HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

lehuy
KastetFr:

С тебя эскиз! с меня Исполнение!!! по возможности! если всяких ультрапуперкандилябров не будет

Да я,если только,на бумаге смогу.😆
В минском меня все устраивает,кроме радиатора.
Вот если б сделали как на мелком саркофаге…

max160878:

кто нибуть пробовал задние аморты ставить во внутрь как здесь?

Зачем?

Gringo
lehuy:

Зачем?

Потому что если на саваж от лося амморты ставить наружу - необходимы прямоходы, иначе мешаются тяги. У меня стояли как раз внутри алюминиевые амморты от лося - ничего нового… саваж сам по себе тот ещё “рулила”, испортить его управляемость уже невозможно =)

max160878
lehuy:

Зачем?

верхние чашки амортов защищенней будут

Gringo:

Потому что если на саваж от лося амморты ставить наружу

я имел в виду стоковые биг боры на заднем мосту поставить во внутрь как у лося стоят

Dugins
max160878:

я имел в виду стоковые биг боры на заднем мосту поставить во внутрь как у лося стоят

У меня по 2 бигбора на каждое колесо, нормально стоит, никому не мешает. правда у меня прямоходы интеговские стоят.

ЗЫ
Покатался сейчас. Ручка-держалка ушла к праотцам. Задний диск лопнул. Причем когда я понял, что лечу хорошо, но приземление к чертям - уже начал считать убытки. По факту - смотрю колесо завосьмерило - думаю всё, транда. Ан нет, рпм опоры на месте, прямоход на месте, чашка на месте, кость живая, только диск лопнул из-за чего колесо раком встало. Руками надавили, поставили на место, без прыжков еще накатался пока аккум не сдох.

shura2000

А красил ли кто лексан обычными автомобильными красками из баллончика? Не отслаивается?

max160878

гроб с черепом покрашен хорошей авто краской из болончика (золото)
ну ни капельки не отслаился
красил тонкими слоями (3 слоя ) с просушкой фена (у жены стащил)

P.S. красил из нутри

bad_mad_gans

ну красил. матуеш бодик из нутри 1000 наждач. (на конечный результат и на блеск никак не влеяет). обежжикиваеш разводиш любую автомобильную краску в пуливер с добовлением 1:8-10 пластификатора, красиш как хош и что хош. после краска чтоб не повреждалась из нутри (магкая, не костенеет) береш любую другую краску (я брал серебристый металик) мешаеш с лаком без пластификатора и покрываеш поверх при засыхании становется прочн и не царапоется из нутри

коротко как то так😒

Tofux

Добрый вечер форумчане выбираю между savage hp и e-maxx mamba. Подскажите плюсы саважика. Просто в смятении. За ранее благодарен.

stas88

саваж крепкий… как кирпич… ну и не управляемый…)

shura2000:

А красил ли кто лексан обычными автомобильными красками из баллончика? Не отслаивается?

красил именно с баллончика, корку на шоссейки 1/10 краска обсыпалась от вибраций… корку выкинул т.к. лексан помутнел и немного местами въелась краска…(

теперь крашу только тамиевскими красками для лексана и ТОЛЬКО ими!.

max160878
stas88:

саваж крепкий… как кирпич… ну и не управляемый…)

Стас прошу прощения что не по теме но у вас есть саваж или е-макс
просто интерестно как вы определили неуправляемость саважа

Tofux:

Добрый вечер форумчане выбираю между savage hp и e-maxx mamba. Подскажите плюсы саважика. Просто в смятении. За ранее благодарен.

