HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Железяка

А у меня аки 5800, но при 3700 и 4,19 на банке - пищит что заряжена. Где искать еще 2100? и катаю на них только 15 мин. Не ужели турниги накасячели? Или подразумевается если их разрядить до 3,0 на банку( у меня отсечка на 3,5) и тогда вольется 5800?

VALET555

[QUOTE=lehuy;3457071]Потому,что вы правильно включаете - сначала включается передатчик и только потом регуль.

нет, сейчас пошел и проверил, включил только авто без передатчика

Железяка:

А у меня аки 5800, но при 3700 и 4,19 на банке - пищит что заряжена. Где искать еще 2100? и катаю на них только 15 мин. Не ужели турниги накасячели? Или подразумевается если их разрядить до 3,0 на банку( у меня отсечка на 3,5) и тогда вольется 5800?

это нормально(5800 это полная емкость при 4.2) мои гиперионы просаживаются до 3.6(5000) и заливает потом мах 2500
если можно было просаживать до ноля то и заливалась полная емкость

xts_464

Блин, сорри за путаницу! Заряжаются до 4,19 и после дня показывают 4,15! При сторедже (3,80) саморазряда нет!

Значит есть смысл ставить отсечку, скажем 3,1 , что бы выкатывал до 3,4?

alex300

По моему скромному мнению вы сравниваете не сравнивмое… Т.к. регуль отсекает батарею под нагрузкой, а вы мереяте напряжение на батарее без онной… И смысл в том, что отсечка на регуле (если жизнь батарее продлить желаете) - 3.2 вольта и баста. А то что они у вас высаживаются за 15 минут - это к ним (батареям) и своему стилю езды претензии…))

З.ы. НА Саммите 6000 махов батареи - вливаю (если пищалка хоббикинговская сработала) - 4800-5200 где-то…

uns
lehuy:

Потому,что вы правильно включаете - сначала включается передатчик и только потом регуль.

пробовал сначала рег потом пульт, сначала пульт потом рег.
Ничего не поменялось

aleksey_v75

Прошу помощи!!!
вобщем раскручивал снузу саважик спереди и сзади там где дифы стоят, увидел там какуюто зеленую смазку и решил добавить еще смазки синтетической , добавил а потом после сборки у меня оталось 4 самореза уже 2 часа потратил не пойму откуда они 😦 колеса прикрутил а они не хотят вращаться как будто что-то внутри перекашивается 😦

lehuy

Нужно фото саважа с низу и фото саморезов.

aleksey_v75

вот фото, красны то что откручивал снизу, снял пластмаски и фиолетовые люминки, набил еще смазки синтетической ликви-молли и вот после сборки колеса не крутятся 😦 как будто что-то перекашивается

НИКИТОС

ты длинные саморезы мог вкрутить на места коротких, вот они чашки и припёрли.
с круглой шляпкой в центральные гнёзда, с потайной- в остальные, там под шляпку есть углубления

круглые-те которые на фото у тебя их в ближние к рычагам гнёзда.
остальные по 4 одинаковым в каждой пластине

aleksey_v75


точно длинные перекрутил тогда так остается 😦
вобщим пластмаски крепятся саморезами с потайными головками к краю длинные к середине короткие, потом люминьки 4мя одинаковыми так и сделал но вот откуда еще 4 самореза, а они точно от саважика, ума не приложу 😦


блин резьбу сормал 😦 как лечить? 😦

lehuy

Диф сам снимали? Его передняя крышка крепится 4-мя саморезами.

aleksey_v75

нет разбирал только сверху, снял пластмаску и люминьку там была шестерня с зеленой смазкой я туда добавил синтетической смажки для шрусов и т.д. собрал и вот 4 самореза лишние 😦 на днях еще один саважик приедет но ждать некогжа кататься охота 😃

НИКИТОС

лечит поксиполом или герметика туда, вкрутить болт и дать высохнуть. у меня так 3 болта живут и ничего, тока болт тооонким слоем липкой смазки пормазать, чито герметик к нему не прилип.

НИКИТОС

я шрусом набиваю под завязку почти, главное чтоб был нормальный, а не жидкий, а то он через подшипники выдаливается иногда.

Yurio

Пока жду своего флюкса, читаю ветку, половину осилил, возник вопрос - можно ли через комп программировать регулятор, без докупки дополнительных приблуд???
И еще по поводу того, что нужно запихать в дифы для смазки, тут столько разных названий было, что я уже запутался, самое простое, проверенное и доступное посоветуйте.

И еще можно в аморты заливать машинное масло или только специальное модельное???

uns

Разобрался с Куллером, он похоже включается когда регуль нагревается, а при включении как бы показывает что он работае и с ним все норм.
Сегодня первый раз покатался, эмоции море. Немного испортило только одно, на колесе свернуло посадочное место под гайку(пришлось поставить вперед), причина: плохо за крутил колеснуые гайки. Есть способ восстановить посадочное место под гайку? Может на поксипол посадить?

VALET555

можно на поксипол, но это временно , а так нужно все колеса на локтайт синий садить, про кулер все правильно

aleksey_v75

я штото запутался, говорят нада лить в дифы силиконовое масло но судя по конструкции оно просто будет вытекать и с завода там не масло а пластичная смазка, подобной и напихал еще туда
зхы так всеже зачем тогда заказывать силиконовое масло??

diver2008
aleksey_v75:

я штото запутался, говорят нада лить в дифы силиконовое масло но судя по конструкции оно просто будет вытекать и с завода там не масло а пластичная смазка, подобной и напихал еще туда
зхы так всеже зачем тогда заказывать силиконовое масло??

пластичная смазка это главная пара, а диф это пластиковая коробочка на большой шестеренке.

uns

Дело было вечером, делать было нечего.
Усилил новый кузов!