RC8T вопросы и ответы

Илья2012

стол я думал, просто начал движек обкатывать, только залил 4 бак так обгонка политела, вскрыл а там где прорез появилась трешина, вот не может она через каждые три бака литеть.
и вообще нужно импульсами крутить или нажать на кнопку и пусть крутит пока не заведеться?

10 days later
Илья2012

подскажите, что это то за красная коробочка, рядом сервой газа и тормоза?
и для чего она нужна

Vladimi1
Илья2012:

подскажите, что это то за красная коробочка, рядом сервой газа и тормоза?
и для чего она нужна

Это транспондер. Нужен на соревнованиях для засечки кругов

Илья2012

это получаться, есле его нету, то на соревнования не допускают?
и еще чем мыть пропитанный фильтр?

Vladimi1
Илья2012:

это получаться, есле его нету, то на соревнования не допускают?
и еще чем мыть пропитанный фильтр?

На соревнованиях обычно есть прокатные чипы, но их подключать трясущимися руками в спешке между квалификациями очень стрёмно 😃
По поводу фильтра - я мою обычным WD40

Илья2012

ясно спасибо.
я вот смотрю половина народ уменьшает корпус антэны, что бы он под кузовом был. (а дальность действия вроде тогда уменьшается или нет?

Ddimmassikk

Радиатор… врезается в обратную цепь от трубы к бачку.

Илья2012

так это я понял. что он улучшает. или для зимы он не нужен, а только для лета?

Ddimmassikk

Влияет на температуру в баке, значит и на давление в баке, а также работает как фильтр.

RDEM

Не много не мало, но прошло больше двух лет как GRP .21(со стальной головой) и труба JP3 лежал на дальней полке(на электро катал), ну вот и наступило его время, а оказалось что двиг то совсем постарел и свечей родных уже и не найти в забугорных инет магазинах, по этому возник вопрос, можно ли ставить другие(не родные) свечи, и какие бы вы посоветовали на жаркую погоду(30-35 градусов), я так понимаю, свечи надо холодные брать.

И может кто напомнит заводские настройки игл на данном движке, а то нагуглил только на горизонтхобби про настройки, но там какие то загадочные числа, типа верх игла .045 а низ игла .030, а что это за числа и не понять.
Обращался к местным мастерам, и что то не нравится как они настраивают, если катать на/до средних оборотах то после резкого газа может вообще заглохнуть.
Так же после старта двига(прогретого) пока на подиум поднимаюсь, как будто переливает двиг, газанул и заглох двиг, если плавненько по прогазовать двиг, то вроде едет потом, но может после жесткого приземления заглохнуть.

И вообще не понимаю я местных, они катают на багах(хрей и мюген) на cosmo 30% нитры, а на канистре написано онроад, я им говорил, мол етож для онроада, а они говорят все нормальна.

11 days later
anstpe

в чем все же причина образования пузырьков в топливной трубке?
это устранимо или решается только заменой бака?
какой подходит с минимальными доработками
или *ассо* решила проблему?(купить новый)

Andbunny

Купи новый, у меня ок все с баком

Проверь еще штуцеры и трубки - может там есть дырочки тмаленькие

Lysenok54

Парни, я тут заказал еще один кит только без конверса, не хочется все таки бросать двс, так вот на него я заказал двигун такой www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNYP3 и трубу такую www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNNE3 .
Собственно вопрос-кто пробовал данное сочетание? сильнее мамбы или о таком даже говорить не стоит?

Andbunny

жп3 можно сказать универсальная труба)
так что поедет

мамбу врядли сделает

Илья2012

вопрос. как выставить ровно серво машинка который идет на рулевое управление?
ситуация в то, что сегодня раскрутилась тяга рулевого управления на севро машинке.
на чал тягу ставить на место и при по вароте руля до упора начинает жужать севро машинка.
и чем зафиксировать вин крепления тяги, что бы не раскручивался?

что дает мамба. и как ее настроить на готовой комплектации

Mistel

ээ… как может раскрутиться винт тяги рулевого управления? О_о он же там тугой шопипец! Я правильно понимаю - это тяга которая идёт от качалки сервомашинки на рулевую трапецию?
Если так то в мануале есть рекомендуемая длина для неё.
А настроить оч просто, надо установить серву так чтобы качалка смотрела строго перпендикулярно шасси. Далее подкручиваем тягу чтобы колёса смотрели прямо. Это можно делать на глаз т.к. погрешность в несколько градусов потом убирается триммером.
Чтобы при вывороте в упор не жужжала надо настроить параметр ЕРА на аппе. Лучше сделать его процентов 50 и постепенно увеличивать в каждую сторону пока не будет достигнут максимальный угол, и затем убрать на несколько единиц.

Илья2012

у меня раскрутился прям там где уже к самой машинке тяга прикручивается. два винта уже потеря.

Ddimmassikk

Локтайтом (фиксатор резьбы) его помазать и закрутить. Продается в любом авто магазине.

22 days later
Илья2012

есть несколько вопросов.
какую лудше ставить сервомашинку на газ с тормозим и ее усилие, и какую на руль.
родные машинки стоят но когда нажимаеш тормоз реакции ноль, крутил тормозные тяги реакции тоже ноль.

питающий сервомашинки аккумулятором 6.0v-1600mAh-NiMh (hpi racing Plazma)

Ddimmassikk

Если сама серва рабочая, т.е. крутится без нагрузки.
То попробовать стоит с настройки и регулировки. Есть неплохой портал по этому вопросу и не только!
Пробуйте -> www.rc-auto.ru/articles_tuning/id/806/

Илья2012

вот у меня сервы не понятной фирмы, а в книжке XP нарисованы. вот и хз какое у них усилие(

Lysenok54
Илья2012:

а в книжке XP нарисованы

А другого вам ассоцыэйтед не нарисует, он сама себя же рекламирует

Илья2012

так на скоко гк машинки ставить на газ с тормозом и на руль?