Каким режимом заряжаете?

Железяка
lehuy:

Я на таких минимум 40 минут катаю,без полного газа ессно.

Мультиметром напругу проверяли? Каким режимом заряжаете?

Не проверял(доверяю зарядке) - но проверю. Режимом? - Зарядка 4А Если потом включить режим балансировки, то за часа полтора еще 400 зальет.

Вопрос по сервосейв снимается - разобрался, пока до покупки запчасти, заклеил поксиполом.

idk
AVAriys:

на полку поставить тогда вообще бессмертным будет !

окаменеет или, распадется через пару сотен тыс. лет

Железяка:

Если потом включить режим балансировки, то за часа полтора еще 400 зальет.

я всегда только балансировкой заливаю.

mossavage
Железяка:

Зарядка 4А Если потом включить режим балансировки, то за часа полтора еще 400 зальет.

если аккум так долго на балансировке висит - значит одна из банок внутри плохая, соответственно плохо заряжается и быстро разряжается, поэтому под нагрузкой напряжение просаживается и регуль вырубается. проверить можно через балансирный разъем сколько напряжения осталось на каждой банке.

lehuy
idk:

я всегда только балансировкой заливаю.

+10500. Это обязательно,иначе акумам быстро ппц.

Железяка
mossavage:

если аккум так долго на балансировке висит - значит одна из банок внутри плохая, соответственно плохо заряжается и быстро разряжается, поэтому под нагрузкой напряжение просаживается и регуль вырубается. проверить можно через балансирный разъем сколько напряжения осталось на каждой банке.

на каждой банке после срабатывания отсечки 3,5 ± 0,02В

Xarti

Решил занизить я саважик ( на штоки амортизаторов натянул трубки резиновые) так что рычаги параллельно земле стали, устойчивость возросла невероятно, но брюхом биться стал, вот чего узнать хочется: если еще расширители колеи поставить понятно что еще более устойчивый будет, но какие минусы от этого появятся?

idk
Xarti:

если еще расширители колеи поставить понятно что еще более устойчивый будет, но какие минусы от этого появятся?

на узкую детскую горку не заедет, сваливается 😃

и возможно еще ниже просядет 😉

Железяка
Xarti:

Решил занизить я саважик ( на штоки амортизаторов натянул трубки резиновые) так что рычаги параллельно земле стали, устойчивость возросла невероятно, но брюхом биться стал, вот чего узнать хочется: если еще расширители колеи поставить понятно что еще более устойчивый будет, но какие минусы от этого появятся?

А в каком месте одеваются эти трубки?

Xarti

на часть штока внутри амортизатора

VMV
Ondriko:

Очень многие переходят сейчас на ХТ60…

такой разъем на китайской модели 1/16 стоит

Ondriko:

буду думать какие припаять

banned link
такие надо

Железяка:

турниги 5800 25С…3,5В…вливается 3800

у меня такие banned link
я ранее писал что с 3,2В входит 4100
либо брак, либо банки изначально на 4Ан под лживой этикеткой

Железяка:

то держатели бампра

наверное у всех сломаны, кто сразу саморезы не меняет

Железяка:

то ухо булхеда

ни раз говорилось: либо прямоходы, либо планкой скрепить оба уха