X2-CRT Сборка и первые ощущения

Racer_Range_Rover

извините я не совсем понял что входит в комплект что то надо докупать или нет

Xakx
Mordor:

Коллеги, возник вопрос. Что нужно сделать на Х2 в RTR варианте, чтоб машинка заводилась со стартового стола? Маховик на ней расположен в “сантиметре” от дырки в деке. Мне видится два возможных варианта:

  1. Поменять мотораму на более низкую.
  2. Установить маховик большего диаметра.
    Подскажите, какой вариант верный и от какой модели взять мотораму/маховик?

снять подставки на который движек ставится…
и немного поколхозить

GrAl

Народ, подумываю о покупке данной тележки.
Какие слабые места у нее?

Mordor
Xakx:

снять подставки на который движек ставится… и немного поколхозить

Поколхозил уже… заменил двиг на OS25XZ:)
На самом деле, убрав проставки, двигатель не садится ниже, он сам по себе не рассчитан на установку более низкой моторамы и упирается картером в деку. Может какие-то и есть варианты “поколхозить”, но на мой взгляд явно не “немного”.

Digger-ink
GrAl:

Какие слабые места у нее?

Из всех слабых мест мною замечено только два :
это вес
и задние кулаки

Mordor:
  1. Установить маховик большего диаметра.

однозначно!!!
менять маховик

Digger-ink

Из всего набора приколхозить можно только бокс для аков
это ASSOшная конверсия на х-2 не пойдет
по моему есть у ТЕКIN а (не реклама) конверсия но там даже дэка идет под замену

2 months later
tambov

Народ, тема мертвая? А то вот надумал взять себе Х2 )))

Maxbl4

А что обсуждать? Машина хорошая, неломается. Все катают. Проблема только в том, что запчасти становится как-то сложно найти. Так что вкладываться в новую наверно нет особого смысла. А купить подержанную, недорого, покатать вполне можно.
Хочешь я тебе свою продам? Она сейчас электро, но под ДВС есть все запчасти.

tambov

вот как раз ДВС не интересует вообще)) а насчет электро можно пообщаться))

Protoss

Продается ведущая шестерня с меньшим количеством зубьев?

Maxbl4

Ведущая, это пиньон? Они любые есть. Но по момему опыту, меньше чем на 12-13 зубов установить нельзя, т.к. не получится мотор достаточно близко прижать. С другой стороны 13 зубов, это уже максималка всего около 40-45км/ч -мало

Protoss

едет мамба монстер 2200 и моторама от хонг нор. взял пиньен на 18 16 14. ведущая это то что большая разве нет? на 48

Maxbl4

Ведущая, это та которая ведёт 😃 То есть, она на моторе. А ведомая (spur), она на центральном диффе. А зачем его менять? При родном диффе 16 пин - самое то, это как раз максималка будет. Для начала можно и 14 поставить, если мало опыта управления, машина чуть поспокойнее будет.

2 months later
Protoss

на каком российском сайте можно заказать детали для данной модели ? кроме пилотажа.

biohaz

может есть у кого чертеж моторамы под электро? поделитесь пожалуйста:)

Xakx
Protoss:

на каком российском сайте можно заказать детали для данной модели ? кроме пилотажа.

это копия офны, точного названия котороц не помню, поищи там, где продают детали для офны

AGID78

не офна! Jammin X2-CRT. Hong Nor X2-CRT (Онже производитель). Запчасти есть на аммейне и есть на jammin. В пилотаже остатки,но вроде привезут ещё.

3 months later
sAshk

у кого есть опыт в переделки в электро?
Хочу сейчас для себя понять цену вопроса.
Пока нашел родной кит www.hongnor.com.tw/eng/pviewitem1.asp?sn=696&area=… но который мне нужен, так и не смог разобраться.

2 months later
sAshk

сломал сегодня заднюю правую ступицу колеса, вот теперь не знаю где ее купить…
в пилотаже нету, из-за бугра тащить неохота.
где еще можно поискать?