Вам посоветую на досуге прочитать в темах про саважа и е-макса и сделать для себя вывод
а то щас вам понасоветуют

Tofux

Максим тоже верно. Насоветовать могут многое. Но при слушаться надо.

max160878

если расматривать варианты стоковые то саваж крепче во много раз
у нас в основном все катают на ревах и саважах
убеждаюсь в конечных результатах покатушек что саваж крепче
если тебе нужно авто для башинга с минимальной установкой тюнинга ты в правельной теме
а если нужно для покататься и заменить практически все на аллюминь и рпм то вам подойдет е-макс

е-макса не было и не будет просто у знакомого есть практически весь в рпм без поломок с покатух не уезжал
вот мои некоторые бывшие авто rcopen.com/blogs/105195

Tofux

Имел уже удовольствие от авто Traxx rustler. Все очень понравилось. Но хочется большего и башинг на первом месте. Засматриваюсь на саважа. И я думаю плюсов больше на стороне саважа. Спасибо Максим еще раз.

max160878
stas88:

красил именно с баллончика, корку на шоссейки 1/10 краска обсыпалась от вибраций… корку выкинул т.к. лексан помутнел и немного местами въелась краска…(

надо было даждачечькой мелкой внутри перед покраской зачистить
или вы снаружи красили😆😆😆

KastetFr
Tofux:

Имел уже удовольствие от авто Traxx rustler. Все очень понравилось. Но хочется большего и башинг на первом месте. Засматриваюсь на саважа. И я думаю плюсов больше на стороне саважа. Спасибо Максим еще раз.

Даже не думай Бери Кирпич!!! Говорю тебе как бывший юзер Е-Макса (BECЬ!!! был в RPM!!! и в люминевых булках) если интересно! смотри посты и фотки через профиль и тоже стояла МММ, но все= что нибудь ломалось, хотя юзал оч жестко, с Флюксом поломки стали Гораздо реже… так что однозначно КИРПИДОН 😁

Jozyk

Сегодня заказчик у меня попросил сшить чехольчик под новый флакс, узнавал о ярких цветах, зашел в магаз нашел ярко-оранжевую ткань, намётанный глаз дал понять что это флуоресцентный цвет, сделал чехол и решил проверить (включил ультрафиолетку) так подумал, можно мелкие ультрафиолетовые диодики будет пустить по периметру, подсвечивать красиво будет на пару с зелеными носками на амортах

max160878
Dugins:

и смотрим два (мотаем на 4:26 и удивляемся)

no comments

sadovinipux

Добрый день. Ребята хочется взять монстра точнее savage flux 1\8. В комплект включил серву с хобби на 30 кг, паки по 3s6000Amp, резину штатную hpi для on rood. Ну и конечно зашиту трансмиссии. Вот подскажите, что бы еще желательно взять. Как я понял, судя с ПРОЧТЕНОГО поста шестерня на новых уже заменена. Надеюсь еще саваж мысль адекватная, но не рациональная. Есть ворза как я понял что запчасти заменяемы чутка судя по инструкции. И еще у кого есть emax скажите что за год стало более затратным?

max160878
sadovinipux:

шестерня на новых уже заменена

нет в коробке которая не заменена тоже возьми

а зачем 3s нужно было сначало на 2s покатать

sadovinipux

Скажем опыт не первой машины. Поэтому 3s и это не обсуждается. Про все минусы знаю. Имеет ли смысл менять сразу? Или при ее поломке потянет все остальные за собой?

max160878

ни чего не потянет но на 6sна пару или тройку раз покатать хватит
у меня на 4s 5 покатушек заменил потом на усиленную за одно и коробку пришлось снимать чистить и промывать
я заказал саважа и к нему сразу шестерню в коробку и комплект стоковых рычагов
взял бы еще прямоходы да в наличии не было

sadovinipux

Окей спасибо. А на пластик спур менял и вправду живет очень долго? Сори за оф но на амейне нет скидки на 10%?

max160878
sadovinipux:

А на пластик спур менял и вправду живет очень долго?

я выставляю зазор так что у меня за все время использований своих авто не на одном выработки не было
или что ты хотел спросить?

sadovinipux

Зазор то да но как я понимаю судя по ворзе машинка тяжелее и спур обычно больше портиться при торможении. Ну а так скажем какая манера езды судя то по серве в 30 кг. Вот и спрашиваю. Просто на ворзе его все ровно хватает на 20 пакатушек на 6 s в хард режиме