HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

ААА

да как только не было! было и такое что РПМ в щепки разлетался (на морозе)

НИКИТОС

У меня кстати кусок твоего рычага лежит, который ты в тимирязьево об мой зилок сломал_))))

Totoxa
ААА:

да как только не было!

До этого лопалось только в крепление где проходит сквозной штифт это и при встрече с торцом бордюра и не удачное приземление,сегодня тоже не удачно приземлился боком на колесо. До этого все рычаги которые стояли на саве сварил,а эти вроде не варил. Рычаг этот новый,брал комплект на ебее или пластик стал не ахти или заводской брак. Про RPM рычаги читал что жалуются на них.
Прыгал на трассе построенной возле дома

НИКИТОС

Го мои рычаги с 3.5 я даже при продаже сниму, поменяю на нулёвые))) они столько выдержали) просто есть необходимость уйти от саважа к сожалению, финансы и отсутствие времени, но потом он будет возрождён. А может и не продам, как пойдёт)

удар колесом в щиток

idk
Totoxa:

Прыгал на трассе построенной возле дома

проверь всю передатку, звук невыносимый от саважа, явно ппц чему то.

НИКИТОС

скорее всего зазор спур-пиньон, или несмазанные подши)

Andreytiger

скажите на стоковый саваж такие батареи подойдут?

idk
Andreytiger:

скажите на стоковый саваж такие батареи подойдут?

нет не пойдут, читай тему уже обсуждалось какие пойдут, и каких габаритов.
хотя тут “бабка на двое сказала” ‘таких’ можно и больше 10 в боксы уместить 😆

Skoda

Всем доброго времени суток.
Народ кто ставил какие сервы поделитесь на flux hp. И какого усилия вполне хватает? Желательно не дорогой вариант с металл редуктором. Какие алюминиевые качалки применяются наиболее чаще?
Заранее спасибо.

antonbaton
Skoda:

Народ кто ставил какие сервы поделитесь на flux hp. И какого усилия вполне хватает? Желательно не дорогой вариант с металл редуктором. Какие алюминиевые качалки применяются наиболее чаще?

Реально хватает, даже на удлиненных чашках, но с внешним 6В бэком:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Качалка, переживает 3-ю модель:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

ПС.
Не хватает:
hobbyking.com/…/__9617__Turnigy_Metal_Gear_Servo_6…

romanmotruk

извините любители турниги серв, но полетело всяких титаниум, метал геар уже 6 штук, по цене уже 200 долларов, с доставками, а савокс работает быстрее лучше и надёжнее, Савкос 1258-скорость, 1256-сила, серва переживёт не одну модель, только крайние точки надо правильно ставить! моща большая, может мотор сгореть, в редких случаях, но это на любой серве…

KOSTANTIN
Skoda:

Всем доброго времени суток.
Народ кто ставил какие сервы поделитесь на flux hp. И какого усилия вполне хватает? Желательно не дорогой вариант с металл редуктором. Какие алюминиевые качалки применяются наиболее чаще?
Заранее спасибо.

romanmotruk:

извините любители турниги серв, но полетело всяких титаниум, метал геар уже 6 штук, по цене уже 200 долларов, с доставками, а савокс работает быстрее лучше и надёжнее, Савкос 1258-скорость, 1256-сила, серва переживёт не одну модель, только крайние точки надо правильно ставить! моща большая, может мотор сгореть, в редких случаях, но это на любой серве…

скажу чисто свое мнение по этой серве banned link ( не реклама) . пользуюсь этой сервой уже не первый год и не на первой модели. сначала я такую серву ставил на ворзу, потом на саваж, и еще одну на 5 масштаб hpi super 5sc flux, а он весил почти 13 кг. и прыгал и летал так и продал его спустя год с этой сервой. сейчас стоит на ворзе и саваже с икселевской рамой. летает беспощадно с сильно затянутым сервосейвером. в итоге этих серв было куплено мною 4 штуки, не одна не сдохла в олтличии от 1015 или от того же савокса, 3 штуки 1015 ломаные шестерни, 1 сгорела наглухо, два савокса ломаные шестерни.
самый офигенный вариант это плата под серву под 5 масштаб shop.alza-racing.com/…/47-savage-servo-plate-jumbo… (не реклама)
и какую нибудь рино диджи 9. сам жду, уже заказал.

