HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Yurio

Попробую еще раз - у Блюра есть защита от перегрева???
Просто сегодня после продолжительного пуляния на трамплине, сава встал, подергался и перестал реагировать на пульт, но после секунд 20 опять как ни в чем не бывало поехал. ЧТо это??

alex300
Yurio:

Попробую еще раз - у Блюра есть защита от перегрева???
Просто сегодня после продолжительного пуляния на трамплине, сава встал, подергался и перестал реагировать на пульт, но после секунд 20 опять как ни в чем не бывало поехал. ЧТо это??

Вроде есть, если выше 90 градусов подымается темпа, но пяткой в грудь себя бить не буду… Пошерсти тему про Каслы - Блюры же, теже Мамбы… Но вообще -встал, подергался и перестал реагировать - не здоровая тема…)) Следи за регулем. Хотя чего следить - сгорит, так сгорит… Начал глючить - будет глючить… Пока не умрет)))

Kril700
alex300:

После постов выше, я даже боюсь предположить, на что ты надеяшься… 😁

Ну а чего ещё-то брать? ))) Я прошлый раз на машинед не смог разорится, а счас ваще с финансами туго - возьму опять такую пару, надеюсь пока походит… А дальше я обе пары поменяю на фрезерованые…

ну там на ПЫВО:) хотя я за рулем, этот вариант отпадает, тада горячий яай с чебрецом:) или прост на погонять и поржать, хотя я и стенд будем еще длительное время номинантом номер 1 на звание ржака абасцака:)
а с финансами эт да, вот продал трагу до сих пор земноводное душит:(

Железяка

Подскажите - резина бонза с родными вставками дейстительно такая мягкая, что под весом машинки сильно проминается, или я стал обладателем “чегото нестандартного”. Диски штатные.

alex300
Kril700:

ну там на ПЫВО:) хотя я за рулем, этот вариант отпадает, тада горячий яай с чебрецом:) или прост на погонять и поржать, хотя я и стенд будем еще длительное время номинантом номер 1 на звание ржака абасцака:)
а с финансами эт да, вот продал трагу до сих пор земноводное душит:(

Местные порой там по пивку проходятся, а я тоже приезжаю - поэтому не выпивайтен… А насчет чайка - эт ты прав, зимой народ термосы таскал и менее обстоятельных отпаивал…))) Поржать - тут тока клин клином - привыкай))) Пацаны не дадут соврать - вчера угорали каждые 5 минут, всем досталось…))

Железяка:

Подскажите - резина бонза с родными вставками дейстительно такая мягкая, что под весом машинки сильно проминается, или я стал обладателем “чегото нестандартного”. Диски штатные.

От вставок зависит! Штатные - фуфло…((( Также Бонзы бывают нескольких составов по жесткости… XS comp - они даже зимой на кузовах следы оставляют черные - такие мягкие…

gigalow
alex300:

Пацаны не дадут соврать - вчера угорали каждые 5 минут, всем досталось…))

да да да, и про стенд вспоминали)))

вот бонзы со штатными вставками

alex300
gigalow:

да да да, и про стенд вспоминали)))

вот бонзы со штатными вставками

Эх, Денис, сразу видно - не перся ты в деЦтве от Кировца!! Лажовые колеса, надо было елочку братЪ! 😁

Штатные вставки - это поролон, который истирается и, как волшебный дым мамбы, испаряется в неизвестном направлении? )))))

Kril700

Случилась у меня сегодня такая неприятность значит, приехал с работы, решил поехать в пушкино, вообщем намаялся в электричке, зашел домой, взял саважа, кинул его в багажник и поехал на площадь погонять, катания длились пару минут, потом саважка перестал поворачивать, приехал домой разобрал, оказывается у качалки серва слизала зубцы:( качалка стояла вот такая rcdrive.ru/unit.php?unit=8297 (не реклама)

VMV
gigalow:

вот бонзы со штатными вставками

вставки штатные от бонзов? или штатные от GT?

alex300:

Штатные вставки - это поролон, который истирается и, как волшебный дым мамбы, испаряется в неизвестном направлении?

чем заменить?

KastetFr
Kril700:

оказывается у качалки серва слизала зубцы

странно, 9 месяцев родная ни подвела ни разу.

Kril700
KastetFr:

странно, 9 месяцев родная ни подвела ни разу.

