HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

zolt253

Сегодня неудачно прыгнул на незагермеченом саваже, за горкой оказалась большая лужа и саваж приземлился прямо в нее с тучей брызг. Сразу все выключил, просушил, перебрал. Подключил акки - саваж сразу включился. На вкл/выкл вообще не реагирует, сразу включается как аккумуляторы подсоединяю. Работает вроде бы нормально, только косяк с включением. Как думаете, стоит уже новый регуль заказывать, или этот еще поездит?

rubilka
zolt253:

Сегодня неудачно прыгнул на незагермеченом саваже, за горкой оказалась большая лужа и саваж приземлился прямо в нее с тучей брызг. Сразу все выключил, просушил, перебрал. Подключил акки - саваж сразу включился. На вкл/выкл вообще не реагирует, сразу включается как аккумуляторы подсоединяю. Работает вроде бы нормально, только косяк с включением. Как думаете, стоит уже новый регуль заказывать, или этот еще поездит?

Проверяй кнопку включения. Регуль заливало водой? Или пронесло?😃

zolt253
rubilka:

Проверяй кнопку включения. Регуль заливало водой? Или пронесло?😃

Так кнопка к регулю же подсоединена. Регуль непонятно залило или нет, брызги вроде бы на нем были, и саваж сразу после приземления вообще отказывался что-то делать, как будто обесточен был. Я выключил, увез домой, просушил - и теперь вот так себя ведет.

lehuy
zolt253:

Как думаете, стоит уже новый регуль заказывать

Стоит читать эту тему от и до rcopen.com/forum/f27/topic120367
Или зразу заказать 10 регов и палить в каждой луже.

zolt253
lehuy:

Стоит читать эту тему от и до rcopen.com/forum/f27/topic120367
Или зразу заказать 10 регов и палить в каждой луже.

Да это понятно, что надо было герметить. Не успел, Лучший способ дочитал уже до 80 страницы. Думал, дочитаю и загермечу, а пока просто не катал по лужам. Вот и докатался 😃

mustafa-baba

так очевидно что выключатель замкнул, и насколько я помню этот выключатель не впаян в рег и его можно поменять легко

zolt253
mustafa-baba:

так очевидно что выключатель замкнул, и насколько я помню этот выключатель не впаян в рег и его можно поменять легко

да, сегодня после работы попробую отцепить и глянуть, как без него будет себя вести

Черномор

Всем доброго дня. В самое ближайшее время планирую покупку HPI Savage 1/8 Flux Brushless якобы на день рождения ребенку, а на самом деле себе. Люблю все самое лучшее и возможность апгрейта. Но передо мной стоит вопрос. Действительно ли возможно на программном уровне задушить мощь безколлекторного движка данной модели. Чтоб без особой опаски давать погонять ее законному владельцу, те 6 летнему мальчугану. Если есть возможность подскажите где посмотреть гайды или мануалы как это сделать. Если кто то душил уже напишите плз насколько медленее она может ехать и на сколько хватит заряда LiPO 5000 2 c.

rubilka
Черномор:

Всем доброго дня. В самое ближайшее время планирую покупку HPI Savage 1/8 Flux Brushless якобы на день рождения ребенку, а на самом деле себе. Люблю все самое лучшее и возможность апгрейта. Но передо мной стоит вопрос. Действительно ли возможно на программном уровне задушить мощь безколлекторного движка данной модели. Чтоб без особой опаски давать погонять ее законному владельцу, те 6 летнему мальчугану. Если есть возможность подскажите где посмотреть гайды или мануалы как это сделать. Если кто то душил уже напишите плз насколько медленее она может ехать и на сколько хватит заряда LiPO 5000 2 c.

  1. Задушить можно сам регулятор ( через кастл линк) или через аппарутуру. Для оперативного “душения” лучше купить нормальную аппаратуру. Я, когда даю 8 летнему сыну, выставляю на ней 40-50% мощности.
  2. Двух таких батарей хватит на 15-45 минут. Зависит от стиля катания
  3. Читайте форум, все описано досконально
idk
Черномор:

Если есть возможность подскажите где посмотреть гайды или мануалы как это сделать.

