К обсуждению. Разделение классов FSR O/H от V.

gomer

Предлагается к обсуждению следующий болезненный вопрос.

В настоящее время сформировалась следующая традиция, что график соревнований в классах FSR O/H/V обозначатся в следующем порядке:

понедельник - приезд, регистрация, тренировки (ну вообще, все нормальные люди начинают работать в пн.) и как правило не все приезжают в этот день.

со вторника по четверг - полуфиналы и финалы FSR O/H (ну тут как карта ляжет, если участников 1-5 чел., то и до финалов не доходит).

с пятницы по воскресенье - полуфиналы FSR V (вроде все понятно, все нормальные люди могу выкроит один день и задвинуть работу рванув на отдых для души, проведя спокойно выходные в кругу друзей и получив адреналин и эмоции).

И по всей видимости исторически так сложилось, что класс V имеет не только в России больше участников.

НО это ведь не должно означать, что другие не должны принимать участие и показывать результаты, в других классах.

Хочу обратить внимание, что во всех положениях пишется, что соревнования проводятся “для ПОПУЛЯРИЗАЦИИ судомодельного спорта” и о какой популяризации может идти речь, если ни кто на эти соревнования не может приехать из-за такого графика.

Соответственно классы FSR O/H не развиваются, все энтузиасты спортсмены забивают через 1-2 сезона на соревнования, соответственно детей ни кто не будет привозить (если только это не клубы).

Да нас (FSR O/H) меньше, но это не означает, что с нашим мнением не должны считаться, поэтому предлагаю к обсуждению вопрос о разделение классов FSR O/H от V либо изменения графика соревнований, так чтобы это было удобно всем, а не большинству.

Пример.
Один год пт-сб - O/H, вс-пн -FSR V, в следующем году наоборот.
Учитывая жесткие требования для всех (наличие транспондеров) и взносы 1500 руб. (что наверно должно повысить мотивацию судейского корпуса), то полагаю что в 2 дня проводить это вполне реально (пример чемпионат СНГ 2013, коллеги из Минска регулярно проводят за 3-4 дня), не растягивая на неделю.

Буду признателен всем, кто выскажет свои соображения (согласен, нет, почему), а не просто почитает.

Может это будет способствовать развитию спорта.

Если кто-то сомневается в серьезности написанного, то могу подготовить соответствующее письмо в адрес президента ФСС, к которому приложим бюллетени/протоколы с голосованием от каждого спортсмена, чтобы данный вопрос был вынесен на очередное заседание секции FSR.

Думаю так сделать проще всего, поскольку в живую всех собрать к обсуждению не возможно, а на соревнованиях всем не до этого.

Metanol

Я согласен с автором, отношение к О как к каким-то оборванцам.
Пример, участвовал в кимрах в о35, было открытие во вторник соревнований беглое, а типа настоящее открытие будет в пятницу, а награждение всех в воскресенье, или жди или через кого-то получай. Мне такое отношение не нравиться

gomer

😃 Может в этот раз Вас было так мало, что решили и не открывать официально во вт., а то вдруг народ посмотрит сколько собралось участников и вообще разбегутся.

Да, если кто-то богат Уставом ФСС, просьба поделиться, а то на сайте Федерации его нет.

abereza

согласен с существующем регламентом. лично мне удобно… на тему голосования - смотрите массовость протоколов…
P/S/ на тему проведения-что-то мало желающих провести соревнования… выбор маловат…

gomer
abereza:

согласен с существующем регламентом. лично мне удобно… на тему голосования - смотрите массовость протоколов… P/S/ на тему проведения-что-то мало желающих провести соревнования… выбор маловат…

А вы в каких классах участвуете?

abereza

v 3.5 v 7.5 разделение классов приведет к полному упадку двс классов ИМХО

gomer

Один год пт-сб - O/H, вс-пн -FSR V, в следующем году наоборот.

А данное предложение Вы не находите разумным?

abereza:

v 3.5 v 7.5 разделение классов приведет к полному упадку двс классов ИМХО

Т.е. Вы предлагаете ради жизни одних, принести в жертву других!?

Egnat

Ни кто никого в жертву не приносит . Хочешь гоняться - планируй отпуск , за свой счет и т.д.
Не все Нормальные люди 😉 начинают работать в понедельник у некоторых график может быть 2\2 1\3 2\5 1\4 .
Короче , хочешь гоняться - подстраивайся !!!
И популяризация это дело такое , существует куча народа , которая начинала и не достраивала технику и причина недостроя далекооооо не график соревнований - финансовая , временная на само постройку , просто перегорел , и т.д. А все кто хочет поехать едут , ну или почти все едут .
Если про разделение классов или чередовании графика - Я против .

gomer

Хочешь гоняться - планируй отпуск , за свой счет и т.д.

Я как нибудь без тебя дружище спланирую, как и куда мне тратить свой отпуск.

Если про разделение классов или чередовании графика - Я против .

Можно более аргументированно про разделение и чередование?
Правильно я понимаю, что по твоей логике кто-то решил, что V класс очень важный и теперь под данную группу должны все остальные подстраиваться?
Т.е это справедливо да, когда одни не забивают на работу и отдыхают на соревнования, а другие по логике некоторых должны свои отпуска тратить или увольняться?

