Последний этап выбора багги.

Red-Devil

Уважаемые моделисты! 😁 Вот решил себе приобрести Pilotage Cyclone 21. а надежная ли она? какое ей надо топливо? много ей надо топлива бак/минуты? как на нее с запчастями? какой клиренс? хорошая ли у нее аппаратура? есть ли возможность для тюнинга?

P.S. извиняюсь если такая тема уже была.

Чика

попользуйся поиском,абсолютно на все вопросы есть ответы на форуме)

Red-Devil

я уже весь форум перерыл… можно ссылки… плз…

24

циклон какашка)))мотор какашка,качество какашка,аппа какашка,единственное нормальное это цена относительно других моделей,а там советую ассошку ртр взять(не реклама)

Red-Devil
24:

циклон какашка)))мотор какашка,качество какашка,аппа какашка,единственное нормальное это цена относительно других моделей,а там советую ассошку ртр взять(не реклама)

Cам ты какашка(НЕ РЕКЛАМА) ))) Машина класс, если не нравится, то не надо об этом говорить)))

Monster_Garage
Red-Devil:

Cам ты какашка(НЕ РЕКЛАМА) ))) Машина класс, если не нравится, то не надо об этом говорить)))

Во первых молодой человек получите помидор!! Это не место для препирательств!
А теперь по делу.
На самом деле пилотажевский циклон нервно курит в сторонке по сравнению с OFNA или Thunder Tiger !!
OFNA всегда старались делать качественные товары и цена невысокая за более вменяемую баггу
Thunder Tiger раньше делали отвратительно, но со временем научились и сейчас у них самое лучшее соотношение цена-качество + запчасти в 2 а то и в 3 раза дешевле пилотажевского циклопа))
PS Сам юзал все эти багги мне больше понравился Thunder Tiger так как позволял издеваться над собой как только хочешь
А жене больше пришлась по вкусу OFNA она проста и неприхотлива главное чистить после каждых покатушек!

С циклопом всё намного хуже нам не повезло с движком никак не хотел работать стабильно через месяц начала лопаться пластмасса НО!!! верх тупости было тогда когда я за запчастями приехал в пилотаж а они спокойно сказали что у них их нет
и ХЗ когда будут (для сравнения запчасти на Тигра пришли из питера от оффициального представителя за 2 дня)

ЗЫ Удачи вам в выборе багги !

AGID78
Monster_Garage:

На самом деле пилотажевский циклон нервно курит в сторонке по сравнению с OFNA

Очень странно!
Преславутый пилотажевский Циклон это и есть ОФНА!Модель RAVAGER!

Для новичка-нормальный выбор!
НО только Циклон .21 ,мне кажется мотор подолговечней будет!

abbakumov
AGID78:

Очень странно!
Преславутый пилотажевский Циклон это и есть ОФНА!Модель RAVAGER!

Для новичка-нормальный выбор!
НО только Циклон .21 ,мне кажется мотор подолговечней будет!

скажем так, что циклон это копия офны, один в один, но все ж копия.

У меня был циклон, отъездил около 4 галлонов, двигатель 0,21 был.
Ездил нормально, для своих денег вполне ничего.
Кулаки хлипковаты у него. а в целом машина поучиться, понять надо оно или нет, затянет, можно адльше идти, нет - денег все равно не много.

AGID78
abbakumov:

скажем так, что циклон это копия офны, один в один, но все ж копия.

Мы такую копийность проходили с Жаммином и Пилотажем.
Завод один Хонг Нор,и где чья копия фиг поймёшь!

Циклон у меня тоже был (28-й)

Red-Devil

спасибо большое за ответы. вы мне оказали большую помощь в выборе первой машинки. А запчасти от офны подходят на циклон? и еще можно ссылку где купить офну в Питере?

Red-Devil
abbakumov:

от офны соотвественно раваджер.
(сам что то заказывал оттуда).
вот раваджер
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0005p?&I=OFNC4957…

а в Питере они есть?
P.S. не хочу первую машинку заказывать из за бугра:)😵

abbakumov
Red-Devil:

а в Питере они есть?
P.S. не хочу первую машинку заказывать из за бугра:)😵

не знаю, есть/нет, никогда ничего не покупал здесь, кроме батарееек да первой машины, вторую оттуда уже полностью тянул.
а так циклон здесь, запчасти потом оттуда, либо искать на месте.
я тебе просто пример привел, что вот есть.

Red-Devil

спасибо:) если не секрет какая у тебя первая машинка?

abbakumov
Red-Devil:

Уважаемые моделисты! 😁 Вот решил себе приобрести Pilotage Cyclone 21. а надежная ли она? какое ей надо топливо? много ей надо топлива бак/минуты? как на нее с запчастями? какой клиренс? хорошая ли у нее аппаратура? есть ли возможность для тюнинга?

P.S. извиняюсь если такая тема уже была.

тема кстате действительно была…%)
rcopen.com/forum/f27/topic127775

по поводу ответов.
вмеру надежная для своих денег, при кувырках/прыжках кулаки, верхние рычаги с регулировочным болтом, если найти дерево или что то стоящее, то вылетают нижние рычаги ( там рычаги закреплены шайбами, непомню как они правильно называються, е-клипсы вроде, любят слетать). в целом если не усердствовать в убивании модели, то ничего крминальногопроизойти не может.
топливо от 16% до 25% автомобильное (я на 25% всегда ездил).
при правильной настройке движка бака хватает на 12-14 минут езды.
Запчасти что-то есть, что то нет.
аппаратура стоковая, ну курок есть, рулевое колесо есть, триммер газа/руля есть. Сервы хилые, колеса на месте практически не проворачивают, в ходу нормально. на тормоз усилия от сервы еле хватает. (тут я бы рекоммендовал менять как минимум сервы, а как лучше всего аппу и сервы сразу, но это в копеечку влетает.
клиренс, хм… ну багги, подвеска регулируется, слишком высоко не сделаете.
Учтите что по траве вы особо не поездите, только повышенная нагрузка на двиг.
ее удел укатанное бездорожье. Ну ессно воду тоже по возможности избегать, либо все изолировать.

Red-Devil

спасибо огромное!!!
P.S. единственное что для меня плохо, что нет “дергалки”😦

и еще как я понял на машинке нет защиты от воды:(

Mistel

Не надо гнать на циклон! Вполне нормальная машинка, если руки прямые то едет оч неплохо, по поводу прочности: при мне улетала в дом на максималке, тока рама погнулась, выправили молотком и на след день ездила как ни в чём не бывало. Так что бери и не парься, тока желательно сразу ротостарт взять, дёргалка там слабовата.

abbakumov
Red-Devil:

спасибо огромное!!!
P.S. единственное что для меня плохо, что нет “дергалки”😦

и еще как я понял на машинке нет защиты от воды:(

Они все с дергалкой идут.
Защиту от влаги вы не найдете ни на одном двс ртр варианте, только своими силами.

Red-Devil

а там помоему нет дергалки!
я на фотках ее не увидел…