HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Железяка

Внесу смуту: а что если закручиватькрышку с задвинутым штоком, чтоб при его вытягивании он втягивался на половину?

RamR
Железяка:

Внесу смуту: а что если закручиватькрышку с задвинутым штоком, чтоб при его вытягивании он втягивался на половину?

Те же яйца, только в профиль… Для игрушки думаю никак не повлияет, но для 1/1 упирается амморт именно при сжатии, чтоб до “пробоя” не доводить по возможности.

Andreytiger

Вот наконец и пришел мой саваж. Что с ним делать?😃 … В первую очередь. Разбирать и смазывать как саммит или не обязательно такое первое ТО? Хватит только пару поменять и защиту поставить?

antonbaton

Andreytiger
превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.
поэтому здесь:
Welcome))

Vitamin

Тоже отчитаюсь немного…напилил я рычажки 😃

За время разработки конструкция сильно упростилась в угоду стоимости изготовления.

Металлическая часть из 8мм Д16АТ. На фото вариант для инновейтовских амортов с рассверленными до 4мм нижними шарнирами (нарисовал на всякий случай и под обычные бигборы). Пластиковая вставка из 10мм капролона, в двух вариантах - для стоковых кулаков и для интеджевских прямоходов (чтобы убрать пластиковые втулки-проставки). Рычаги удлинены относительно стока на 10мм, для избавления от длинных осей XL (порочная конструкция - большая нагрузка на внешний подш кулака). Кости пришлось использовать от FLM длиной 136мм. Также удлинил верхние регулируемые рычаги и рулевые тяги. Рычаг полностью универсален (если использовать пластиковые вставки под кулаки).


Вес одного рычага в сборе получился 78гр., что на 38гр. тяжелее стока (в моем случае на 26гр., т.к. использовались кронштейны под лосевые аморты).
Ну и собственно ради чего все задумывалось 😃

впереди полевые испытания… они покажут где голова не додумала 😃

НИКИТОС

я в них вижу главной проблемой то, что и на обычных аллюм рычагах: при ударе унесет не тока рычаг но и булку, а возможно и гп с диффом. хотя я не знаю как это, ломать рычаги())))) а вот булок наломал штук 7-8

lehuy

У меня только алюминь рычаги загибает,булку не ломает.
Катаю уже год на сломанной и с титановыми распорками.

ААА

Александр (shura2000), ты в это посте пишешь что поставил коробку от super 4sc flux, а расскажи что там внутри, если можно с фото. и какое передаточное соотношение получается? как у стокового флюкса? и где брал коробку?

я так понимаю, что бы там добраться до центро дифа надо тоже пол машины разобрать?
p.s взрыв схему видел

shura2000

Фоток нету.
Собирал по частям по взрыв-схеме

передатку не считал.
Спур поставил Робинзоновский, ось спура стандартная флюксовая. Корпус дифа и сателиты стандартные флюксовые. Шестерни все стальные. Чтобы добраться до дифа, нужно снять коробку.
Сколько по деньгам, не считал. Но не дешево.

ААА

а мотор какой стоит? если торк 2200, то вопрос греется или нет?

Vitamin
НИКИТОС:

я в них вижу главной проблемой то, что и на обычных аллюм рычагах: при ударе унесет не тока рычаг но и булку,

Для этого и делались комбинированные. Помимо эластичности, пластиковая часть должна обламываться при запредельных нагрузках… во всяком случае так задумывалось, практика покажет… если что можно будет задать зоны слома.
От разрушения булок хорошо зарекомендовала альзовская защита.

shura2000
ААА:

а мотор какой стоит? если торк 2200, то вопрос греется или нет?

мотор леопард 2150. не греется.

Romantsoof

Виктор, я так понимаю вы собираете вторую шась? А на Гадюке тестите?

lehuy

Инновейтовские аморты за 120 евро по 4 продаются или по 2?

Vitamin
Romantsoof:

Виктор, я так понимаю вы собираете вторую шась? А на Гадюке тестите?

Не, это Гадюк 2.0 😃 первый тоже достойный, но я его перерос, он будет впоследствии собран и продан…

rubilka
lehuy:

Инновейтовские аморты за 120 евро по 4 продаются или по 2?

За 4

VALET555

скоро у тебя будет идеальный SAVAGE .Вопрос “когда” и “сколько” фантиков будет стоить UPGRADE

Vitamin

Идеального ничего не бывает 😃 всегда что-то можно улучшить. На вопрос “когда” не смогу ответить, т.к. в планах еще батарейный отсек и бабочки заниженные. Даже не начинал еще разрабатывать. Вопрос “сколько” тоже непростой, дабы не засорять тему, лучше в личке.

Totoxa

Сломал сегодня передний рычаг нижний,что удивительно сломал не как обычно в месте крепления к поворотной части ступицы скажем так а по полам. Фотки выложу завтра ещё не разбирал. Было у кого такое?