трасса в крылатском-что дальше?

Олеко

Тогда что же происходит: будем, “кататься во дворе” или … нет, поедем на трассу? , ну так что “спортсмены ГОНЬЩИГИ” выбор за Вами …

PaulST

Содержание трассы большим количеством людей, путем добровольной сдачи денег, привет в конце концов к ругани и ссоре и все закончится. В этом деле нужен ОДИН спонсор/хозяин/смотритель - называйте как хотите.
ИМХО

Vitalik_43

Готов посадействовать. От 1000 до 2500. С деньгами не очень шоколадно, и в моем случае -2500 из буджета не очень 😃)
Активней ребята. Давайте не будем убивать трассу.

paravoz

не вижу,активности…в другом посте все были более активнее по поводу помощи трассе,а здесь что то затухли…
погонять все хотят,за оф-роуд переживают все,а как стать ответственным за свое хобби-то никого нет

paravoz
Maxbl4:

Таким образом мы сможем легко увидеть сколько народу и почём готово платить

Несмог создать голосование))))
Простите лузера)

bluestorm

капец… вроде москва, а вопрос затронул тему денег и…

Carden

готов участвовать материально. В районе 1000 р. в месяц

Snuzzz
Vitalik_43:

Готов посадействовать. От 1000 до 2500. С деньгами не очень шоколадно, и в моем случае -2500 из буджета не очень 😃)
Активней ребята. Давайте не будем убивать трассу.

Да собственно тоже готов, дело хорошее.

SOLO_AM

Вообще организатором этого топика думаю Стольник должен был выступить. По крайней мере его мнение мне очень хотелось бы увидеть. По идее он должен быть самым осведомлённым.
А так и я готов взносы делать, 1-2тыс.р. думаю осилю!

wind

трассу закрыли www.rc2.ru очень обидно(((
можно попробывать найти новое место и построить там трассу,но это в случаи если не получится спасти крыло!

lyoha

Вау! Вы готовы построить трассу? Уровня Крыла? Вааааауууу!..

Лондонский_Бродяга

Я не совсем в теме но видел трассу. Катал на ней. Хорошая трасса. И думаю что плавно скинувшись и договорившись о добровольной помощи людей из хобби можно построить. НО! потом нужно содержать арендовать и организовывать мероприятия. Тут нужна регулярная финансовая поддержка и грамотный руководитель. Хорошо руководителя можно найти. Точнее они скорее всего есть и всем известны а вот про финансирование это вопрос. Думаю что содержание такого уровня трассы обходится не менее 100 000 рублей в месяц. Что? Мы тут наберём сто стопудовых взносовносителей? Не уверен. Похоже только всказках доброе добро побеждает злое бабло.

Возможно заблуждаюсь. Не претендую на истину. ИМХИЩЕ .

wind
lyoha:

Вау! Вы готовы построить трассу? Уровня Крыла? Вааааауууу!..

но я только предложил,да и я уже строил трассы(с друзьями),правда только для байкер-кросса,но различие у ни не особое!

lyoha

Чудесно! Есть свободная земля?

SPIRITUS

У самих трасс различие не большое, а вот инфраструктура и организация совершенно разные.
Байкер приехал по тропинке на трассу своим ходом максимум с рюкзачком. Покатался, прокол в покрышке заделал если что, тросики подтянул и все… Вечерком домой.
А моделькам источник электричества необходим. В рюкзачке тоже не всякая моделька поместится, не говоря уже о з\ч и топливе. Значит как минимум подъезд на авто 1:1 нужен. Ремонтироваться тоже постоянно приходится, а значит нужны столы.
На велике вы рулите непосредственно, а машинкой рулить только с возвышенности можно, значит подиум делать надо.
И т.п.
Получается, что строительство трассы(а именно земляные работы), это лишь небольшая часть работ и забот.

PS Я тоже себе лично уже несколько трасс построил и для велика и для моделек. Одна из них что то среднее между Люберцами и Раменками, но другим туда не попасть, а значит гонять можно только одному, либо с соседями по даче, а они все мягко говоря не в теме…вот и зарастает все бурьяном потихоньку. Катаю там раз 5 в год.😦

extra555

очень огорчила новость о закрытии этой площадки хотя к офроад сейчас отношения не имею
тем не мение первое знакомство с двс было как раз на ней
Лично мое мнение что частными вливаниями тут делу не помочь об этом писали и основатели RC2 на своем сайте так что скидывайся не скидывайся ничего не поможет но первое что пришло мне в голову это возможность поддержания трассы компанией спонсором -которая заинтересована в коммерческой стороне вопроса и Хоббицентр не самая крупная
Почему тут никто не вспомнил про Pilotage например - сейчас это самая мощная компания на рынке по продаже моделей в Восточной Европе!
они уже снимали трассу в Тушино как раз для привлечения в хобби обычных пользователей

У меня нет завязок с этими ребятами но думаю что трасса не самая плохая и все это сыграет только на повышение их продаж если трасса будет принадлежать именно им по этой причине попробуйте договорится с ними

VladimirG
extra555:

… компанией спонсором -которая заинтересована в коммерческой стороне вопроса и Хоббицентр не самая крупная
Почему тут никто не вспомнил про Pilotage например - сейчас это самая мощная компания на рынке по продаже моделей в Восточной Европе!
они уже снимали трассу в Тушино как раз для привлечения в хобби обычных пользователей

У меня нет завязок с этими ребятами но думаю что трасса не самая плохая и все это сыграет только на повышение их продаж если трасса будет принадлежать именно им по этой причине попробуйте договорится с ними

Если это приводит к увеличению продаж и получению прибыли больше чем затрат… то почему от такого супер выгодного мероприятия отказался Хц… может там не все так красиво? …

lyoha

Володь, там несколько иные причины были.

Nicolaich

Парни , я с вас удивляюсь . Вы в своём мегаполисе имели такую трассу , нам на местах даже не снилось что либо похожее , и профукали . Чем занималась ФАМС всё это время ? Почему не обратили внимание телевизионщиков , не устроили акции протеста ?
У вас же правительство , все власти под боком - Единороссы в конце концов и прочие табуны политиков . Про национальные проекты вообще молчу - наиболее близкий “Проект Образование” , то есть с молодёжью связанный . Приведите им статистику сайта с количеством автомоделистов … не знаю … .
Или что , девочку из Бурятии в кремль пригласить - на всю страну трубят , а моделистов под корень уничтожают , отнимая самую лучшую (я так понимаю по прочитанному) трассу в России , и нормально всё .
Если вы потеряли трассу - значит не сильно то она вам и нужна была .

Прошу извинить за несколько резкий тон , но читаю и г…но кипит - такого даже при советах не было , наоборот всех в кружки и секции загоняли , чтобы не кололись , не пили , не нюхали всякую дрянь , а хоть чем-то руки занимали .

PaulST

Предлагалось написать письма, записаться на прием, но как то никто не обратил внимания на это предложение…