Эксплуатация,проблемы,отзывы владельцев cyclone 28,21

ZX-88

И ещё кога будете перебирать диффы проверьте зазор между шестернями, лично мне пришлось докупать рег. шайбы тк зубья еле цеплялись…

redbox

Портовое питание уже прикупил, но пока убиваю стандартные батарейки! Когда движку обороты прибавляю есть какой-то треск слегка-так и должно быть? Или все таки подстроить нужно? Заметил сегодня почему-то когда надеваю крышку на машину она глохнет! Думал не хватает воздуха - нифига фильт зажал полностью работает и так. Может она не хочет его категорически возить на себе? Можно как-то решить проблему запуска, а то стандартная дергалка уже вывела из себя - мазоли на всей руке, а катаюсь тока 2-й день - с женой растроенные ходим

И еще кстати у меня пока двигатель греется стоит чето топливо быстро кончается. При езде минут 5-10 отсилы. Движок плохо настроен или так надо?

caesarxx

Треск возможно детонация. Если это она то можеш свечу убить. Купи стартовый стол или если есть шуруповерт то крышку на двиг заднюю для роторстарта. Одеваеш долго наверно, холостой ход ненастроен скорее всего. Двигатель должен грется но желательно штоб до 100 - 110 купи инфрокрасный термометр у меня было оч много проблем с настройкой и температурой пока его не купил. у меня тожа примерно 10 минут, незамерял.

Andbunny

разбери и собери
все соединения металл/металл на локтайт

ZX-88

redbox -При езде минут 5-10 отсилы. Движок плохо настроен или так надо? - всё завсит о монеры езды а так на 10 минут бака хватает))

dr-dew

я так полагаю есть тут люди которые собирали пулл-стартер, многие судя по темам много раз, подскажите в какой последовательности это делать, не могу я замотать туда пружину а потом надеть на неё катушку…(( уже на нервах)))
P.S. стол не предлагать))

caesarxx

В руках скрутил потом затолкал туда с помощю ответки тонкой, потом ей же расклинил чтоб пружина не раскручивалась и продолжил сборку.

Aleefi
redbox:

Портовое питание уже прикупил, но пока убиваю стандартные батарейки! Когда движку обороты прибавляю есть какой-то треск слегка-так и должно быть? Или все таки подстроить нужно? Заметил сегодня почему-то когда надеваю крышку на машину она глохнет! Думал не хватает воздуха - нифига фильт зажал полностью работает и так. Может она не хочет его категорически возить на себе? Можно как-то решить проблему запуска, а то стандартная дергалка уже вывела из себя - мазоли на всей руке, а катаюсь тока 2-й день - с женой растроенные ходим

И еще кстати у меня пока двигатель греется стоит чето топливо быстро кончается. При езде минут 5-10 отсилы. Движок плохо настроен или так надо?

2 дня владения и ужо катаешься… Обкатать двигатель не забыл??? Там вроде ХХ настроены на обкатку. Для покатушек надо заново регулировать…

+1
Купи термометр… Поможет в жизни твоего моторчика… Сам пожалел, что сначала не купил…

ОФФ…
У меня термометр с уставкой коэффициена эмиссии… Скока надо этот коэфф. поставить, чтоб в свечном колодце температуру правильно показывала??? А то один раз 170*С показала, я чуть не озяб…😃 (термометр из пилотажевского магазина с лазерным лучом, 2 батарейки. Как называется не помню…)

redbox

У меня уже обкатанная! Щас подстраиваю пока его каждый раз!

GAGARIN

я тож с мытищ с новомытищенского 33 .21 циклоша

redbox

Кто-нибудь заводит тачку шуруповертом? Как это выглядит, т к сложно подлезть к валу

caesarxx

Только собираюсь это делать заказал заднюю крышку и штырь для заводки. Если я не ошибаюсь то отверстие в крышке не паротив вала двигателя а выше. Штырь то тонкий долден залезть.

ZX-88

Заводится он шуруповётом, только шруповёрт пооборотистей нужен ) штырь прям ад чашкой свободно проходит и не цепляет(это если задняя крышка прямая без выноса) если с выносом то вобще поблем нет)))

caesarxx

Думал купить роторстарт дорого и говорят непрактично, думаю лучше купить шуруповерт дешевый его хоть ремонтировать легче, да и жена не придерется.

redbox

Может есть у кого-то фотка как выглядит запуск шуруповертом? Сегодня после динамичной езды отклеилась резина от дисков, чем ее приклеить лучше? Супер клей подойдет? Или опять отдерется

caesarxx:

Думал купить роторстарт дорого и говорят непрактично, думаю лучше купить шуруповерт дешевый его хоть ремонтировать легче, да и жена не придерется.

Да я вот тоже весь в раздумьях, хотя шуруповерт лежит дома 18 вольтовый, но если он сядет его зарядить надо долго, да и тоскать его с собой, а весит он не мало

caesarxx
redbox:

Да я вот тоже весь в раздумьях, хотя шуруповерт лежит дома 18 вольтовый, но если он сядет его зарядить надо долго, да и тоскать его с собой, а весит он не мало

Ну так готовится надо к покатушкам то, да и едеш в основном на машине.

Aleefi

Sergunya-85, GAGARIN

Я на Борисовке живу, новый район возле Юбилейной. Там за стройкой иногда катаюсь… Ребята летчики туда тоже приезжают. Между поездками на них любуюсь… Правда там асфальт, резина вхлам уже… А вы где катаетесь??? Мож я подъеду куда-нить, как-нить… Там ребята еще приезжают с форума 4rc.ru (не реклама!!!) Компанией намного интереснее кататься… Одному скучно!!!

Sergunya-85

Ну я с Тайнинки, а че, можно как нибудь встретиться затусить, согласен, компанией веселей. А я вообще катаюсь ночью возле XL на Ярославке, по стоянке, когда машин нет! А для асфальта я купил резину специально для асфальта!

caesarxx

какую резину и какие диски если можно ссылку, а то чтото стоковая начала стератся.

Aleefi
caesarxx:

какую резину и какие диски если можно ссылку, а то чтото стоковая начала стератся.

+1
какую можна прикупить…??? А то есть новая, но ее жалко по асфальту…