Разделение Монстр-рейсинга.

Medox
Max_SL:

…ответственных товарищей…для десяток.
…организаторы расписались в собственной беспомощности…
…дяди старшего комсомольского возраста со своими агрегатами…
…жалкие попытки…
…Диму Ерыгина, при том, что от него ни одного сообщения в данной теме так и не появилось.

Тон обиженного мальчика. У меня слезы умиления 😮 Два раза, очень слезы и очень умиления.

Раз есть ответственные товарищи, значит могут быть и организаторы. Либо предлагайте людей в постоянных организаторов либо не устраивайте балаган.

Дима Ерыгин свою позицию уже высказал, прочитайте сначала.

Теперь вопросы:

  1. Дядьки-агрегаты. Насколько я понял тетьки агрегаты не могут показать, только дядьки. Или я что-то неправильно понял?
  2. Жалкие попытки. Они жалкие оттого что слишком цена высокая или еще отчего? А может этио не попытки вообще. Вы кстати о чем вообще пишете?
Max_SL

Ярослав мы все знаем, что ты все пишешь тоном конкретного пацана, я так не умею.

  1. Ты к словам не цепляйся, что я хотел сказать понятно. Расширенный ответ дальше по посту.
  2. Призыв всем обзаводиться 1/8 бессмыслен. У них цена не слишком высокая, у них баланс цена/качество низкий.

to Олег:
Да не ерунда…я что-ли один обеспокоен, посмотри по всему посту.

Хочу пояснить свою позицию: мне, как человеку не очень стесненному в средствах(по крайней мере в пределах 500$) нет проблем хоть завтра перейти в 1/8. Самое смешное, что мой маленький Пират это, согласно утвержденным правилам позволит сделать хоть завтра, конечно, после небольшой переделки.

Но дело не в этом. Как человек, связанный с детским техническим клубом, я постоянно сталкиваюсь с тем, как “большие дяди” в погоне за азартом (что, в принципе, не плохо) , оставляют за бортом подрастающее поколение. Ребенку мало прийти и погоняться, ему надо дать посмотреть, на чем он, В ПРИНЦИПЕ, мог бы ездить. Класс десяток у нас и был такой кузницей кадров, там даже пятилетний малыш один раз 4е место занял! И что? Всех за борт? Еще один RC_CLUB ?

Я понимаю, что организаторам трудно рулить ситуацией, но непонятно, почему все началось не с поиска человека или людей, готовых вести направление десяток, а с посылания класса 1/10 куда подальше? В конце концов, территория, на которой проводится рейсинг не чья-то частная собственность, и не совсем понятно, почему бы сначала не поездить десяткам а потом, когда все кончится, 1/8 и 1/6. Или почему бы не оставить все как есть, чередуя заезды? Организовать какой-нибудь “ОФФ-РОАД Рейсинг” в рамках уже существующей системы со своим организатором и ездить спокойно и не ссориться.

Еще раз повторюсь: я в первую очередь авиамоделист, авто у меня исключительно как “выпуск пара” , но бросать его не собираюсь и другим не советую. Любой вопрос можно решить, было бы желание.

BORMA

Ну Вы , блин , даете ! Не успел “отойти от компа” , как уже десяток машинописных страниц накропали ! Написано много , и , что противно , все правы . Со своей стороны хочу поддержать отделение Монстров , Багги-8 и энтих маленьких поросяток от 10-к всех мастей . Очень уж разномастица получается .

Гoсть

девочки не ссорьтесь 😃
как вам такая мысль, в каждом масштабе(у нас их четыре пока), участники на каждом МР тянут жребий кому быть судьей\оргом на текущий день. Потому как вешать надолго такое почетное звания на себя вряд ли кто захочет. А время и место соревнований оставить без изменения, ведь до этого мы все же справлялись с имеющимся кол-вом участников (тем более кмк весь сыр-бор не из-за наплыва моделистов, а потому что взрослым дядям оргам надоело возиться с 10ми)

dochent

Господа, извиняюсь, болею, поэтому не отвечал. Кубок Х-клуба будет проводиться независимо, от того переедет монстр-рейсинг с десятым масштабом к нам или нет. ОН будет проводиться через неделю от рейсинга. Если надо будет отдельный зачет тех кому не более 16 лет. У них будут ниже стартовые взносы, но и призы попроще. Дети могут выстутать во взрослом зачете - наоборот нет, но сначала и весь сезон. Детьми считаются люди которым исполнится 16 лет после начала сезона. Сезон начинается 2 октября.
А вообщем, я не навязываюсь - клуб планировался для тех кому удобно добираться или есть какая-то заинтересованность.

