HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Kril700
VMV:

как с люфтами?

без втулок люфт увеличивается, валяются у меня без дела подобный комплект, ток дороже сцуко=(

lehuy
Железяка:

А можно метод такого длинного катания - 5 м едишь 10 мин куришь?

Приходите к нам катать,сами все увидите.

bankomat
Vitamin:

Заказывал акумы на ХК

так какой вердикт? вместо стока будут стоять?) или отложите на полку?

Железяка:

Объясните мне неразумному

может они редко тормозят)

Vitamin
bankomat:

так какой вердикт?

Ну пока оставлю. Качество нормальное, со втулками что-нибудь придумаю. Покатушки покажут, но пока еще не знаю когда 😃
Затягивать уж всяко удобней, чем стоковые мелкие и затяжка получше получается (да-да, знаю про ключи, использовал нормальные).

alex300
mustafa-baba:

у меня вообще 70 % прикленной поверхности отклеилось за 1 покатушку на этих колесах. еще раз убедился что любой сток надо переклеивать, недорабатывают они в этом направлении((

Не любой… Колеса от нормальных производителей - нормально работают…

Kril700
alex300:

Не любой… Колеса от нормальных производителей - нормально работают…

Поддерживаю, все колеса которые покупал работают как надо, будь то машеры или айбимы

Yurio
Железяка:

У меня получается 10-12 мин непрерывной езды

Так может что-то у тебя с зарядкой??? У меня 5000 3S 40C тоже примерно около часа не медленных погонялок выходит.

ААА

Блин, мужики уже 1000 раз обсуждалось… что 5000-ые можно выкатать и за 15 минут, а можно и за 1,5 часа. все зависит от вашего стиля вождения. у меня гиперионы 5S 6000-ые 100C могу за 15 минут выкатать, а могу и 2 часа катать!

AVAriys
Железяка:

как отклеивал? варил?

Да варил минут 30 но этого не достаточно. Поэтому ещё пришлось юзать анти-суперклей
Короче геморойное дело на пол дня… если учесть что я в свое время проклеивал сток приличным слоем циакрина.

Saint
Vitamin:

Одевается с небольшим сопротивлением. Стоит жестко. Можно попробовать сделать трубочку с резьбой на резьбовую часть оси, тогда вообще никуда не денется.

У меня такие же, только серые. Но без трубки там все хлипко, я использовал две алюминиевые трубочки из ОБИ, внутренними диаметрами 4мм и 6мм, в четырехмиллиметровой спокойно нарезается резьба м5 и накручивается это все на ось, а шестимиллиметровая одевается на нее, получается ровная поверхность под данные хексы.

AVAriys
Saint:

У меня такие же, только серые. Но без трубки там все хлипко, я использовал две алюминиевые трубочки из ОБИ, внутренними диаметрами 4мм и 6мм, в четырехмиллиметровой спокойно нарезается резьба м5 и накручивается это все на ось, а шестимиллиметровая одевается на нее, получается ровная поверхность под данные хексы.

А ведеь интеги продаёт уже с цилиндрами под м5. Мне такие летят правда ценник побольше ))

Saint

Лежат в вишлисте такие, но зачем платить больше? =)

scrol

Где усиленные шестерни нашел?

Kril700
Железяка:

Если я не ошибаюсь, то силовые разъемы на мотор стоят такие

у меня которые на картинке…

scrol:

Где усиленные шестерни нашел?

rcmotors (не реклама)

scrol

А на сайте у них уже месяц стоит “нет в наличии” 102692 -((( И как-то странно набор выглядит у тебя на фото. Там же подшипник, смазка и всякие шайбы должны быть по идее?

Kril700
scrol:

А на сайте у них уже месяц стоит “нет в наличии” 102692 -((( И как-то странно набор выглядит у тебя на фото. Там же подшипник, смазка и всякие шайбы должны быть по идее?

это разные комплекты и вроде как разные по составу шестерни, указанный тобою комплект вроде как более крпекий, но у меня сцуко такое подозрение, что цену накрутили за счет фиксатора подшипника смазки и проставок, а металл один и тот же, но это сугубо мое личное мнение, учитывая что у alex300 комплект как у меня отходил более полугода и был сломан по его же глупости, а комплект усиленных сломался у меня на второй покатушке, то ни одна ли разница какой брать, поэтому я предпочел взять два комплекта по цене одного=)

scrol
Kril700:

это разные комплекты и вроде как разные по составу шестерни, указанный тобою комплект вроде как более крпекий, но у меня сцуко такое подозрение, что цену накрутили за счет фиксатора подшипника смазки и проставок, а металл один и тот же, но это сугубо мое личное мнение, учитывая что у alex300 комплект как у меня отходил более полугода и был сломан по его же глупости, а комплект усиленных сломался у меня на второй покатушке, то ни одна ли разница какой брать, поэтому я предпочел взять два комплекта по цене одного=)

А какой парт номер у твоего комплекта ? не 105551 случайно?

Kril700
scrol:

А какой парт номер у твоего комплекта ? не 105551 случайно?

именно, а что?

scrol

Просто на фотке на сайте hpi большая шестерня выглядит светлой, а на самом деле темная, как из набора 102692. Похоже реально шестерни почти одинаковые, что в одном, что в другом наборе…

Kril700
scrol:

Просто на фотке на сайте hpi большая шестерня выглядит светлой, а на самом деле темная, как из набора 102692. Похоже реально шестерни почти одинаковые, что в одном, что в другом наборе…

вот я и о чем!!!

Yurio

Сегодня во время покатух раскрутился спур, вылетела пружинка, пружинку и гайку я нашел а вот вошер 87042 нет, кто знает можно его заменить обычной шайбой??? Просто там шестигранное отверстие в родном…

Yurio

короче поехал на место крушения и нашел таки эту шайбу.
А гайку спура на фиксатор садить???