HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

SPIRITUS
antonbaton:

С лёту, для примера:
rcopen.com/forum/f122/topic349766

Примера чего? Человеческой жадности? Дык продавать можно за сколько угодно)))
Цена алюминия что то вроде 150р за кг. Из 1кг получается для рега Саважевского класса штуки 2-3 саркофага в зависимости от конструкции.

Таких простеньких для перевертыша(как на фото ниже), вообще куча))) Но требуется внешний радиатор если кроме теплоотвода в деку хочется еще и кулер поставить но это опять же с любого компа можно дернуть на свой вкус 😉

ЗЫ Если руки не из ж…растут, то сделать саркофаг например из радиаторов от старых процов можно вообще бесплатно с применением всего лишь дрели, ножовки и напильника за один вечер…проверено лично, на вид конечно чуть более корявый чем на станках 😃

antonbaton:
  • охлаждение на подложку (раму…), на сколько я помню

Правильно помните, но нагрузки такие, что по сравнени со стоком даже удвоение теплоотвода(а саркофаг с КПТД дает в среднем примерно столько) не дает гарантии выживания рега. Это к вопросу о том кто и как катает 😉

Опять же грубо:

  • стоковый рег если позволет непрерывно катать при жаре 30 градусов без отсечки по перегреву или пожара, значит катание в моем понимание вяленькое
  • если стоковый рег только в саркофаге с КПТД позволяет тоже самое, то значит катание уже более менее экстремальное или спортивное
  • если стоковый рег в КПТД уже не выдерживает при тех же условиях значит катание реально экстремальное и надо уходить с Блюров и переходить на 7-8 банок ибо иначе нет шансов на выживание хоть что делайс этим блюром))))
crazy_atom
SPIRITUS:

Это очень поверхностная массагеометрическая оценка.
Там нюансов вагон и маленькая тележка. Вот приведу один из моментов которые вы не учитываете но он легкообъяснимый на пальцах. На ХЛ помимо рамы ставят обычно колеса с вылетом в результате машина с большей колеей и базой едет намного устойчивее. И там где на коротком Саваже вы уже не можете удержать машину и снижаете скорость или кувыркаетесь, разгружая движок, ХЛ продолжает ехать! и порой в зацепе при полностью загруженном движке. Аналогично при торможении. Сток просто кувыркается через морду и не дает таких токов как ХЛ которую перевернуть на торможении сложнее и движок загружен вплоть до полной остановки, т.е. имеем пик тока не 1-2сек, а скажем 3-4сек и так перед каждым поворотом… А ХЛ ведь позволяет даже по трассе жарить не хило а поворотов там и торможений… более сложная ситуация с перераспределением веса в поворотах и заносах, это объяснить сложнее, но суть в том, что при повороте или заносе стока токи обычно снижаются, а у ХЛ могут наоборот расти)))) поскольку метод прохождения поворотов меняется.

Вывод: когда машина позволяет больше и вы этим реально пользуетесь 😉, то нагрузка растет не только на конструкцию в плане более жестких ударов но и на силовую, заметно увеличивая токи.

Вот именно из таких соображений и страшно тачку в xl переводить. Я сам думал,надо оно мне или нет и решил,что не надо. Обычной бы на 4s научиться рулить и деревья объезжать 😁 А вообще со стандартной тоже интересно. Хотя смотрел в инете, 70% активных катунов машину в xl переделывают. Выглядит круто,но почему-то мало кто при стандартной базе ее характеристики пытается улучшить. Или я плохо смотрел…

rubilka

Мне кажется дядя Юра сгущает краски (хотя и не на много). Отпугиваете молодежь!😃
Без пары сгоревших рега, вряд ли можно чему то научиться, хотя это сейчас мега накладно… Например, что надо проверить всю мех. часть перед пуском модели (хотя бы поверхностно). А то ведь реги горят не только от влаги и больших токов от больших колес, но и от заклинившиго подша в коробке-диффе, перегрузке двигла… И пых 😃

mordastyy

Ребята, кто подскажет передатка 52/20 влезет?

haSh=
mordastyy:

Ребята, кто подскажет передатка 52/20 влезет?

Нет, максимум 17 пиньен влезет с таким спуром. Если мы говорим о родной мотораме. И если речь идет о коробке Super 5SC, то не стоит забывать, что она процентов на 30% быстрей стоковой.

mordastyy
haSh=:

Нет, максимум 17 пиньен влезет с таким спуром. Если мы говорим о родной мотораме. И если речь идет о коробке Super 5SC, то не стоит забывать, что она процентов на 30% быстрей стоковой.

Спасибо за подробный ответ.

Grider
Avet:

К слову, заказывал 9 числа титановые штифты которые рычаги на булках держат. Так они мне за 2 дня пришли… я был удивлен

А ссылочку можно?

ОГОНЬ

где лучше купить новый или б\у программатор для флакса ?

ОГОНЬ

на башне из за одного программатора не хочется заказ делать ,
а на барахолке не продает что-то никто (

shura2000
ОГОНЬ:

на башне из за одного программатора не хочется заказ делать

А в чем проблема то? Доставка 4 бакса стоит.

Kazik

Парни здарова всем! Такой вопрос подходят ли рычаги верхние и нижние от HPI 1/8 Savage X 4.6 на саваж flux hp ? Спасибо заранее!

haSh=
Kazik:

Парни здарова всем! Такой вопрос подходят ли рычаги верхние и нижние от HPI 1/8 Savage X 4.6 на саваж flux hp ? Спасибо заранее!

Во всех больших саважах рычаги одинаковые. Только у X 4.6 SS верхние регулируемые.

idkill71rus
ОГОНЬ:

на башне из за одного программатора не хочется заказ делать ,
а на барахолке не продает что-то никто (

Закажи в rcmotors . Доставка по Москве халява при заказе от 1кРуб. Я взял себе Field Link чтобы и без компа и с компом можно было))

Kisel_S
haSh=:

Во всех больших саважах рычаги одинаковые. Только у X 4.6 SS верхние регулируемые.

Слушай, хочу второго саву взять… а что лучше из бензинок взять для последующей конверсии в электро, чтобы менять частей по-меньше? Бензинки вроде дешевле можно взять бу на ебэе и предложений больше на много. Думал по запчастям на долархобисе взять, но что-то не выгодно получается даже если с разных моделей самые дешовые зч собирать.

shura2000

По частям всегда дороже. Доллархобби так и живет.

Kisel_S
shura2000:

По частям всегда дороже. Доллархобби так и живет.

я знаю, но многие дорогие зч можно взять за копейки с непопулярных моделей с такими же частями как у савы

Daiver
ОГОНЬ:

на башне из за одного программатора не хочется заказ делать ,
а на барахолке не продает что-то никто (

Плохо искали, вот для примера rcopen.com/forum/f122/topic384665

Yuriy909

Подскажите где а где прочитать про модернизацию лосевых аммортов под саваж?

ОГОНЬ
idkill71rus:

Закажи в rcmotors . Доставка по Москве халява при заказе от 1кРуб. Я взял себе Field Link чтобы и без компа и с компом можно было))

отлично! и цена супер! что-то надо докупать к нему?

mashkin
Yuriy909:

Подскажите где а где прочитать про модернизацию лосевых аммортов под саваж?

Вопрос теоретический: помогут ли подобные “райзеры” избежать уменьшить количество поломок штока?