Вы с такой логикой останетесь в O/H одни, приехали 3 участника и сразу медальки поделили на " не едущих" моделях и по домам…, а на Мире будет полный обсер с таким чемпионством, поскольку гонять надо в толпе с равными.

Egnat
gomer:

Можно более аргументированно про разделение и чередование? Правильно я понимаю, что по твоей логике кто-то решил, что V класс очень важный и теперь под данную группу должны все остальные подстраиваться?

Нет это по Вашей логике так .
Я против , потому что меня устраивает сегодняшняя ситуация .

gomer:

Т.е это справедливо да, когда одни не забивают на работу и отдыхают на соревнования, а другие по логике некоторых должны свои отпуска тратить или увольняться?

Проблемы индейцев шерифа …
Вот я работаю 2\2 и никого это не… . Взял отпуск , вас это волнует ? , я уверен , что нет .

gomer:

Вы с такой логикой останетесь в O/H одни, приехали 3 участника и сразу медальки поделили на " не едущих" моделях и по домам…, а на Мире будет полный обсер с таким чемпионством, поскольку гонять надо в толпе с равными.

Так взяли бы и приехали и друзей своих привезли и создали бы массовость на своих Едущих моделях и все было бы Чётко , так сказать умеете !! не ну точно могёте !!! пацаны ребята , как в одном видео )))

KVteam
gomer:

Разделение классов FSR O/H от V.

Может прежде ,чем что то разделять нужно взять и что-нибудь самому организовать?
Организуйте и проведите с начало муниципальные потом региональные потом Всероссийские
соревнования создайте массовость в классах O и H и если к Вам потянутся люди Всем будет хорошо. Разделять Кубок и Чемпионат РОССИИ не целесообразно.

gomer:

пример чемпионат СНГ 2013, коллеги из Минска регулярно проводят за 3-4 дня

В РОССИИ это не получится расстояния между спортсменами не 100-500км а 1000-
или Вы считаете что все судомоделисты живут в москве.
Это еще один аргумент почему Кубки и Чемпионаты разделять нельзя ,а всероссийские соревнования могут проходить в любом формате.

gomer
KVteam:

Может прежде ,чем что то разделять нужно взять и что-нибудь самому организовать?

Можно, только мне для это надо будет работу бросить, т.к. мне за это ни кто платить не будет.
Сообщите бюджет, который Вы готовы мне выделить, за компенсацию, если предлагается заняться организацией, я подумаю…

KVteam:

В РОССИИ это не получится расстояния между спортсменами не 100-500км а 1000- или Вы считаете что все судомоделисты живут в москве.

Да да слышали, а еще у нас чиновники воровать любят и да народец ленивый по натуре…

Только Вы и все кто против ротации не аргументировали, почему ни кто не хочет рассматривать вот это предложение

gomer:

Пример. Один год пт-сб - O/H, вс-пн -FSR V, в следующем году наоборот.

Тоже не получиться, т.к.

В РОССИИ это не получится расстояния между спортсменами не 100-500км а 1000-
или Вы считаете что все судомоделисты живут в москве.

KVteam
gomer:

Можно, только мне для это надо будет работу бросить, т.к. мне за это ни кто платить не будет.

А ВЫ спросите у тех кто реально является организаторами соревнований кто и сколько им платит.

gomer:

Сообщите бюджет, который Вы готовы мне выделить, за компенсацию, если предлагается заняться организацией, я подумаю…

ВАМ нуль рублей. ВЫ еще ни чего не организовали и не провели.

gomer:

Только Вы и все кто против ротации не аргументировали, почему ни кто не хочет рассматривать вот это предложение

Потому что демократия это воля большинства…
займитесь развитием классов O H когда участников будет больше чем в V вы решите
злободневную для вас проблему демократическим путем.

gomer

А ВЫ спросите у тех кто реально является организаторами соревнований кто и сколько им платит.

А зачем мне это, Вы эту тему подняли вот и спрашивайте сами и отпишите тут, народ почитает.

ВАМ нуль рублей. ВЫ еще ни чего не организовали и не провели.

😁

KVteam:

Потому что демократия это воля большинства…

Ну да… Я так и думал с обоснованием аргументов будет плохо, так как крыть то особо не чем. 😉

KVteam:

займитесь развитием классов O H когда участников будет больше чем в V вы решите злободневную для вас проблему демократическим путем.

Хватит мне указывать чем заниматься, идите детей своих учите, я без Ваших советов разберусь.

abereza

Вы с таким подходом ничего не добьетесь по данному вопросу… Хорошо и удобно для всех не бывает…((((

gomer
abereza:

Вы с таким подходом ничего не добьетесь по данному вопросу… Хорошо и удобно для всех не бывает…((((

ДА, а с каким подходом надо? Может посоветуете? 😃

может то же отправите этим заниматься

KVteam:

Организуйте и проведите с начало муниципальные потом региональные потом Всероссийские соревнования создайте массовость в классах O и H и если к Вам потянутся люди Всем будет хорошо.

?