romanmotruk
KOSTANTIN:

скажу чисто свое мнение по этой серве banned link ( не реклама)

35 кг усилие и скорость0.14 на 7.4. вольта, это группа краулеров и саважей, согласен! но 1015 это 10 кг и её только на багу 10-ку или 8-ку, он не саваж, или тяжёлую ворцу…
савокс 1256=20 кг, есть савокс и на 40 кг и стоит нормуль
…сорри, я забыл что саваж в тюне может 13 кг весить…

Vitamin:

За время разработки конструкция сильно упростилась в угоду стоимости изготовления.

сделать полностью из капролона…или не жёстко?

KOSTANTIN

[QUOTE=romanmotruk;4711209]35 кг усилие и скорость0.14 на 7.4. вольта, это группа краулеров и саважей, согласен! но 1015 это 10 кг и её только на багу 10-ку или 8-ку, он не саваж, или тяжёлую ворцу…
савокс 1256=20 кг, есть савокс и на 40 кг и стоит нормуль
…сорри, я забыл что саваж в тюне может 13 кг весить…

Что должно быть чтобы савад стока весил?

shura2000
KOSTANTIN:

в итоге этих серв было куплено мною 4 штуки, не одна не сдохла

Покупал две. Сдохли обе. Почти сразу. Катал без экстрима.

Vitamin
romanmotruk:

делать полностью из капролона…или не жёстко?

Не знаю, пробовать надо, только конструкция немного другая получится, учитывая свойства материала. У меня и другая идея возникла - капролоновые/нейлоновые/делриновые рычаги с усилениями из дюраля 😃

thor_nsk
KOSTANTIN:

Что должно быть чтобы савад стока весил?

Мне вот тоже это интересно ибо мой весит 5 кило. Разве что стрейч до 5 масштаба с колесами биг джо, с заменой всего возможного пластика на алюминий и коркой из стекловолокна. И все равно, 10-13 кило для меня это звучит как фантастика.

shura2000
thor_nsk:

И все равно, 10-13 кило для меня это звучит как фантастика.

Главное начать тюнить…

romanmotruk

то про баджу слово, но не важно! у меня саваж был, и конечно не 13кг он весит, 6-7 кило думаю, но родная серва отстой была…
я за савокс всеми руками и ногами, они держат марку, всем советую, никто не сказал, что плохая, а сгорела 1 штука-заклинило колесо, заклинило сервосейвер, сдох моторчик в серве, мотор в серву с китайки прилепил-работает, на дрифтилке савокс-1257…

idk:

у меня сейчас стоит

очень мощная, примерно 40 кг наверное!

Vitamin:

У меня и другая идея возникла - капролоновые/нейлоновые/делриновые рычаги с усилениями из дюраля

короче рычаг-капролон, а внутрь стержень титановый, или стальной, он согнулся- ты выпрямил и рычаг цел и деформация по твоей схеме, как заложишь!

НИКИТОС
shura2000:

Главное начать тюнить…

6х6 с акками мой весил 16 кг, но там воды много скопилось в катках)))) а вот сарай 5 масштаба меньше 10 с акками

lehuy

У меня прошлой зимой короткий саваж весил без снега 9.5кг,алюминия вообще не было(только передние рычаги).
Ну и конечно же стояли пацанские колеса.😁

KOSTANTIN

[QUOTE=romanmotruk;4711209]35 кг усилие и скорость0.14 на 7.4. вольта, это группа краулеров и саважей, согласен! но 1015 это 10 кг и её только на багу 10-ку или 8-ку, он не саваж, или тяжёлую ворцу…
савокс 1256=20 кг, есть савокс и на 40 кг и стоит нормуль
какой савокс на 40 кг?

shura2000:

Покупал две. Сдохли обе. Почти сразу. Катал без экстрима.

видимо как повезет. у меня все ок. эксплуатация жесткая.

5213
lehuy:

У меня прошлой зимой короткий саваж весил без снега 9.5кг,алюминия вообще не было(только передние рычаги).
Ну и конечно же стояли пацанские колеса.😁

и самое интересное чему там весить так много?
7,5 кг максимум!