мта 4

Alex_o1975

Что-то , тишина!

Отпишитесь! кто какие настройки делал с двиглом S50, (топливо, свечи, темп окруж воздух, темп двигло, настройки карб) может есть какие заковыки?

василий#

настройки почти не менял погода +30 ,топливо торнадо 16% свеча R5 .температура двиг незнаю (нечем мерять) думаю 95-100, два бака катает без проблем от и до, есть одна проблемка выкручиваются болты которые держут нижние рычаги ,дамаю потом разберусь.

12 days later
king30rus

да без клея там всё выкручивается, особенно карданы и колёсные гайки…

10 days later
TPW

Хочу заказать вот такое для конверсии: мотор, регуль, аккумы (не реклама).
Что скажете, потянет? С учётом что я вообще на огромной скорости на прямоходе не люблю гонять, обычно с упором на преодоление препятствий на пересеченной местности (на карьерах), на средней/малой скорости и курок в пол редко.

dimas

ну для ваших целей мотор слишком быстрый. Регуль держит его на 11 вольтах и на саммите.

TPW

А подскажите пожалуйста, какой самый маленький пиньён и самый большой спур туда можно воткнуть (желательно номерки), чтобы влезло без переделок и без снятия коробки, а я уже буду думать какого размера колхозить крепление мотора к раме…

TPW
dimas:

52\14

Спасибо, всё заказал, теперь месяцок буду ждать пока придёт.
Я тут в теме на фото видел защитный каркас на машину, не подскажете где можно такой заказать? А то я на полном газу на асфальте случайно реверс нажал на пульте - такая мягкая кнопка, что я даже не почувствовал… кувыркалась жуть, аж движок сверху замяло и раму погнуло в месте крепления движка…

Slaiter
TPW:

Спасибо, всё заказал, теперь месяцок буду ждать пока придёт.
Я тут в теме на фото видел защитный каркас на машину, не подскажете где можно такой заказать? А то я на полном газу на асфальте случайно реверс нажал на пульте - такая мягкая кнопка, что я даже не почувствовал… кувыркалась жуть, аж движок сверху замяло и раму погнуло в месте крепления движка…

Я себе поставил вторую защитную ручку в конец рамы. Получилась дуга над движком. Всего лишь слегка покоцана голова.

Sevs
DenZer:

Да это скорее самопал.

Это моя тачка! Не самопал))) Все покупалось на ebay.com

вот ссылка (не реклама) www.ebay.com/itm/…/221123191695

Sevs

Они много на какие авто защиты делают. Я свою где-то за 40$ брал.

TPW

Только к сожалению у них написано, что This seller does not ship to Russian Federation

Sevs
TPW:

Только к сожалению у них написано, что This seller does not ship to Russian Federation

Раньше отправляли. Спишись с ними, думаю отправят.

TPW
Bratyha:

A я себе сам сделал.😉[/url]

Я решил тоже сам попробовать сделать по типу как у Вадима (Sevs) только своими руками - сварить каркас из тонкой арматуры и окрасить.

Максо3

Доброго времени суток .
Подскажите по настройке карбюратора на S50 , обкатка пройдена, с магазина мне установили настройки карба на обкатку, богатая смесь, сказали после обкатки около 20 баков подъехать на регулировку , но все времени нет.
Топливо 16% , делал настройку как в инструкции - не подходит , карб заливает , топливо из трубы , практически не заводиться , тупит.
Как вы настраиваете карбюратор , сколько оборотов и на каких иглах сделать. Заранее благодарен.
П.С. извиняюсь всю тему не осилил 😃

Bratyha

Высокие обороты 3,5 от закрученого. Низкие 9 от закрученого.

Максо3
Bratyha:

Высокие обороты 3,5 от закрученого. Низкие 9 от закрученого.

9 оборотов малой иглы - это по моему сильно много, я сейчас пробовал , игла до конца тогда выкручивается.
кто еще подскажет ?

DenZer

А 20 баков на обкатку не многовато ? ))) 1 бак на вывешеном,1-2 тапку в пол не гонять. По моему так…

Bratyha
Максо3:

9 оборотов малой иглы - это по моему сильно много, я сейчас пробовал , игла до конца тогда выкручивается.
кто еще подскажет ?

Чет я походу грубанул ( подзабыл) сори. Завтра гляну сколько у меня там накручено. Мтаха в гараже стоит., а я сейчас другую юзаю. У тебя двиг PRO 50 ?!

slavatb

Ну вы даете, где ж такое видано, чтоб были какие то универсальные оптимальные настройки. Это нитра, каждый мотор настраивается индивидуально и много раз. Инструкция есть в мануале к машине. Проверяйте соответствие свечи погоде, ставьте заводские настройки и бедните верх понемногу, испытывая на ходу. И до победы:) термометр обязателен.