Трагги + БК

drozd79
MerzlyakovIgor:

Подскажите пожалуйста! У меня с регулем просто какая-то напасть! Вот сегодня катал, все отлично. Сработала отсечка, как обычно. Отключаю все, меняю батарею, включаю и не работает ничего! Как это понимать? Думал в батарее проблема, ставлю другую и нифига опять. Не происходит вообще ничего. То есть в первый раз когда ломался так там хоть светодиоды моргали, а тут вообще тишина. Думал проблема в выключателе, дома прозвонил, работает. Что это может быть?

Всем привет! Была и у меня какая-то мистика с моим Мамбой Монстр. Загерметизировал свой регуль при помощи компаунда и решил протестить герметичность. Гонял уже по снегу, откатал 10 минут и машина встала. Подумал что в морозец батареи быстро сели, пришел домой машинка внутри была вся в снегу, обдул просушил, поменял батарею все молчит. В груди ёкнуло ну все попал на регуль. Симптомы следующие, втыкаю батарею горит красный светодиод и все никаких симтомов, причем при каждом подключении светодиод горел все слабее и слабее раз на 4 совсем потух. Вот тут то я в натуре труханул, уже было собрался расковыривать компаунд, но решил просушить свою Медузу феном хорошенько, так как дырки с торца не заклеевал. И, о чуда система ожила, но звук который издавал мотор при пуске был каким-то корявым не четким, просушил еще мотор и все вернулось на свои места. Короче заклеил мотор скотчем алюминиевым и регуль дополнительно поместил в палстиковый бокс. После этого катал уже несколько раз, все ок работет также, так и не понял что было, но нервишки пощекотал.

Andris
BERSERK80:

Этож технокит , мотор далеко просто напросто
у них длинные пинионы ,или “сцепа”

где можно купить такие пинионы?

Ursus_tlt

Заказал себе ксюта, буду конвертить.
Подскажите из чего лучше сделать бокс под акки? Как я понял делают из всего подряд - и люминий, и текстолит, и еще что угодно. У меня есть 1.5мм ПВХ, будет ли достаточно его жесткости для бокса? Подкупает его легкость и простота изготовления из него. Или все таки что то попрочнее взять? Если брать люминий или текстолит, то какой толщины будет достаточно?

titan777

покатал с е-логером, АССО RC8T , аккум 4000мАч 14,8в , пиньон 16 , спур 50 , мотор и регуль с САВАЖ Flux.
По асфальту мокрому с лужицами , прямая метров 80.

ток за 160А переваливал, моща - за 2200 вт…

drozd79
titan777:

ток за 160А переваливал, моща - за 2200 вт…

Блин ничего себе, чего-то не совсем понятно для меня, неужели по асфальту гонять, можно сказать по прямой и затрачивается такая мощность? что же на тарссе тогда будет?

MerzlyakovIgor

Друзья, так никто не подскажет, что с регулем могло случиться…?
Неужели опять в Америку засылать?
Че-то непруха какая-то. Думал с Электро меньше проблем, чем с ДВСом, на последнем всю зиму прошлую откатал без каких либо проблем.

Andris:

где можно купить такие пинионы?

www.teknorc.com
www.impaktrc.com 😉

Boev_Dmitry
drozd79:

Блин ничего себе, чего-то не совсем понятно для меня, неужели по асфальту гонять, можно сказать по прямой и затрачивается такая мощность? что же на тарссе тогда будет?

Мне кажется на трассе не будет такого зацепа, и следовательно таких токов… Хотя это конечно от трассы зависит

RC-Racer
drozd79:

Блин ничего себе, чего-то не совсем понятно для меня, неужели по асфальту гонять, можно сказать по прямой и затрачивается такая мощность? что же на тарссе тогда будет?

  • 1 к DimkA_FF

Как раз на асфальте нагрузка на всю систему выше.
Если по трассе излишняя мощь в букс колес уходит, то на асфальте зацеп получше будет. У меня к примеру (и не только) на асфальте машина морду на разгоне может поднять, а на трассе такого практически не происходит.

Игорь, попробуй регуль ТЩАТЕЛЬНО просушить. Или там итак все сухо как в пустыне?

MerzlyakovIgor
RC-Racer:

Игорь, попробуй регуль ТЩАТЕЛЬНО просушить. Или там итак все сухо как в пустыне?

