А по снегу кто сейчас катается? (фото отчоты инсайде???)

bankomat
Denature:

В москве тоже 2500-3000р стоит не реклама

в москве еще и дороже такая выйдет

lehuy:

Так они ж не шлют в Россию… Или через посредника?

конечно посредник

кстити если кому хочется но не знает, готов помочь с посредниками)

alexbandit

а не боишься, что какой нибудь саморез вылетит в ребенка!!! не дай бог конечно… !!! мозгов вообще что ли нет??? снеми эту фигню!!! купи нормальную резину!!! ни чего личного…за ребенка беспокоюсь.

lehuy

Нет там таких оборотов,что бы он вылетел.
Скорее всего рева коллектроная,колеса не шлифуют совсем.

VALET555

в тему о безопасности, для тех кто ездит на цепях . катаю катаю , снег ,лед , и на гранитном покрытии и на асфальте , подъезжаю к подъезду резкий старт для сброса снега и одно колесо заканаебило , порвалась цепь (сточилась). приношу домой смотрю одно два звена на всех колесах толщиной меньше 0.5мм . тем более шантропу катаем на санках, коньках и т.д. в глаз слетит от лютой центробежки и блеать, так что следите за цепями.

lehuy

А не надо полный газ давить во время катания.
Мой саваж тоже на цепях,спокойно сдвигает санки с ребенком на 10% газа.
Даже если звено самому отстегнуть,оно отлетит максимум на 5см при таких оборотах.

VALET555

ты засекал что ли , дети разные , большой помаргает и нормуль , а маленький ? у меня во дворе корт на льду шпана за него за бампер цепляется и по льду их катаешь

alexbandit

короче. цепи, саморезы…это все полная фигня и колхоз… купите хорошую зимнюю резину… и ехать будет и безопасно.

lehuy

Спасибо посмеялся. С цепями(не говоря о саморезах) могут сравниться только лопатки и то только на рыхлом снегу.

VALET555:

так что следите за цепями.

VALET555:

у меня во дворе корт на льду шпана за него за бампер цепляется и по льду их катаешь

То есть,вы просите других моделистов быть осторожнее и при этом признаетесь,что сами вопиюще нарушаете технику безопасности?

VALET555
lehuy:

То есть,вы просите других моделистов быть осторожнее и при этом признаетесь,что сами вопиюще нарушаете технику безопасности?

ну во первых я не предпологал что они так быстро сточятся , потому как в прошлом сезоне катал и цепи в порядке
во вторых в этом сезоне я много больше катал по гранитной площадке где искры из под колес валят очень сильно( это и повлияло в большей степени)и по асфальту чаще
ну и в третьих, пусть у меня хоть так получилось (безопасно). что б другие имели ввиду и не повторяли моих ошибок
а если исключительно снег и лед то нормально все с ними будет

bankomat

у меня два раза звеньярвало, оставались на колесах, ибо начинало калбасить приходилось останавливаться и снимать цепь, никуда цепи ниразу не отлитали, хотя признать страшно держа саваж газовать с цепями) недай бог с колесом оторвет)) цепи прилично вес колесу добавляют, по крайней мере моя плетенка)

Sidixxx1
alexbandit:

короче. цепи, саморезы…это все полная фигня и колхоз… купите хорошую зимнюю резину… и ехать будет и безопасно.

Это какую, если не секрет?

Badrobot

Ребята,всем добрый вечер,помогите решить мою печаль:сегодня катался на Саваже Флюкс по мокрому снегу, колеса-лопатки просто супер! Саважик гермеченый, серву покупал вообще водонепроницаемую,радиоприемник залит цапон-лаком+в резиновом шарике,регуль тоже залит лаком…гонял минут 20 (выложу видео попозже) снег из под колес-фонтаном! И тут поизошла печаль-машинка вдруг потеряла мощность, и остановилась,запахло горелой поводкой,снял корпус-из коробки(или как называют,откуда оба кордана идут) идет дымок…нажимаю газ- все рвботает,движок крутится как надо, но,когда машина стоит,карданы не крутятся! А когда колеса на весу- крутятся…Кто то сталкивался с такой поблемой? Чему в коробке то перегорать? Тем более везде по герметизацию Саважа пишут только про регуль,пиемник и серву…Может кто ремонтом занимается?

lehuy

Ну а почему в саважевской ветке этот вопрос не задали?
П.С. Сгорел слиппер.

Badrobot
lehuy:

Ну а почему в саважевской ветке этот вопрос не задали?
П.С. Сгорел слиппер.

задал в саважевской…скажите Владимир, слиппер-это же шестерня, как он мог сгореть?

bankomat
Badrobot:

задал в саважевской…скажите Владимир, слиппер-это же шестерня, как он мог сгореть?

слипер эта картонная прокладка между шестернью и прилегающей “шайбой” он имеет свойство от трения сгорать, но она вообще вынесена за коробку

stas88
Badrobot:

задал в саважевской…скажите Владимир, слиппер-это же шестерня, как он мог сгореть?

нет это сцепление по русски. 2 пластинки паронитовые сгорели… иди на рынок и покупай лист паронита 2мм и вырезай две накладки… по деньгам 200-250р…

Badrobot
stas88:

нет это сцепление по русски. 2 пластинки паронитовые сгорели… иди на рынок и покупай лист паронита 2мм и вырезай две накладки… по деньгам 200-250р…

Спасибо большое!