HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

RuslanG
rubilka:
  1. Нужнно менять сразу подши
  2. На 5 и больше банках слизывает шестерни за 2-3 покатухи. Под нуль.

П.с. Вспомнил стиль езды Артема, он ломает вообще все 😃

Вот у меня от лося центродифф, корпус там хороший, на ощупь даже чувствуется, лучший из всех что я мацал .
Погиб да поменял, но вот шестерня жива и живее живых. Катаю на 5 банках но было и 6, я что то делаю не так?

rubilka
RuslanG:

Вот у меня от лося центродифф, корпус там хороший, на ощупь даже чувствуется, лучший из всех что я мацал .
Погиб да поменял, но вот шестерня жива и живее живых. Катаю на 5 банках но было и 6, я что то делаю не так?

Мне не нравится, когда знаешь, что узел надежен 50 на 50 😃 а так да, на конверсе 3 замена занимает 5 минут.

Фунтик

Извените что не потеме но всетаки может кто подскажет где в москве можно на заказ изготовить ложемент из поролона или аналога? Спасибо. Лучше в личку чтоб не засорять тему.

Железяка

С ЦД от Альзы замена дифа за 5 мин??? Это как, можно описание техпроцеса в студию? По моему там почти полная разборка получается.

ААА

А где вы увидели, что он говорит про альзу? Речь про Еконверсс
да и при наличии шуруповерта. Я саваж весь за 5 минут разберу.

rubilka
Железяка:

С ЦД от Альзы замена дифа за 5 мин??? Это как, можно описание техпроцеса в студию? По моему там почти полная разборка получается.

rubilka:

на конверсе 3 замена занимает 5 минут

Вроде про цд от альзы не слова 😃

RuslanG

Не Юр, 5 минут много, а с шуриком так вообще за минуту
Фунтик, какая штука нужна?

Железяка

За альзу сори просмотрел.

Ну что, как любимый калаш - с закрытыми глазами за 45 сек. Мож соревнования устроим, а то все башинг башинг 😃)

colsil

Да походу имелось в виду соревнование, кто быстрее центродиф снимет.

Pashka-Moscow
colsil:

Да походу имелось в виду соревнование, кто быстрее центродиф снимет.

а чего его снимать то, ниразу не снимал😁

Yuriy909

А если его нет вообще, то я победил по скорости съема ЦД и не только ЦД аааааа!

Vitamin
Yuriy909:

то я победил по скорости съема ЦД и не только ЦД аааааа!

Нет, если подходить с этой стороны, то победит тот у кого нет Саважа 😃

BeetleDji:

Ву а ля: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLZU4 (чашки) Если у кого то есть карданы а-ля MIP и собстна на стандартные кости
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKZR3

Vitamin:

у меня валяются интеджевские CVD

BeetleDji:

Если такие, то должны встать без проблем.
www.integy.com/st_prod.html?p...w#.VDVOHLFx3IU

Ошибся в прошлый раз, у мееня не T6706, а T6716 под 11-й шар. Они не встают в хелфаеровские чашки.

BeetleDji
Vitamin:

Ошибся в прошлый раз, у мееня не T6706, а T6716 под 11-й шар. Они не встают в хелфаеровские чашки.

да,а я все время забываю, что флюхсеры на 11мм шарах, все карданы\чашки…

Vitamin

Дособирал подвеску, вот такая сосиско получилось, ниразу не квадратишь

уже больше похоже на машину, а не на квадроцикл 😃 Колея 345мм, колесная база 395мм. Попробую так, едут еще хексы Интеджи +12мм (сейчас стоят +5мм от HR) для опытов. Заодно испытаю спереди cvd от тех же китайцев (Интеджи). Знаю, что отзывы о них не особо лестные, но не выкидывать же просто так, лучше сломать перед этим 😃 Да и для увеличенного выворота колес шарнирный привод мне кажется предпочтительней, чем чашка-кость.

RuslanG

а мне вот показалось что на длинных рычагах подвеска лучше работает, это еще лет 5 назад, когда друг Дрюхера собрал алюминевого (Шурик который, к нам приезжал как то)
так вот у него были первые удлиненные рычаги, и я сразу заметил как хорошо работает подвеска.
конечно дело сделано и рычаги готовы, но я так, дискутирую, все же подвеска важнее управляемости, но с твоей тачилой и так все было в порядке, единственное как я говорил масло спереди густое, а так бы ехало как по рельсам

Avet

А кто-нибудь в курсе, Revolectrix в Рашку сейчас шлет ? Я на сайте у них сижу, есть варик вроде бы, и стоимость 17$ очень подозрительно 😃

Vitamin

Насколько я знаю, нет. И если приглядеться к “варику”, то там английским по белому написано “No LiPo”

D_Dr

А у меня вчера после снятия с тачки один аккум от revolectrix показал вот такую картинку по банкам 0,2 3,8 3,8

Kisel_S

если это новый акк, то раскачается, а если не новый, то капец банке.

Kisel_S
ААА:

С 0.2 не раскачается.

я неоднократно усаживал весь акк до 0,7-0,8В (забывал отключать акки на ночь, а сервы подключены через бэк и сосали всю ночь энергию) и всё живёт, поэтому версия о том, что если акк усадить в ноль, то ему сразу хана на практике не подтвердилась. Я думаю разница между 0,2 и 0,7 не имеет большой разницы. Но это речь о новых акках, если бу-шка так просела только одной банкой, ей точно кирдык.

Vitamin

Хотя бы немного почитайте про технологию LiPo, в частности какие процессы происходят при просадке ниже 2,5В на банку и почему литий-полимерные акумы боятся переразряда. Если банка просела до 0.2В ей в любом случае дорога в помойку, неважно новый акум или “бу-шка”.

SPIRITUS
ААА:

С 0.2 не раскачается.

Почему такая уверенность? Инагда удается вернуть к жизни иногда нет. Другое дело что большинство зарядок даже раскачивать не начнет, а тупо будет говорить что все…кирдык. Однакож если подключить параллельно нормальную батарею, подцепить к зарядке и начать зарядку, то бывает что получается спасти пак. Но разумеется далеко не 100% положительный результат и многое зависит от технологии изготовления пака.