Скачай Castle Link, запусти в демо режиме Mamba Monster 2, или Blur. тренируйся, читай подсказки. но лучше хорошая аппа!

artykurs

Всем саважеобладателям привет, кто-нить разъясните схему подключения внешнего бэка с дополнительным аккумом? Тупо воткнуть бэк в приемыша, предварительно вынув красный провод от регуля и на доп. батарею запитать бэк? И минусы есть какие ? Например как можно будет определить состояние этой батареи?

rubilka
artykurs:

Всем саважеобладателям привет, кто-нить разъясните схему подключения внешнего бэка с дополнительным аккумом? Тупо воткнуть бэк в приемыша, предварительно вынув красный провод от регуля и на доп. батарею запитать бэк? И минусы есть какие ? Например как можно будет определить состояние этой батареи?

castlecreations.com/products/ccbec.html

Encino
zolt253:

Как думаете, стоит уже новый регуль заказывать, или этот еще поездит?

Просуши как следует, положи в газету или на рис/сахар или лучше в коробочку с пакетиками селиката который влагу тащит в себя. Ты когда кнопку сушил, не разбирал ее? Если так, то получается следующее, влага при просушке испарилась и осела внутри корпуса, после чего благополучно стекла обратно и замыкает контакт. Если разбирал и такая проблема, как вариант сначала глянуть следы окисления и замыкания в самой кнопке, а потом уже в регуль лезть. Если что-то неправильно поправьте.

Черномор:

В самое ближайшее время планирую покупку HPI Savage 1/8 Flux Brushless якобы на день рождения ребенку, а на самом деле себе.

А жене не объяснить что хочется иметь хобби?

rubilka:

Зависит от стиля катания

Присоединяюсь, у меня 5с (2х5800) бывает укатываю за 30 минут или и того быстрее, а бывает на полтора часа хватает.

artykurs

Этот мануал я уже видел:-) ,а отдельно если бэк запитать?не паять если к регулю

rubilka
artykurs:

Этот мануал я уже видел:-) ,а отдельно если бэк запитать?не паять если к регулю

Можно и так, но смысл какой в этом на электричке? Таскать еще один акк? Если хочется, можно пищалку на батарею воткнуть.

artykurs

Подскажите,ребята а если через кастл выставить напряжение на внутреннем бэке 6 вольт изменения какие-то будут?стоит 5.5.или пофиг вообще?

rubilka
artykurs:

Подскажите,ребята а если через кастл выставить напряжение на внутреннем бэке 6 вольт изменения какие-то будут?стоит 5.5.или пофиг вообще?

Добавится + 0.5 В 😃
На приемник и серву

artykurs

И ещё вопросик,есть разница как припаять бэк, к одному из коннекторов + - или к одному + к другому - ? извините если не очень корректный вопрос

))это регуль не повредит?на работе сервы в лучшую сторону отразится или нет?

idk
artykurs:

И ещё вопросик,есть разница как припаять бэк, к одному из коннекторов + - или к одному + к другому - ? извините если не очень корректный вопрос

))это регуль не повредит?на работе сервы в лучшую сторону отразится или нет?

чем больше входное напряжение на BEC тем ниже КПД, выходная мощность будет меньше, до 12в - 10А, после 12в до 25в 5А. там все написано.

simpmeth

кто-нибудь юзал эту серву
или эту ? какие впечатления ? или посоветуйте в районе 40-50$

Romantsoof

Чисто вопрос из интереса. Если в лак доя герметизации рега добавить алюминиевую пыль(мелкую стружку) теплоотдача по идее будет выше?

simpmeth
Romantsoof:

Чисто вопрос из интереса. Если в лак доя герметизации рега добавить алюминиевую пыль(мелкую стружку) теплоотдача по идее будет выше?

замкнет рядом идущие дорожки