Я ведь сделал разумное предложение

Пример. Один год пт-сб - O/H, вс-пн -FSR V, в следующем году наоборот.

Вы все не привели ни одного аргумента в обоснование, что этот порядок не должен меняться, кроме

согласен с существующем регламентом. лично мне удобно…

Проблемы индейцев шерифа …

Потому что демократия это воля большинства…

avn

В прошлом сезоне из 5 Обнинских спортсменов на кубок не смог поехать никто, в Тверь смогли вырваться двое, в этом году, хоть и собирались, но работа не позволила. Виктор мы полностью поддерживаем тебя в данном вопросе.

[QUOTE=KVteam;5060196]Может прежде ,чем что то разделять нужно взять и что-нибудь самому организовать?
Организуйте и проведите с начало муниципальные потом региональные потом Всероссийские
соревнования создайте массовость в классах O и H и если к Вам потянутся люди Всем будет хорошо. Разделять Кубок и Чемпионат РОССИИ не целесообразно.
Проводили и будем проводить rcopen.com/forum/f72/topic365525 rcopen.com/forum/f72/topic331055

gomer

Алексей, спасибо!

Было бы не плохо, если бы еще Ваш народ отписался, а то скучно как-то получается… 😉 все в основном меня куда-то посылают, предлагают заняться организаций, взять отпуск и т.д. и т.п. 😃 а хочется обсуждения.

Вообще, я смотрю знакомые и неравнодушные москвичи либо спят либо что-то еще делают и этот вопрос им пофиг…

avn

Виктор это мнение всех наших. Весь наш народ сейчас рядом я пишу из клуба.

aviator_69

Вить мы не спим и нам далеко не пофиг!

gomer:

Один год пт-сб - O/H, вс-пн -FSR V, в следующем году наоборот

Полностью согласен, т.к. все косяки организации и проведения соревнований выпадают на начало стартов первого дня, а именно то засечка не работает, то часы не работают, то микрофоны фонят, списков нет, протоколов нет - полдня сидим кормим комаров, а на третий день все, естественно, уже устранено (см. видео). Посидите в нашей шкуре.
второе: не все работают 2/2, 3/3 1/3 и т.п. поэтому выбрать свободные выходные, всегда проще чем разбивать неделю, чередование было бы совершенно справедливым

gomer
aviator_69:

Вить мы не спим и нам далеко не пофиг!

Отлично 😃, это было для поднятия боевого духа…

aviator_69:

Полностью согласен, т.к. все косяки организации и проведения соревнований выпадают на начало стартов первого дня, а именно то засечка не работает, то часы не работают, то микрофоны фонят, списков нет, протоколов нет - полдня сидим кормим комаров, а на третий день все, естественно, уже устранено (см. видео). Посидите в нашей шкуре.

+100

aviator_69
abereza:

Вы с таким подходом ничего не добьетесь по данному вопросу… Хорошо и удобно для всех не бывает…((((

то, есть хорошо должно быть только кому-то конкретному, а остальные - второй сорт?

gomer
aviator_69:

то, есть хорошо должно быть только кому-то конкретному, а остальные - второй сорт?

Конечно 😉, ведь это

KVteam:

Потому что демократия это воля большинства…

нивам=
gomer:

Предлагается к обсуждению следующий болезненный вопрос.

А с чего вы взяли болезненность вопроса?
Проходят выборы президентов,парламентов, мэров. Итоги определяют по количеству поданных голосов за кандидата,то есть большинством,в нашем случае участников того или иного класса.(Если Юля Тимошенко набрала голосов в три раза меньше, никто ей не даст руководить одну треть президентского срока).НЕ ПОЛИТИКА.

Egnat
aviator_69:

Полностью согласен, т.к. все косяки организации и проведения соревнований выпадают на начало стартов первого дня, а именно то засечка не работает, то часы не работают, то микрофоны фонят, списков нет, протоколов нет - полдня сидим кормим комаров, а на третий день все, естественно, уже устранено (см. видео). Посидите в нашей шкуре.

Вы в этом уверены ? что на третий день все так хорошо ? или на пятый ?
Я - нет
Простой пример только что прошедший КР в Кимрах
Дни полуфиналов - чистим мусор с дистанции , засечка не работает , табло , микрофон .
День финала - старт V3.5 отложен из-за технических причин , после старта рестарт из-за неработающей засечки .

aviator_69:

второе: не все работают 2/2, 3/3 1/3 и т.п. поэтому выбрать свободные выходные, всегда проще чем разбивать неделю, чередование было бы совершенно справедливым

И наоборот не все работает 5\2 . Никого это не волнует , кто и как работает , Есть календарь , хочешь подстраивайся , да даже если и подстроился , НО не сложилось - ОЧЕНЬ ЖАЛЬ что не приехал .

aviator_69:

то, есть хорошо должно быть только кому-то конкретному, а остальные - второй сорт?

Ну круто , а почему только 2й , а не 3й или 5й ?

Наберете большинство и будет голосование и ваша формула победит как уж там захочется , будет по вашему . желаю удачи .
Я против смены сегодняшнего порядка проведения соревнований , потому что мне так удобно , я привык и бла бла бла ))))