Не заводился больше полугода .... как завести ?

ADminPoWeR

Ситуация следующая… машинка простояла больше полугода без консервации двигателя… грубо говоря бросили и забыли… теперь ситуация следующая… как завести что бы он завелся и не рассыпался ? может предварительно разобрать и промыть ? или достаточно подлить под свечку чего-нибудь ?

Tofick

Разобрать, промыть керосином/проверить наличие ржавчины(при необходимости удалить не абразивными средствами), собрать на WD-40.

ZigZag_ZZ

Да заводи как есть, всё ненужное само вылитит 😁
Нет конечно по -уму нать разобрать и промыть, собрать и в путь!
Да вобщем чё ему сделается, уж точно не рассыпится, сколько хлама заводил, несосчитать!

vidis

А чего там разбирать,перед запуском можно пару капель After Run ойла в карб и под свечку,в руках покрутить,повертеть чтоб смазался и в бой.

ADminPoWeR

ну впринцепи я думаю что ничего быть не должно… хранился в шкафу в коридоре… не на балконе не на даче… в квартире. Хотя бы ВД-40 побрызгать и вперед… ?

ADminPoWeR

ага пропердиться гильзами с задирами ? 😁

Mikhailaz

Смело заводи! ничего ему не будет. У меня верт почти год простоял и ничё, завёлся, правда пришлось немного покрутить. А машинка стояла с топливом или без?

Blaster

Там разница всего лишь в подшипниках коленвала … они от нитры ржавеют, да и сам коленвал тоже ржавеет. Цветные металы не в счёт. Максимум открыть задняю крышку картера, чтоб убедится визуально, но (как выше уже советовали) можно и так заводить - пропердится и лишнее вылетит в рубу 😉
P.S. Лично я видел с водой в картере заводили и ничего (год в гараже валялся) … вода в глушаке осела, правда с пятого раза вся шняга вилетела и стал работать нормально …

Alex_Core

Да, крышку отвинти глягнь чё там да как.
Вот, лет шесть не заводился-

ADminPoWeR

😃 жесть !
ты решил реанимировать дюратракс из эмиратов ? 😮

ZigZag_ZZ

Да с этим можно на соревнованиях выступать!
Нормально!
Ещё жести невидили!!

CARTEL

Разбирать можно, но толку особо не будет, я не думаю что внутри ржавчина уже ломтями валяется 😃 можно снять двиг, и просто обильно промыть его ВД-хой.