Medox
Max_SL:

Ярослав мы все знаем, что ты все пишешь тоном конкретного пацана, я так не умею.
…но непонятно, почему все началось не с поиска человека или людей, готовых вести направление десяток, а с посылания класса 1/10 куда подальше?

Конкретные пацаны пишут иначе, да и не пишут вообще, я бы не хотел знакомиться с их творчеством 😃

А теперь внимание, раскрываю маленькое ноу-хау. Если бы не начали с посылания 10-к, то уважаемые собеседники не предложили бы сами найти человека как решение проблемы. Кстати конкретного человека так и не предложили, так что ноу-хау и не получилось.

У Димы Чибисова интересная идея, раз нет другого конструктива, может ее обсудим.

Олег=

У Димы Чибисова интересная идея, раз нет другого конструктива, может ее обсудим.

[snapback]73252[/snapback]

[/quote]

А те кто не хочет участвовать в жребии, вносят дополнительно 50-100 рублей к сумме взноса и просто наслаждаются гонками и еще 50 рублей, что бы не быть маршалом 😂
Шутка. Идея у Димы отличная, но она не решает главное - общее время проведения не снижается. предлагаю устраивать рейсинги как гонки леман - 24 часа.

dochent

Кстати, за свои стартовые взносы у нас в Клубелюди освобождаются от маршальства. А добровольно пожалуйста.

Max_SL
Medox:

Кстати конкретного человека так и не предложили, так что ноу-хау и не получилось.

Почему не предложили? Я же написал, что поговорю с Притугиным Андреем, он в курсе всех наших соревнований и ,к тому же, моделист с 25-летним стажем. Если ему небольшую маржу за судейство предложить, я думаю, он не откажется судить вообще все классы, чтобы гонщики могли гонять спокойно. А за организаторами останется организация и т.д. Я с ним поговорю сегодня или завтра и сразу отпишу результаты сюда.
Правда, повторюсь, у него сынуля гоняется в 1/10, и могут пойти нехорошие разговоры… но у нас и так везде блат, народ поймет 😁

Medox
Max_SL:

Правда, повторюсь, у него сынуля гоняется в 1/10, и могут пойти нехорошие разговоры… но у нас и так везде блат, народ поймет 😁

Нехорошие разговоры - это от скудости ума. Я таких разговоров не боюсь. Если Андрей Притугин будет готов судить МР каждые две недели - нет проблем. А если каждый раз надо будет согласовывать - то это ничего не меняет, почитайте, что Валерий Липатов про это писал выше.

Max_SL

Ярослав, ты чего злой такой? 😃 Чего я тебе плохого сделал?
😕
Теперь конструктив: мне что ему сказать насчет маржи за судейство? Он как раз не очень обеспеченный товарищ, и для него это вопрос принципиальный, может быть.

Гoсть

Я например вапче не понимаю почему ты Ярослав, не хочешь повесить топик с пометкой “важно”, о вакансии судьи с конкретным указаним ставки которую мы можем предложить. Темболее, как ты писал, средства есть

BORMA

Кстати не плохо бы девчонок к судейству местных привлечь , для разнообразия , да и глазу приятней 😋

lvmaxx

Дима однозначно объявил о начале проведения кубка 10 масштаба на базе X-Club-а. Он не против организации этого Кубка в рамках Монстр-рейсинга. Значит надо к октябрю подготовить плавный переезд десяток на новое место и найти еще как минимум два человека в коллегти-помошники Ерыгину. Повторюсь - одному трудно, надо распределять обязанности, тем более что Дима и сам гоняется. Вот вокруг этого давайте думать, а не перепалками заниматься.
Короче - кто хочет развивать отечественный моделизм!!??. Если не хотите писать здесь - пишите в след. ЛС: dochent, Medox, Michail Yunin, lvmaxx.

