ЭлектроМонстр Зимой

Bite_ME

Хочу преобрести электро монстра опасаюсь проблем с электроникой из за поподания снега воды или еще чего нибудь подобного:)

Подскажите может ли сгореть мотор или какая либо электроника?

makim

Мотор может тока заржаветь, если его не смазывать чем нибудь, а электронику можно и нужно залить каким нибудь компаундом (для себя выбрал эпоксидку на премник, и силиконовый герметик на регуль).

4uKuTa

тоесть если у меня коллекторник, то ВД можно лить прямо в сам мотор? Там ничего от этого не будет?

makim

на щётки не брызгайте. а так, нормально

Bite_ME
makim:

Мотор может тока заржаветь, если его не смазывать чем нибудь, а электронику можно и нужно залить каким нибудь компаундом (для себя выбрал эпоксидку на премник, и силиконовый герметик на регуль).

а сли на электронике стоит куллер?

LeTyH

зимой он не нужен😁

или залить все вокруг радиатора и винты, его крепящие, тоже загерметизировать.

кстати как на счет термо-клея. И герметично и тепло отводит. Вроде есть диэлектрические - ничего не замкнет, если все залить.

Bite_ME

просто подумываю о HPI Racing Savage Flux и вот побаиваюсь что он не выдержит зимы

знаю вот что е рево не боится влаги а вот ребята из hpi позоботились ли об этом=)???

GAGARIN

не волнуйся до конца зимы саваж точно не появится=)

Bite_ME
GAGARIN:

не волнуйся до конца зимы саваж точно не появится=)

ну набашне уже открыт заказ значится в течении 1-2 недель появятся

SergeyE46

в моем траксе самое хилое место - ресивер. В силу конструкции его с разъеами лучше бы защитить. Регуль - отлично защищен сам по себе, везде где надо резинки. Если мотор БК - то за него вообще можно не опасаться, разве что подшипники от соли и воды могут быстрее кончится. Рулевая серва в моем случае тоже оказалась очень грамотно сделана - вода туда проникнет только если будет полное погружение.

8 days later
Haider
Bite_ME:

Хочу преобрести электро монстра опасаюсь проблем с электроникой из за поподания снега воды или еще чего нибудь подобного:)

Подскажите может ли сгореть мотор или какая либо электроника?

Пользую Е-макс, пусть и не долго😍гонял по снегу мыл под душем))) пока нормально:P