Эксплуатация,проблемы,отзывы владельцев cyclone 28,21

envisible

Покатался на шарах сегодня.
начальной точкой настроек были стандартные мюгеновские.
Развал 1.5
Схождение -2
масло 50 (перед пистоны 1,1,задние 1,2)
Все выставлял на стенде Hudy
Субъективно на прямых и на выходах стала стабильнее, реакции как будто острее, появилась избыточная поворачиваемость, особенно при ускорении.в выходные будут более масштабные учения))

Komar777

Кстати,я думаю ,что в этой теме также могут отписываться владельцы вектора и багиры,т.к конструкции схожи
З.Ы вообще машина стоит своих денег?,у нас в Одессе только пилотаж торгует (не реклама),соотв. выбор ограничен

envisible

При смене аппаратуры,резины,двигателя с трубой на нормальны и грамотной настройке едет очень даже ничего.

Komar777

мне двигло менять не особо надо,т.к я хочу себе 21 циклон и хочу участвовать в официальных соревнованиях(если таковые будут)а на счет аппаратуры полностью согласен -дальность у нее ,как заявляет производитель -100 м,это правда?но влюбом случае хочется больше

envisible

Я про смену двигателя говорил не длятого чтобы по объему попасть.а чтоб ехала она))
Качество аппаратуры определять по заявленной производителем дальности это бред.
Нужно судить по отзывам и как в руке сидит.ну для начала нажны хотя бы настройки конечных точек и двойной расход.ну и хотя бы 75Mhz FM(а лучше 2.4 Ghz)

борт2517

незнаю как у вас бегает машинка,а я в полне доволен.а если менять апаратуру,двиг,колеса и глушак,легче поменять саму машинку.а с 28 движком она бегает и не хило.по скорости многие другие проигрывают.я тоже пытался многое переделать.но потом понял чем больше вносиш своих изменений тем боль ана начинает капризничать.а стоит вернуть все на своё место,все ок.

envisible

Ну надо грамотные изменения делать))28 двиг мне там тоже понравился…момент на низах чумовой.но по правилам…

а если менять апаратуру,двиг,колеса и глушак,легче поменять саму машинку

  • а на новой то не придется тоже самое делать?))
Komar777

сорри за офф топик,но такой вопрос :кто знает проводлятся ли соревнования по баггам в одессе?

mouseee

Всем привет. На циклон кстати подходят поворотные кулаки от inferno, только нужно не большую шайбочку подложить между подшипником и приводом. А 21 OS мотор тянет не хуже 28 стокового 😃

rivor

Всем доброго вечера!
После “аварии” лишился одной из передних полуосей (пополам!) и отломился кусок от держателя поворотного кулака.
Подскажите как лучше ее восстановить:

  • купить запчасти именно от циклона
  • аналоги от ofna
  • или как например envisible заменить всю переднюю подвеску (to envisible - во сколько денег это обошлось? какие конкретно запчасти брал, и где если не секрет)
abbakumov

ofna Ravager - аналог
Вот такая (www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKBE6&P…)

ofna violator - аналог (в меньшей степени вроде)
Вот такая (www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&P=SM&I=LXG…)

запчасти от них подходят на циклон.
чинить - эконмично, менять подвеску - затраты, но мюгеновская подвеска получше циклоновской будет. Посему решить для себя.

envisible

надо места знать))вся морда(рычаги,кулаки,сами шары и подши туда же,аморты зад + пружины передней и подши в тормоза) около 40 уев получились и 2 дня работы))

envisible

2 mouseee
какой OS?
естественно он будет хорошо ездить,21 моторы в принципе на багги лучше едут

mouseee

OS 21 VG-PX. А где интересно в Москве можно купить мюгеновскую подвеску?

titan777
mouseee:

… А где интересно в Москве можно купить мюгеновскую подвеску?

Подвеска багги GS CL-1 точно такая же как на Мюгене MBX-5.

mouseee
titan777:

Подвеска багги GS CL-1 точно такая же как на Мюгене MBX-5.

А где купить то можно?

Tanax

Хотел вернуться к проблемам эксплуатации 😃

Мне Циклон 28 подарили друзья в ноябре 2008.
До сегодняшнего дня были следующие поломки и замены:

  1. На первой же покатушке по свежему снегу влетел в дерево. Как результат, сломаны шестерни рулевой машинки, сломано ушко крепления поворотного кулака.
    Машинку рулевую поставил новую, за 1800 р в Пилотаже взял, аналоговую, с металлическими шестернями вроде как. Кулаки сразу заменил с двух сторон на фрезерованые (обошлись в 1000 руб с рук за пару).
  2. На очередной покатушке схватил железный столб бампером. Бампер рассыпался, потерял фиксатор оси нижнего рычага. Фиксатор изготовил дома сам из шайбы. Бампер под замену.
  3. Потом при неудачном кувырке сломалась верхняя часть крепления антикрыла. Заклеел циакрином. Выдержала 3 поездки и опять после кувырков трещина.
  4. Вчера после покатушек по снегу, каким-то загадочным образом треснул радио-бокс. Прям горизонтально по периметру, на уровне, где стоит переключатель питания. Хочу сегодня это разобрать, и потихонечку склеить. А приемник планирую уложить в какой-нить резиновый шарик, чтоб влага не попадала, пока зима.

До кондиции уже доходят диски колес. Есть небольшие выбоинки.

Все вышеописанное может и покажется опытным моделистам рутиной и мелочью. Это моя первая р/у модель, поэтому так впечатлительно всё описал:)

mouseee

После сегодняшнего столкновения с таким же циклоном результат получился следующий

  1. В верхнем рычаге сломалась шпилка
  2. Треснул нижний рычаг
  3. Треснуло ухо крепеления бабочки на корпусе деференциала
  4. Раскололась тарелка пружины
  5. Вдребезки стойка стабилизатора
  6. Ну и конечно гнутая бабочка

а у того ваще ничего. Круто погоняли 😎

abbakumov

в резиновый шарик аккуратней запихивайте, внутри может влага образовываться, обязательно надо потом вытаскивать. Имхо, радиобокс лучше всего герметизировать герметиком по всем швам и дыркам, влага туда особо не добереться. Во серво да, но опять же конденсат в шарике, лучше тоже герметизировать. На форуме сча есть темы про герметизацию.

крепление антикрылаа да, при кувырках особенно зимой только в путь ломаються, только верзние потому как потом идут толстые стойки. Вариант металлические, ОБС, что есть металл. на какую то модель.

envisible

Расскажите пожалуйста КАК так можно биться о столбы и деревья??я за год поменял электронику,мотор,трубу,диски+резина(3 комплекта),штоки амортов передних ну и подвеску переднюю. но изза поломок из этого только шток переднего амортизатора и спойлеров мешок…