Я так понял это из-за слишком сильно затянутого серво-сейвера, поскольку вся нагрузка идет на качалку и серву, соответственно в этом соединении страдает наименее слабый метал…
А серва у тя какая???

Kril700
KastetFr:

сток

А у меня вот такая бЯда:) amainhobbies.com/…/Hitec-HS-7955TG-Ultra-Torque-Ti…
Работает через бек:)

gigalow:

да да да, и про стенд вспоминали)))

вот бонзы со штатными вставками

Купи сосейки и скажите саш, а дай стендик настроить развальчик, а я плсмеюсь и скажу тен долларс:)

KastetFr
Kril700:

А у меня вот такая бЯда

24 кг считаю перебор! и родной за глаза… а 112 енотов можно и в более нужное вложить! ИМХО.

Костяныч
KastetFr:

сток

Повезло. У меня за два месяца стоковая ломалась 3 раза. Устал паять. Как новую поставил так весь запас пластиковых качалок закончил. Посмотрим сколько алюминиевая продержится… Ребята, я что то совсем запутался, дайте ссылку на “хорошие бонзы” и диски под них.

Yurio
alex300:

Начал глючить - будет глючить…

Значит следующая покатуха покажет.

gigalow
VMV:

вставки штатные от бонзов? или штатные от GT?

вставки от бонзов

alex300
VMV:

чем заменить?

У меня Крим Файтер МТ от Пролайна - в нем уже полиуретовые)) Можно попробывать купить чисто вставки, на Дирт Крау подыскал же один из местных обладателей конверса…😉

gigalow
Костяныч:

Ребята, я что то совсем запутался, дайте ссылку на “хорошие бонзы” и диски под них.

у меня таки “хорошие бонзы” www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFJT0&P…
и такие диски под них www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=HPIC1513…
диски достаточно крепкие, выдержали уже порядочно)))) прям в свой первый выезд)))
скоро еще такие диски приедут www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVCA3&P…
думаю скоро и их протестирую

alex300
Kril700:

Я так понял это из-за слишком сильно затянутого серво-сейвера, поскольку вся нагрузка идет на качалку и серву, соответственно в этом соединении страдает наименее слабый метал…
А серва у тя какая???

Хорошо не серву… 😉 В отличии от слипера, сервосейвер надо настраивать правильно и держать в порядке… А у всех же как - сервосейвер до упора и серву на 25 кг… Имхо достаточно чесной 15 кг сервы и нормально срабатывающего, без заеданий (вот тут конечно алюмишка рулит, Крил, лови бонусы)) сервосейвера, чтобы рулить нормально… От нормального удара (с затянутой пружиной) и 60 кг серва (есть такие? хв наверное?) не выживет…

Сегодня прямо мор на качалки… 😁

gigalow:

у меня таки “хорошие бонзы”

Они какие-то особенные?))

gigalow
alex300:

Они какие-то особенные?))

ну еще такие есть www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKYM9&P…

я тут тоже перед последними покатухами подтянул сервосейвер, так у меня зубчики на китайской серве за 16$ сожрало. пробег у сервы с ноября 2011
поставил еще одну)))

alex300
gigalow:

я тут тоже перед последними покатухами подтянул сервосейвер, так у меня зубчики на китайской серве за 16$ сожрало. пробег у сервы с ноября 2011
поставил еще одну)))

Ту самую? За БЕК не поися? 😁

Я сегодня тоже разобрал своего, решил что люфт в серве, который выражается в люфт колес в районе 30 градусов - не дело! )) Сначал решил приладить MG996 на руль… Замотал ей провод уже - на тачку ладить… Втыкаю проверить ее в приемышь, завожу регуль… И что мне сразу не понравилось - начались пляски с газом (хорошо колеса были сняты)… Потом - руль крутишь - мотор: газ/тормоз/назад!!! Имхо первый признак что серва чего-то тогось и беку не нравится, он просаживается и моск регуля от “кислородного голодания” пухнет… )) Не стал испытывать судьбу с этой сервой, нашел которая понравилась регулю - MG995! 😁 Теперь хоть порулю… А то я вон, хотел прыгнуть… И прыгнул парнишке в велик… 😁

gigalow:

А других (S\XS) и нет…)))

Yurio

Москвичи, а вы где-то выкладываете фото или видео с ваших покатух?

alex300

Все бек-флипы, которые двс еле докрутил тогда (синий Х) - попали в кадр… )))