asso SC8 для покатушек.

cosmo

Вот ломаю голову, нравится эта модель www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=1_102&p…, но суть в том, что все у нас катают на баггах. Но мне багги вообще никак. Понимаю что багга это управляемость и прыжки, но мне важен и внешний вид. Сможет ли эта модель хоть как-то конкурировать с ними? За основу всё-таки взято шасси RC8T.

Вот ссылка поинтереснее, есть видео. modelsworld.ru/shop/product11100.php

F-1

С RС8Т взята только дэка, а так, это таже багги с каркасом и другим кузовом, благодаря которому почти всегда, при перевороте, машина встает обратно на колеса. Мотор который с ней идет в комплекте, очень даже ничего. Конкурировать думаю сможет, но если речь идет о соревнованиях, то я бы лучше присмотрелся к багги.

cosmo

Вот примерно это и хотел услышать, цель приобретения скорее для покатушек с багами и просто для фана, а там видно будет.

А чем дека трагги отличается от деки багги? На фото различий не могу найти.

Boev_Dmitry

а вы посмотрите на wheelbase у RC8, RC8T и SC8 😃
траггийная дека длиннее

cosmo

Значит что бы сделать из неё баггу нужно докупить деку, колёса,бампер и кузов?

black_rain

дешевле купить сразу багги, чем переделывать из SC8 в RC8.

cosmo

Тут вопрос не в цене, а в том, что если возможно обойтись “малой кровью” то хорошо, если нет, то нет. Чисто багги не хочу, хотя она дешевле (ртр).

black_rain

другими словами хотите купить SC8 покататься с другими, а потом в случае каких то причин переделать в багги. может уговорить ещё пару знакомых купить SC8 и гонять вместе, среди одинаковых авто. я сам так сделал, есть трагга и мне понравился Slayer загорелся им. уговорил/заразил ещё двух товарищей теперь гоняем вместе:) так веселее.

cosmo

Это идеальный случай, но народ что то “тугой” у нас. Один товарищ позвонил и сказал- “типа я созрел, подбери мне модельку вы районе… 2-3 тысяч” и что с такими делать?)))

Slayer прикольная машинка, но всё же sc8 выше классом, но и цена кусачая!

А кузова ещё совсем новые у вас, недавно взяли или жалеете их?

8 days later
E-speed

мне интересен вопрос как SC8 на прочность…???
у меня у самого есть Slayer и могу сказать что он неубиваемый!!!
единственное что доработал, это передний и задний бампер…

tonywhite

Нада товарищ нам с тобой погонять однако…совместно! Хоть мой авто чуток побольше, но все же…

E-speed

я себе ставил колёса от SC8, один диск лопнул по всей окружности с внутренней стороны около спиц после первого катания, хоть и катался по рыхлому мокрому снегу…
после второго катания на другом колесе порвало резину(в этот раз на асфальте).

cosmo

rutube.ru/tracks/1899241.html?v=ef6366454dd06b50b5…

С колёсами пока всё нормально, может из-за холода лопнули у тебя? Вообще тачка отпад! Все кто видит в восторге, и подвеска закрыта кузовом от ударов.

envisible

ИМХО в полете сильно на газ жмете,при приземлении трансмиссию перегружаете
Да и смесь можно чуть беднее сделать)

cosmo

Про смесь согласен, движок холодный. Но если в прыжке газ отпустить она носом клюнет, ведь так?

hipopo

не клюнет просто перед самым отрывом колес от трамплина надо не много газ отпускать а в воздухе уже по обстановке

Anton-937

Да это ещё, хороший “Ванька встанька”, всегда на колёсах, после кувырканий.

tonywhite

Машинка реально неплахая, сам лично ее щупал, но мне кажеться перебор с ценой - 27-30 тыр … она нестоит, 20-23 - вот ее цена…В ней радует - корпус, прочный и качественный + аппа + каркас безопасности

cosmo

tonywhite - немного не согласен с тобой! Цена нормальная, ведь основа багги RC8 www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=1_105&p…. И багга эта стоит РТР 23000! А здесь + копийный кузов + копийные колёса и обалденный каркас безопасности, который сделан не монолитом, а скручен из частей шестигранниками, если сломал, то можно заказать фрагмент. Но всех больше радуют брызговички … мелочь а приятно. В общем нисколько не жалею о потраченных деньгах.