Где купить балансир и отсечку?

dmax

Где я могу купить балансир и отсечку к аккам?
У меня вот эти акки

dmax

Народ помогите пожалуйста, на днях прийдут эти аккумы, я читал что без отсечки и балансира убью их, скиньте ссылку где можно приобрести эти две вещи в нете, и ссылку если можно, где можна почитать, как вообще себя вести с липо)

3apa3a

отсечка выставляется в регуляторе… поищи в инструкции к регулю про функцию cutoff …балансир-можно купить в любом модельном магазине… в разделе зарядные устройства…
а убить да…можно моментально

Sleeper

Novak делает специальную отсечку для липо, работающую отдельно от регулятора.

titan777
3apa3a:

отсечка выставляется в регуляторе… поищи в инструкции к регулю про функцию cutoff …балансир-можно купить в любом модельном магазине… в разделе зарядные устройства…
а убить да…можно моментально

Если в регуляторе нет поддержки LiPo то Вам нужно что то типа
www.micromachine.ru/advanced_search_result.php?key…

pauls

Хочу внести немного своего впечатления, купил себе вот: www.hobbyline.ru/shop/UID_1496.html
(Не реклама)
и стоит она у мнея дополнительно со стандартной функцией регулятора отсечки по низкому напряжению, плюс в том, что эта штуковина контролирует не общее напряжение на акках , а в каждой банке!!!, и при просадке, хоть в одной банке ниже положенного, отключит все! Минус отсечки регулятора, в том что он отлючает по общему низкому напряжению на всех банках, а если просадка не равномерна? что будет?
Использую на Е-реве,
и как говориться, береженного бог бережет

Windows

Самый лучший вариант у вас 😃 pauls
Имел подобную.

dmax

У меня рег EVX-2, он как бы не поддерживает липо (так написано в инструкции), такой функции как cut-off не наблюдал в нем, но люди с отсечкой говрят, что можно ездить, у меня E-MAXX сток) Прийдут скоро два акка, фото я выложил выше, зарядное у меня вот это, заряжает до 5 банок липо:
www.ht-modelltechnik.at/shop/Produktdetail.aspx?Ar…
А и как эту отсечку Novak подсоединять к моему регу, я так понял, что если у меня два акка по 2 банки, значит отсечку надо покупать эту:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPGN1&P… (на 4 банки)
И хотел спросить, я сделал переходник, чтобы заряжать вместе два акка Ni-mh, можно так липо заряжать, вот этот переходник:

Windows

Шнурок от рега в отсечку, а провод от отсечки в приёмник. Силовой провод отсечки к акб. там где будет напряжение 16,8в

dmax
Windows:

Силовой провод отсечки к акб. там где будет напряжение 16,8в

Расшифруйте пожалуйста) куда именно припаивать провода отсечки? А на счет переходника, можно одновременно заряжать два акка или нет, знаете?

Windows

Думаю два не стоит (литий), гидриды пожалуйста. Но всётаки лучше те и другие по одному.Время заряда ничють не уменьшится. Померейти вольтаж на разьёмах регулятора, на одном будет 8,4, на втором 8,4, а крайних + - будет 16,8 вот туда. А, что за регулятор? А то я тут насоветую.

dmax

У меня рег EVX-2 (E-MAXX). А на счет время заряда, то не знаю на счет лития(пока),но на счет гидридов, как это не уменьшится, если я сейчас сразу 2 акка заряжаю за то время, что раньше тратил на заряд одного)

Windows

Вот сюда. Померив перед этим, там где больше вольт туда и лепите.😉

dmax

Ага, понятно, спасибо! Только подскажите, где в России или в Украине(желательно) можно купить отсечку эту, может ссылку киньте, чтобы недолго я ждал её)

Psyho
Windows:

Вот сюда. Померив перед этим, там где больше вольт туда и лепите.😉

а вот подскажи по аккумулятору тут все понятно они в реге эти конци пупо замкнуты и получается последовательная схема а вот по поводу мотора как и что там можно замутить как там выходы отдельно на каждый или тоже они в паралели.?