Да сухо там все в том и дело…

RC-Racer
MerzlyakovIgor:

Да сухо там все в том и дело…

Вот непруха то у тебя с этим регулем… Ломается непонятно от чего. Отключил батарею (работало), подключил - не работает. Зашибись…

Внутри то все точно примыкает как надо? Ну ладно в тот раз непонятно было что такое, когда диод горит, а регуль отказывается работать, но сейчас то все получается совершенно никаких признаков жизни не подает. Питание где-то теряется получается. Понять бы где.

90105

Народ как и чем паять провода от регуля к мотору на самом моторе (на клеймах ABC)? Запарился уже, олово отлетает!

drozd79

Народ как

Руками понятное дело 😁

чем паять

Паяльником понятное дело, но есть маленький нюанс мощность должна быть Ватт 80-100, тогда проблем не будет и отлетать ничего не будет. Удачи!

vis
90105:

А, у меня 40ватт

слабоват им толстые провода не прогреешь, я тоже 40-ка ваттным долго мучился пока 80-ку не купил и стало все просто и быстро

RC-Racer

А мне уже и 80-ки мало. 😁
Хочу чтобы еще быстрее нагревалось.😋

11 days later
lis-couk

Привет! Хочу сделать конверсию трагги первого лося. Вот нашёл конверсию от кастл: www.castlecreations.com/…/conversion_kits.html#
Но вот только напрягает расположение акков, они что, ребром становятся? Будет ли это удобно.

Maxbl4

На мой взгляд раздельные акки - не очень хорошая идея. Улучшение развесовки сомнительное, а время замены увеличивается в два раза и проводов больше висит с разных сторон.
А что родная конверсия от лоси не продаётся отдельно?

lis-couk

Да продается, но цена в 76 баксов за пару пластмасок и несколько грамм аллюминия! Да и мне конструкция кажется уж больно хлипкая ИМХО

MerzlyakovIgor

Ну возьми ТЕКНО
Мотораму можно будет отправить америкосам, они заменят ее на 42 мм бесплатно.
Купить пару длинных пиньонов и можно ездить.
Тем более ты говорил, что брал шаську б/у, там идет плата шасси очень неплохая, 4 мм…
Цена, мне кажется, более чем адекватная)

Maxbl4
lis-couk:

Да продается, но цена в 76 баксов за пару пластмасок

А что от касла намного дешевле что ли? Зачем из принципа покупать фигню?

lis-couk
MerzlyakovIgor:

Ну возьми ТЕКНО
Цена, мне кажется, более чем адекватная)

Вот за это спасибо! За эту цену можно взять. Только вот не хочется связываться с переправками. Еще месяц убъешь, а то и больше. Праздники ведь новогодние.

Maxbl4:

А что от касла намного дешевле что ли?

В том то и дело, цены почти одинаковые. Только вот мне от кастла как-то больше нравится. Да и внушает больше доверия ИМХО;)

Maxbl4:

Зачем из принципа покупать фигню?

А что именно там фигневое?
Вот по этому я и спрашиваю совета.

Спасибо!

border8
lis-couk

Да продается, но цена в 76 баксов за пару пластмасок и несколько грамм аллюминия! Да и мне конструкция кажется уж больно хлипкая ИМХО
Только вот не хочется связываться с переправками. Еще месяц убъешь, а то и больше. Праздники ведь новогодние.

Есть очень простой выход из этой ситуации - сделай конверсию сам, обойдется в копейки и по времени займет 2 - 3 вечера.

lis-couk
border8:

Есть очень простой выход из этой ситуации - сделай конверсию сам, обойдется в копейки и по времени займет 2 - 3 вечера.

Ну да, уйдет времени миллион+материалы+нервы и все такое, а делать мотораму самому, так это ж.па полная! Колхоз полнейший. И прослужит дай бог пару покатух!

Вы такую раму сделаете сами?

Ursus_tlt

Снимаете размеры, делаете примерный чертеж и отдаете знакомому токарю - 100 рублей красная цена.

Maxbl4

Блин, вот у всех развелось знакомых токарей, а у некоторых наверно и по два! 😃
С одной стороны я согласен, что можно найти токаря и выточить, но я даже не представляю где его искать и уж тем более, чтобы за 100р 😃 Надо ведь ещё найти где-то кусок 5-6мм алюминия листового. Опять же - для меня абсолютно нереальная задача.