Олег=

пора ввести клубные или членские взносы и на вырученные деньги нанять на постоянной основе судью, а лучше двух.
50 участников Х 300 рублей/месяц = 15000 рублей. Из них 10000 рублей зарплата (многим покажится счастьем получить за два выходных 5000 рублей 😃 , слушайте, я помоему созрел стать судьей 😃 ) и 5000 р. развитие трассы (оградительная лента и т.д.).

Видимо только так можно замотивировать людей. Хотя это тоже своего рода утопия, так как многие скажут, что не готовы на постоянной основе посещать мероприятие, в итоге возникнет проблема сбора средств. Но есть методика. Не заплатил за месяц вперед, штраф - 200 рублей за внеплановое участие.

Критикуйте 😃

Актуально для тех, кто хочет поддерживать живучесть мероприятия, а те кто считает, что его хобби не стоит 300 р. в месяц, ну удачи 😇

FediCh

Почему не стартует десятый маштаб в 10-30…? до 12-00 должны управиться 10, да и финал можно между первыми заездами 8. Да и помоему абонентская плата раз в пол года, приемлемо. мож дело вперед пойдет (будем повыше стаять и рулить). Десятки сами себя и посудят, короче разберутся, кто судит (жребий, а скорее всего желающие найдутся) У нас правда 10 много но на заезд постаю посчитаю круги или проблемма в чем? 😕

Mikhail_Yunin
Олег=:

Это как? Меня дренажная трубка уже достала, каждый раз грамм сто проливает на асфальт.

Там клапан в крышке. Как у взрослых.

Mikhail_Yunin
Max_SL:

Не наша вина, что организаторы расписались в собственной беспомощности в ситуации, когда созданная ими система соревнований привлекла гораздо больше участников, чем они могли предположить.

Я ни где не расписывался.
Я одного не пойму, мне не в падлу организовывать и судить .
Если есть конструктив по поводу улучшения - пишите- исполним.
А вот самим организоватся не мешало -бы - Режим зажимки- все на проч проигнорировали.
Часть участников - просто не вернула бенджи.
Отстраивать - и регулировать машины- надо не на гонках.
На гонках надо демонстрировать степень подготовки.
То , что это превращается в спортивное состязание - пока рано заявлять- путь еще не близкий.
Но с каждым разом организаторы пытаются внедрять что-то новое.

Не нравится- что в теме много ругани- магнитные бури наверное - или полнолуние ?
Я в нейтрале - относительно 10 ок ( скорее даже за их участие.)
Вот Василий накидал регламент - но выдержать его будет не просто.
Будем стараться.
Менять судей- не дело.
Бардак будет однозначно.
А зимой - еще больше народу будет .
Так что , без четкой организации, с 10-00 до 18-00 копыта можно двинуть.
Но я себе костюм с подогревом приобрету. 😛

shda
Mikhail_Yunin:

… с 10-00 до 18-00 копыта можно двинуть.
Но я себе костюм с подогревом приобрету. 😛

А у меня проезд все равно в 9.50 приходит, а в 21.00 уходит - потопчусь на трассе и до 19.00. Да и у представителей Питера наверно такая же ситуация.

BORMA

Вот и нет . У Питера ситуация другая . Иной раз и в 24.00 не успеваем на паровоз , хотя гонки заканчиваются в 16.00 😮

lexus

Это иногда бывает у некоторых представителей Питера 😃
Немного арифметики: 4 класса х 2 группы в классе х 5 минут заезда х 2 квалификации = 1ч 20 мин + финалы 20 мин. Итого 1ч 40 мин чисто ездового времени. А остальное время - курим бамбук? Малость уплотнить график и все влезут. Перерыв между заездами сделать четко 5 мин, успел/не успел твои проблемы. 10-ки выкидывать нельзя, потеряем будущих потенциальных участников более серьезных классов 1/8 багги и монстров.