Трагги + БК

RC-Racer
GAGARIN:

а до конца если пинен снять крепящий штифт заворачивается? была подобная проблема - дело было в фиговой резьбе. и площадку штивта надо в плоскость вывести. мне помогло

Заворачивается кстати все отлично. А как штифт сточить? Он же, во-первых, очень малюсенький, а, во-вторых, там же extra hard steel. 😃

P.S. С локтайтом понятно. Красный можно купить в автомобильных магазинах?

GAGARIN

я пользуюсь веномом там такая классификация как я написал… сранно и тут стандартов нет=(
штифт абразивом дремеля. у меня снялся спокойно

RC-Racer

Народ, подскажите немного по электронике.

Собираюсь мастырить себе пак 5S2P из 10 А123 банок. Возник вопрос касательно отсечки этих батарей. Поискал на форуме - не нашел. До скольки их можно просаживать? До 3 вольт? Просто я думаю как свой регуль МММ настраивать под них потом… Ставить его на отсечку как для 5-ти ли-по? Или просто ставить в Auto li-po режим?

Собираюсь собрать по типу вот такого.

RC-Racer

Хм… Ну так наверно и проще даже. Сейчас он у меня настроен на 4S липо. Так и оствить тогда. Будет отсекать на 2,4 вольта.

иван19

ну типа того.
у меня паки 5s1p а123 но на MGM уже есть на них отсечка.а где нет просто не ставлю,они кончаются как гидриды,и так понятно без отсечки!
талько зарядка нужна спец!под них!

Jumangi

Если не поставить отсечку вообще (No Cutoff), то страшного ничего с ними не будет потому что…
Как видно на графике у него постоянное напряжение все время работы, а потом разряд идет за секунд 20 и авто не поедет, будет дергаться короткими импульсами.

иван19

Андрей,ты только 10 штук сразу не навешивай,лучше спаяй 5s1p.и помни ни какой кислоты при пайки и не нагревать сильно!а123 этого не любят!паяльник на 100w.

RC-Racer
иван19:

Андрей,ты только 10 штук сразу не навешивай

Почему 10 штук сразу не навешивать? Я как раз поначалу то и хотел сделать 2 пака по 5 банок, но потом понял что если так сделать, потом 2 пака будут болтаться.

иван19:

и помни ни какой кислоты

А это что?

иван19

Ты не сможеш быстро заряжать 10 банок,а если сможеш то все равно это лишний вес! Целесообразней по 5 банок,уже испытано.
Про кислоту-рас не знаешь то забудь)

titan777

Вот и я себе электро 1/8 соорудил, не траги правда, шорт-трак Asso SC8.

SLeemDL

Опа да я ж ее тока сегодня видел в микромашине, как я понял бк ставили) часов в 5-30 примерно

zab

Молодец Титан777 !!! Смотрю EZRUN поставил?
Как катается машинка?

titan777
zab:


Как катается машинка?

Едет жесть - динамика не сравнима ни с чем , на чем до этого ездил …
Опробовано по асфальту, и по детской площадке (песок влажный), в пол газа уже ураган, а в полный вообще пипец.

SLeemDL
titan777:

Едет жесть - динамика не сравнима ни с чем , на чем до этого ездил …
Опробовано по асфальту, и по детской площадке (песок влажный), в пол газа уже ураган, а в полный вообще пипец.

видео можешь заснять?

titan777
SLeemDL:

видео можешь заснять?

Да вот хотел было … Снег(или дождь) пошел, а отмывать опять лень, подождем когда немного пожсохнет.

SLeemDL
titan777:

Да вот хотел было … Снег(или дождь) пошел, а отмывать опять лень, подождем когда немного пожсохнет.

да уж погода в очередной раз все подпортила:(

SPIRITUS

titan777
Супер!!! В данном класе машин БК конверсия лучше всего “смотрится”!

PS Символично смотрится нитро комплект в коробке. Но в мусорном баке было бы еще забавнее 😉

иван19

Андрей как там твои дела с паками и запчастями?жду отчет!

titan777

Видео - SC8 Электро - жгем резину на асфальте… (НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ТАК ДЕЛАТЬ - ЭТО УБИЙСТВО модели, но так хотелось попробовать …)

rutube.ru/tracks/1723483.html?v=58c3464a2351adfa99…

А вот еще видео Savage XL электро (мотоустановка как у меня, машина полностью в аллюмине, вес под 8кг, и колеса самые огромные) - как вам динамика ?..

rutube.ru/tracks/1723399.html?v=a6ca10e3930c883884…