HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Saitov

Мне кажется, что в небо надо пускать самолёты, а не машинки. А по выбору направления тюнинга для своей любимой шаськи - каждый drochet как он хочет. Поэтому осуждать чей-то выбор или обсерать чьё-то мнение смысла нет, у каждого своя правда!

tinkoph

Я уже решил что брать буду полюбому саважа. Только вот в наличие на towerhobbies нет(

Filipp

У кого можно плату купить под стандартную серву?

PiladIII
tinkoph:

Я уже решил что брать буду полюбому саважа. Только вот в наличие на towerhobbies нет(

Его от туда и не доставят. Смысла его новым брать нет за те деньги, что сейчас за него просят.

К слову о хорошем монстре. Хороший монстр - машина не требующая доработок. Максимум - тюн, направленный увеличение прочности. А так саважа норовят в трагги превратить.

idk
tinkoph:

Я уже решил что брать буду полюбому саважа.

собери… sites.google.com/site/…/sobrat-savage-s-nula надеюсь ничего не упустил.

Filipp:

У кого можно плату купить под стандартную серву?

у альзы по ссылке выше найдешь

Filipp

так я знаю что у альзы есть, я думал может кто из своих вырежет, дело то не хитрое.

idk
BeetleDji:

Кулаки передние, прямоходы, с-хабы, тяги рулевые

там комплектами вроде… только прямоходы дописал

xcrash
idk:

надеюсь ничего не упустил.

не всем хочется любиться с хексами от ворзы. добавьте ссылку на HR хексы.

Kisel_S
xcrash:

добавьте ссылку на HR хексы.

кстати тоже не вечные - шпильки разбивают места возле себя в мягком алюме, колесо начинает дико люфтить. И это всего за сезон.

idk
Kisel_S:

кстати тоже не вечные

не хотел хвалится, дабы не пугать общественность, я один HR хекс погнул так что он стал непригоден, все внутренности продавило там где место для пина и никчемные отверстия облегчения, это уже давно…
но они хотя бы лучше стоковых.
хексы анологичные ворзовским самый лучший вариант…

Eddie

Блин, не хотел но все же спрошу, может есть смысл прилепить к шасси 4 сервы, 3 на перекос и 1 на хвост , гироскоп , а лучше FBL прикрутить да пару лопастей на ОР и пару на ХР и в небо шась зафигачить? Просто такое впечатление, что если стоковую шась скинули со 2 этажа и в ней что поломалось - значит шась полная шляпа. Надо усиливать так, чтобы при сбросе с 6 этажа максимум ломалось только 1 колесо.

idk
Eddie:

Блин, не хотел но все же спрошу, может есть смысл прилепить к шасси 4 сервы, 3 на перекос и 1 на хвост , гироскоп , а лучше FBL прикрутить да пару лопастей на ОР и пару на ХР и в небо шась зафигачить?

конечно, а почему нет? это же хобби, вдуг что новое и интересное придумаешь… сделай потом расскажешь.
хочу напомнить, в Сочи воздух более влажный и климат более теплый, что благоприятно сказывается на пластике, и прочих деталях и узлах.
я это уже не первый раз говорю, всем с Краснодара, приезжайте покатайте тут в мороз а потом выводы делайте… на Венере или Европе саваж и 5 минут не протянет
к сожалению это никто не заснял…, новый саваж после прыжка на 20 см с бэкфлипом ломает две булки и две 9t, при том что приземлился на все 4 колеса, и без газа, в это сложно поверить но тому есть 3 свидетеля, а новоиспеченный владелец был очень рад от такого…

lehuy

Шестерни целы были ,только булки развалились.

Eddie:

Блин, не хотел но все же спрошу

Я тоже у вас хочу спросить.
Почему пластик вокруг шестерни 9т имеет толщину около полутора мм? При этом саваж самый тяжелый монстр восьмерка.
По какому закону Кирхгофа там нету мяса?

PiladIII

Действительно, дохловато для такого толстопуза. При ударе дифы настолько сместились, что выломали 9т из гнезд?

crazy_atom
lehuy:

Я тоже у вас хочу спросить.
Почему пластик вокруг шестерни 9т имеет толщину около полутора мм? При этом саваж самый тяжелый монстр восьмерка.
По какому закону Кирхгофа там нету мяса?

Кто-то из конструкторов с толщиной доигрался)))

Да и вы разве не знаете, что любого автопроизвителя кормят запчасти, а не продажа автомобилей?))) Думаю, что rc это тоже приминимо)

Gatts

Круто, я думал только ерева и трофи флюкс так умеет, на пустом месте выставить счет на ремонт.

BeetleDji
crazy_atom:

Кто-то из конструкторов с толщиной доигрался)))

Да и вы разве не знаете, что любого автопроизвителя кормят запчасти, а не продажа автомобилей?))) Думаю, что rc это тоже приминимо)

Боюсь, разочаровать, но как раз автопроизводители зарабатывают на продаже и обслуживании автомобилей. А запчасти, даже оригинальные, производят другие компании, зачастую не имеющие к самому автоконцерну прямого отношения. Только в рамках договора, на поставку тех или иных частей/агрегатов.

crazy_atom
BeetleDji:

Боюсь, разочаровать, но как раз автопроизводители зарабатывают на продаже и обслуживании автомобилей. А запчасти, даже оригинальные, производят другие компании, зачастую не имеющие к самому автоконцерну прямого отношения. Только в рамках договора, на поставку тех или иных частей/агрегатов.

Вы меня не разочаровали, а рассмешили) Это обсуждение не для этой ветки уже, хотите спора - добро пожаловать в личку)))

xcrash
idk:

не хотел хвалится

Kisel_S:

кстати тоже не вечные

и у вас всех вдруг резко пропали камеры из мобил?

BeetleDji
crazy_atom:

Вы меня не разочаровали, а рассмешили) Это обсуждение не для этой ветки уже, хотите спора - добро пожаловать в личку)))

Про офф-топ согласен, в холиварню ветку не стоит превращать)))
За сим, останемся при своем…

idk
lehuy:

Шестерни целы были ,только булки развалились.

на фото присмотрись зуб сколот на одной точно. …владелец точнее знает…

xcrash:

и у вас всех вдруг резко пропали камеры из мобил?

я написал специально не делал, потому как купил один из первых и сломал также…, если не забуду потом когда нибудь выложу.

Filipp

я так понимаю первой ебает 9т, обломком зуба она клинит диф. в результате 9т выбивает вверх из булки?

SPIRITUS
Filipp:

я так понимаю первой ебает 9т, обломком зуба она клинит диф. в результате 9т выбивает вверх из булки?

Не факт. Есть разрывы пластика даже с целыми шестеренками. Скорее всего пластик под нагрузкой “раздвигается” и зубья проскальзывать начинают. У кого зазор побольше, обычно просто слизывает шестерни, а у кого поменьше, вот там рано или поздно попадает зуб на зуб и пластик уже рвет. А ломанет зуб или нет зависит от прочности шестеренки. Но разумеется если зуб клинит то тоже может разорвать если в динамике.
И разумеется это не призыв делать больше зазор в шестернях))) Замучаетесь менять слизанные шестерни.

Kisel_S
xcrash:

и у вас всех вдруг резко пропали камеры из мобил?

у меня нокиа 6300 😃) Да и думал раз на форуме об этом молчат, значит мне юбилейная диффектная партия досталась… Кстати есть аналоги хексов HR с ценой дороже, возможно они по крепче материалом.