Ремонт багги VH-33, где искать запчасти?

ronaldo

Доброго дня!

Недавно купил себе мини монстрика, а тут еще отдали сломанную багги 1:10, собственно вопрос, ищу где лучше купить запчасти?

багги такая - www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC4712/

Надо рычаг задней подвески + из передней подвески нужна деталь к которой крепится колесо и в которую вставляется “кулак” + антены нет, только провод + зарядное устройство т.к. от монстрика слабова-то будет.

Полазил по сайтам, но не вижу фирмы производителя багги, как правильно выбрать детали нужные, только по фоткам? И где цены реальные, например:

www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_60/RC0911/ - похоже на то что мне нужно

но тут - hobbyforyou.ru/catalog/517-3020.html цены почти вдвое ниже, или это просто хуже качеством детали?

Второй момент, у багги cгорел блок управления “скоростью”, вместо штатного был поставлен novak explorer 2, это нормально? Еще остались емкости я так понимаю, которые ставят на мотор чтобы он наводки не создавал для приемника пульта… в общем где бы почитать про все это? Поиск почему то не дает особо инфы по багги, а хочется привести в божесткий вид все + раз уж буду ремонтировать, хочу сразу поменять все что нужно.

буду рад за любые советы, ссылки т.п. например по построению трассы, потому как не ясно какая она должна быть чтобы с монстриком можно было соревноваться

ronaldo

Товарищи, ответьте плиз хоть что нибудь 😦

Может у данной модели есть более распространенные аналоги? Тот же циклон пилотажевский?

GAGARIN

я посмотрел . аналогов не вижу сорри=(

ronaldo

а если по компоновке смотреть (рисунок - www.pbonline.ru/images/IMG_7561s.jpg), она ведь достаточно стандартная или нет?

я к тому что сейчас вот я думаю за достаточно не большую сумму я смогу починить её, но т.к. я чайник, то 99% разобью что нибудь в ближайшее время = нужны будут запчасти, реально будет подобрать? или лучше продать багги т.к. изначально меня мини-монстры больше интересуют (т.к. они более универсальны в плане места езды)

Tofick

Производитель Great Planes. На сайте пилотажа это-ж написано. Да, лучше продать.

ronaldo

мда, жаль, только что то мне подсказывает что если багги и купят то за копейки

попробую починить в общем

ronaldo

да, заехал в пилотаж, найти детали не смог

главная засада с этой
www.pbonline.ru/images/IMG_7563s.jpg

кстати, я не понял, она с металлическим кулаком идет что ли сразу? просто такое чувство что металлический шарик был внутри пластиковой части т.е. как бы опрессован?!

просто я смотрю вот картинки, везде кулак поворотный не совмещен с крепление моста и тяги как у меня, может кто сталкивался с такими? по каким ключевым словам искать? (кулак передний не годится, вариантов дофига но все не то что то)

GAGARIN

замерьте посадочное место крепления рычагов и ищите аналоги. придется поменять подвеску целиком. или сливать данное шасси, в зависимости от того что выгоднее.только вот в успешный слив не верится. оставте себе - подшибники аммортизаторы запасные будут. а электроника вся перекочует на новое шасси.

ronaldo

остается вопрос, какое шасси перспективнее? в плане не высокой цены ремонта, его доступности и возможности тюнинга!

может быть смотреть сразу на tamyia df-02 или что?

GAGARIN

дурга от тамии очень приятный вариант

ronaldo

в барахолке циклон продают + второй без электроники, цена вроде приятная, в итоге можно два собрать получается

или все же тамии искать? просто не могу в силу нехватки знаний и опыта сравнить варианты, но думаю учитывая мой уровень вождения (точнее его отсутствие) лучше наверное с более дешевого циклона начинать?

5 months later
Electronic

Если еще актуально, то у меня тоже багга VH-33, вот на днях опять сломал второй задний рычаг подвески, точнее не рычаг, а то в чем подшипник сидит, короче таже проблема, чиню просто сверлю тонкие дырки и сшиваю тонкими синтетическими нитками с эпоксидкой, потом надфилем делаю что надо, всё. Сайт производителя нашел, там нет ничо. А чиню ее потому что первая, после нее еще 2 купил, а эту все равно жалко, правда она теперь у меня на 600том моторе ездит.