HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

lehuy
stomatolog:

у меня начал издавать треск, когда назад давал!

Ну это обычный симптом сьеденного с одной стороны пиньена.
Пиньен небось стоковый стоял? Если так,то менять надо на робинсон экстра хард,он дешевле и крепче в 10 раз. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXURT5
У меня такой год отходил вообще без износа,отдал в подарок кому то после установки центродифа.

stomatolog

проверил еще спур- восьмерит)
не сильно собака, но все же)
что там менять? только спур или весь механизм?

lehuy

Менять ничего не надо,надо поставить прокладку на свое место(можно тупо подрезать выступающую часть).
Главное,что бы вал ровный был.

stomatolog
lehuy:

Менять ничего не надо,надо поставить прокладку на свое место(можно тупо подрезать выступающую часть).
Главное,что бы вал ровный был.

прокладке каюк)
она прям прикипела)

lehuy

Она приклеена к спуру,но бывает прилипает к блестящему кольцу.
Если она не развалилась,то можно оставить,или можно сделать новую из картона пропитанного суперклеем(от hpi упаковок с запчастями).

stomatolog
lehuy:

Она приклеена к спуру,но бывает прилипает к блестящему кольцу.
Если она не развалилась,то можно оставить,или можно сделать новую из картона пропитанного суперклеем(от hpi упаковок с запчастями).

поскреб ее короче, выровнял,поеду завтра по дороге в пилотаж- куплю пиньен. по дороге больше ничего нету(

Totoxa

У меня тоже спур ходил восьмёркой как то не обращал на это сильно внимание,чем и поплатился в один прекрасный день на покатушке. Заметил что сава стал как то громче ездить до дома доехал, разобрал итог пиньон от Робинсона покушало очень сильно, после озадачился ровностью хода спура заменил прокладку и поставил за место пружинки гайку подходящего внутреннего диаметра и затянул гайкой стало более ли менее ровно крутиться. А пиньон перевернул другой стороной пока не приедет новый и что хочу сказать сава стал работать тише при езде.
P.S. сам спур по мимо всего ещё на валу болтается из стороны в сторону видать уже есть выроботка или с завода так не знаю как вариант втулить спур.

RuslanG

самое интересное спур пиньен это азы, эти вопросы должны задавать новички, и то очень глупые и ленивые, которые не прочитали ни одной темы про саваж или вообще про модели, но не будем их ругать, а вот Кирилл 100% зазор выставил не правильно, тк 3 слоя это уже много, и то что она туго выходила это не показатель, нужно после того как бумажку извлек, проверить пальцем: фиксируешь пиньен, и покачиваешь спур, если ход 0.1-0.3мм, то норм, если больше то надо покрутить спур, тк он может быть не только восьмеркой, но и яйцом. тут сложнее, нужно настроить на золотую середину, с металл спурами такое мало случается, а вот с пластиками, зачастую. с металлом будет жрать пиньен, и закономерность обратно пропорциональна соотношению количества зубов, допустим спур 50, пиньен 25, так вот пиньен будет в 2 раза быстрее изнашиваться, с условием одинакового материала
в случае с пластиковым спуром сам понимаешь, пластик сотрется быстрее, поэтому пластик я настраивал по наименьшему “яйцу”, а там где выпирает стачивается само собой

Totoxa

Свою комбинацию спур-пиньон я настраивал последний раз где то как бы не соврать с год назад наверно мож чутка меньше настраивал по книжке вырезал на странице полоску в самом низу вставил провернул вышла гормошка всё норм по моему мнению так и катал. Но спур восьмерил на то время так что сначала избавиться от восьмёрки или яйца а потом уже выставлять правильный зазор!

Vitamin

От восьмерения давно существует простое и бесплатное решение - шайба-проставка вместо пружины.

AndreyKnd

Коллеги, объясните, пожалуйста, что такое kV вы характеристиках движка? Лучше когда это число больше или меньше?

Присматриваюсь к HPI Flux Tork 2650kV. Это по идее лучше чем стоковый? Или есть альтернатива помощнее и подешевле? Спасибо

idk

Оборотов на 1 вольт, чем меньше тем лучше (Мощнее двигло) - не аксиома.

RuslanG

Мощнее в плане крутящего момента? Или скорости, просто иногда некоторые говоря мощность, хотят быстрее ехать.
А скажите чем родной 2200 не угодил? Можно в начале спур/пиньенами поиграть

AndreyKnd
RuslanG:

А скажите чем родной 2200 не угодил? Можно в начале спур/пиньенами поиграть

Ну тут жена на коньки встала и машина ее тащила по льду, тащила, но хотелось что бы быстрее. Вот и думаю может движок помощнее. А спур с пиньонами думаю тут не помогут.

Вот и спрашиваю может кто то что то с того же хк посоветует

lehuy

Пиньен ставьте меньше - вот вам и мощьнее. Правда с сильно мелким пиньеном мотор до спура может не дотянуться. Минус два зуба с пиньена уже ощутимо скажется на тяге.

stomatolog

Рус, я 2 года к саважу не притрагивался)
блин, у меня 25 пиньен остался, но помнится у товарища с ним проблемы были.
ставить аль нет?

fisaanfisa

добрый вечер.подскажите пожалуйста можно ли подобрать акки чтобы подходили на саваж и на реву с электронникой от саважа и по возможности ссылку где купить

RuslanG

Пиво попить не дают. Антон, приезжай конечно. Прости не мог ответить
Кирилл, зависит от спура . Поставь сразу будет понятно что как
Андрей. Вот вы сами себе противоречите, мощнее значит можно утащить больше веса. Быстрее не равно мощнее.
Для того чтоб по льду тащить жену на льду надо начать со сцепления колес. Какая резина, пиньен/спур, количество банок?

Hunter1990

Ребят а кто нить знает магазины в Бангкоке с запчастями? А то друг там))

SPIRITUS
AndreyKnd:

Коллеги, объясните, пожалуйста, что такое kV вы характеристиках движка? Лучше когда это число больше или меньше?

КВ характеристика мотора, которая подбирается под имеющуюся передатку и планируемое количество банок АКБ. Лучше что бы оно было оптимальным для вашего шасси. Для того что бы выяснить диапазон приемлемых КВ нужно посидеть чуток с РЦкалькулятором и поиграться с вариантами.

RuslanG:

Для того чтоб по льду тащить жену на льду надо начать со сцепления колес.

поставить шипы и продолжить увеличением веса… модели разумеется)))))) и снижением веса жены если она согласится конечно 😉

RuslanG

Ну весом жены на коньках можно пренебречь, зачем травмировать. У них это больная тема. А вот резина важная тема.
Вот видео где малого тащил. Нарезка не вся, общий путь больше километра. Резина DirtBonze

Непомню 4 или 5 банок.
Регулятор еще жив

haSh=
RuslanG:

Регулятор еще жив

А почему он должен умереть? Я сына по 2 часа в парке катаю и все ок.

Блин, мне б такое детство =)