HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

VMV
lehuy:

А резвость можно кастлинком придушить.

блур не придушить

bankomat

так он же прилично не влезает по высоте… коробка же 50, у вас они на застежках что ли?) не выпадает?
если ставить 2 в паралели 4S так же будет 8000…

lehuy
VMV:

блур не придушить

Кривая газа спасет отца русской демократии.

bankomat:

не влезает по высоте… коробка же 50, у вас они на застежках что ли?)

На липучках,высота не имеет значения.
Стоковые застежки мега убогие,сразу отправляются в мусорку.

bankomat
lehuy:

На липучках,высота не имеет значения. Стоковые застежки мега убогие,сразу отправляются в мусорку.

а есть фотография как это выглядит на авто?) и не мешает ли катанию? такие высокие аки
и не дует ли аки при катании на токоотдаче 30-40?

lehuy

30с - это 240А,мамба столько не возьмет.
Фото есть в посте №6079,страница 52.

VALET555

че та мне кажется 1с=5ампер=30с=150ампер

lehuy
VALET555:

Это одна емкость аккумулятора,в данном случае это 8А.

bankomat

banned link
banned link

а такие влезут по ширине? 33мм

lehuy

А вот видео от idk,владельца флакса XL с теми знаменитыми 3s лопо на 8А.
На видео еще мелькает пару раз мой саваж,но все “трюки” выполняет саваж idk.

www.youtube.com/watch?v=pThj3Llb0ew&feature=plcp

После прыжков на 6 метров и тарана бетонной стены почти на полном газу - саваж вообще не пострадал.
И да,саваж с этими акумами не тонет в реке,по меньшей мере 2 минуты.

кирилыч

Можно слово))))¡ наконечника то нет… Аблом… Монстр стоит:((((((((

bankomat
lehuy:

А вот видео от idk,владельца флакса XL с теми знаменитыми 3s лопо на 8А.

а он их последовательно гоняет?

Yurio

В ожидании своего флюкса добросовестно прочитал таки всю ветку.
Могу сказать, что правы ветераны форума, которые отсылают новеньких ВНИМАТЕЛЬНО читать ВСЮ ветку.
По крайней мере это сохранит много нервных клеток при последующей эксплуатации монстра.

Созрели несколько вопросов, если не сложно знатоки проясните

  1. Как я понял что кулаки это то, что как привило летит в первую очередь. Верно ли я понял что на каждый стоковый кулак есть две попытки?
  2. Прямоходы алюминиевые назад, в чем их фишка? Еще как я понял их сейчас сложно купить, есть ли смысл назад и на перед покупать алюминиевые кулаки, чем прямоходы лучше кулаков?
  3. Пины которые нужно вставить в хексы, чтобы не проворачивало, где их брать???

Пока все, спасибо.

bankomat
Yurio:
  1. Пины которые нужно вставить в хексы, чтобы не проворачивало, где их брать???

продаются отдельно(в инструкции есть номер каждой запчасти, по этому номеру ищеться любая деталь в рц магизанах), но и в комплекте так же должны быть.

Yurio:
  1. Как я понял что кулаки это то, что как привило летит в первую очередь. Верно ли я понял что на каждый стоковый кулак есть две попытки?

я владелец младшего саважа 1\12 который, первое что я заменил, это кулак рулевой+сервасейвер+чашки на двигателе(стоковые быстро стираются)

по 2ому вопросу не смогу вам ответить) сам только заказывать буду на днях эту модель

lehuy
Yurio:
  1. Прямоходы алюминиевые назад, в чем их фишка? Еще как я понял их сейчас сложно купить, есть ли смысл назад и на перед покупать алюминиевые кулаки, чем прямоходы лучше кулаков?

Они заменяют “Ц” хаб и стоковый кулак,плюс убирают ненужные тяги.
Прямоходы ставятся только назад. Алюминиевые кулаки есть смысл ставить только на перед.

VALET555

1 да есть две попытки (симметричные )
2 фишка в установке прямоходов назад в том, что они избавляют тебя от ломающихся кулаков (не слышал что б у кого то ломало прямоходы) регулир. тяг , вобщем всей ступичной конструкции , спереди я ни разу за 2.5 года не ломал,а прямоходы лучше потому что проще, но с прямоходами у тебя не будет регулироваться развал схождение
3 пины , я без них катаю, колеса надо садить на локтайт , и ничего откручиваться не должно

НИКИТОС

подскажите, какой минимальный пин встанет со стоковым спуром?

Yurio

Еще вопрос, кто-то такую перемычку сам колхозил???Я так понимаю весчь нужная. Из чего лучше сделать???

INFER
НИКИТОС:

подскажите, какой минимальный пин встанет со стоковым спуром?

17 зубов, с 16 надо уже работать напильником

bankomat

люди а сколько у блур регуля ампер(стоковый регулятор)? 120а, я верно нашел?
получаеца в него нельзя паралелить два 4000mAh 4S 40C ? или я что то путаю

объясните) как подобрать аккумуляторы чтоб они работали в правильном режиме? что то я запутался…
если я беру например 8000mAh 3S1P 30C
и ставлю их в паралель, это будет 8*30*2= 480а, регулятор и мотор не помрут? или батарейки не сдохнут ли преждевременно?

я совсем запутался…
объясните на пальцах как не физику) как подобрать ток\объем\напряжение акумулятор для этой модели

lehuy
bankomat:

120а, я верно нашел?

150А.

bankomat:

как подобрать аккумуляторы

Акумы и регули подбираются под мотор. Для регуля не имеет значения токоотдача акумов,регуль отдаст ровно столько,сколько возьмет мотор.
Чем больше у акумов “Ц”,тем легче им работать.

aleksey_v75

На днях приехали акки 3s 5000mah, саважик с ними на асфальте как на льду на скорости, да и с места рвет как бешенный 😃 блин что сделатьэчтобы при резком старте он не переворачивался? Если раму от xl поставить думаю это только частично решит проблему, еще думаю сделать.два колеса и немного отодвинуть подальшеоьшш