Последний этап выбора Монстра

zak320

Решил я приобщиться к сообществу любителей автомоделей.
Неделю вычитывал информацию, форум пытался понять, что же мне нужно.
В итоге остановлся на выборе монстр 1/8 ДВС
Далее выбрал модели, которые мне подойдут для покатушек на даче и в тоже время всегда найду с кем покататься.

  1. Savage XL
  2. Losi XXL
  3. Revo 3.3

Саваж нашел в продаже в москве, лоси нету в москве, рево вписал в список потому, что все хвалят сильно.

Бюджет не сильно напрягает (но в тже время пробный вариант за 50+ тыщ брать не хочу 😃, хочется надежную машинку с доступностью запчастей. Определиться не могу, потому что пощупать экземпляры негде, так что наверное постараюсь основываться на высказываниях и вашем мнении.

P.S. Обсуждения всех тем читал, про каждую машинку читал. Но сравнения именно этих моделей между собой не видел, поэтому задал вопрос.
Заранее спасибо за ответы.

А еще я чуть не купил БАЖУ 5 сс 😃

ADminPoWeR
  1. Savage XL - старый добрйы надежный кирпич =)
  2. Losi XXL - как показывает нынешняя жксплуатация , нужно сразу разбират ьи собирать у тех кто достал из коробки и поехал все сыпретсья , а запчасти жутко ДОРОГИЕ ! так что для новичка не советую вообще.
  3. Revo 3.3 - средней надежности машина легче в управлении чем саваж раза в 2 , запчастей так же как и ан саваж почти везде в Москве можно найти… вообещм смотри… сам…

В Общем Саваж это диагноз машиан специфическая на любителя…
РЕво машинка можно сказать недоТрагги в гонках на моснтра допущена поэту почти всегда все места занимают люди на рево… Конкурентво на трассе нету.

В Итоге пришли кто тому что тебе надо приехать в Пропеллер на выходные на Монстр рейсинг или в Раменки через полторы недели мож там будет кто катать… нужно тебе обе машины потрогать и попоробвоать поездить , тогда ты сразу поймешь что тебе надо… Хочешь проще дял себя купи реву , хочеш надежного старого дурга на которого запчасти есть все и на котором иногда притяно доказать что Рево это не камень предкновения купи саважа.

tonywhite

zak320 SAVAGE XL - Крепкий, надежный, все ходовка в стали, быстрый…у него 1 слабая часть - кузов…

zak320
ADminPoWeR:

котором иногда притяно доказать что Рево это не камень предкновения купи саважа

Ну уже лучше и проще стало, минус дорогой лось, хотя как я понял там пульт хороший в комплекте, потом и на след. машинки подойдет 😃 Осталось понять хватит ли мне рево по мощи и проходимости. Мощу хочу помаксимому, ибо очень люблю ускорение (электрички не предлагать)

Хотя еще осталось сомнение может встаки бажа 5сс ? 😃)

Dimon=

Если надо мощь😈 то baja или саваж,а если управляемость и рвение к соревнованиям:) то revo,а baja и саваж в никакое сравнение не идёт.
Правильный совет выше-приедь и посмотри посшупай чтобы потом не жалеть😢.
Удачи!!!

zak320
Dimon=:

Если надо мощь😈 то baja или саваж,а если управляемость и рвение к соревнованиям:) то revo,а baja и саваж в никакое сравнение не идёт.
Правильный совет выше-приедь и посмотри посшупай чтобы потом не жалеть😢.
Удачи!!!

Эх, нету времени ездить и смотреть, в ж… свербит, хочу на выходные на даче уже погонять, ибо в прошлые выходные купил вертолет, и разолбал его в хлам, а запчастей нету 😦( Так что придется брать в слепую, но знаю точно, что это не единственная машинка будет, потом еще разных прикуплю, пока думаю с чего начать.

vasya_y

Купи Баджу! Для покатушек - лучше всего - бензиновый мотор легче настроить и бензин дешёвый. По сравнению с ней калилка для новичка - просто караул! Из всех заднеприводных бензинок Баджа лучше всех едет и управляется очень просто - сойдёт даже для новичка. Минус лишь в том, что бензин в квартире будет вонять… ну и тяжёлая, если надо часто таскать на себе…

zak320
vasya_y:

Купи Баджу! Для покатушек - лучше всего - бензиновый мотор легче настроить и бензин дешёвый. По сравнению с ней калилка для новичка - просто караул! Из всех заднеприводных бензинок Баджа лучше всех едет и управляется очень просто - сойдёт даже для новичка. Минус лишь в том, что бензин в квартире будет вонять… ну и тяжёлая, если надо часто таскать на себе…

Нее, таскать на себе не нада, да и не могу, собственно из-за запрета врачей на нагрузки и решил машинками заняться, чтобы совсем не заскучать ), так что будет ездить в багажнике и ночевать видимо либо в машине, либо в гараже.
От покупки баджи останавливает только то, что как мне кажется монстр попроходимее будет по травке и буграм.

Хотя вот рассматриваю вариант б.у rcopen.com/forum/f15/topic141468
не могу решиться стоит или нет 😃
Подтолкните к покупке или отсоветуйте.

zak320
Sleeper:

Мне кажется, что стоит.

хз. однозначно думаю буду брать асфальтовую машинку с максимальной скоростью и ускорением, поэтому думаю вариант внедорожник большой + шоссейка. А багии получается чтоот среднее ?

bossman
zak320:

Нее, таскать на себе не нада, да и не могу, собственно из-за запрета врачей на нагрузки и решил машинками заняться, чтобы совсем не заскучать ), так что будет ездить в багажнике и ночевать видимо либо в машине, либо в гараже.
От покупки баджи останавливает только то, что как мне кажется монстр попроходимее будет по травке и буграм.

Хотя вот рассматриваю вариант б.у rcopen.com/forum/f15/topic141468
не могу решиться стоит или нет 😃
Подтолкните к покупке или отсоветуйте.

Раз есть колёса и средства то конечно баджа! Чем больше вещь, тем сложнее её раздолбать.😆
Благо в Москве вроде как есть с кем погонять, и при наличии большого дачного участка будет совсем ляпота.😃 Но это моё скромное мнение.😒

Easyvoyager

Багги / Трагги НЕ среднее. Рядом с трагги - Рево несколько игрушечной выглядит, а это лучший, наверное из доступных монстров.
Скорость и ускорения? Берите трагги и мотор .28 LRP или .28 OS XZ. Скорости и ускорения по самые глаза хватит… если вдруг не хватит - тогда багги с чем нибудь типа .21 OS VZ-B V-Spec и она повторит судьбу вашего вертолета.

cosmo

Автор, почитай эту тему -rcopen.com/forum/f27/topic140493, тоже долго думал и сравнивал. Надо ещё учесть с кем будешь катать, одному надоест быстро.

ADminPoWeR

2 zak320 Если и брать Баджу то только 5Т она намного интереснее=)

zak320
ADminPoWeR:

2 zak320 Если и брать Баджу то только 5Т она намного интереснее=)

Понятно что интереснее, но чтото 80 тыс для того чтобы понять мое не мое, кажеться как минимум неразумным 😃
Бажу рассматриваю только как б.у вариант, чтобы попробывать.

Savage_x_SS

НУ почему же 80тыс. ,например здесь www.rcdrive.ru/unit.php?unit=2905 (не рекл😁ама)

за 56.490руб.-60.000труб.можно полный комплект собрать с топливом и даже батарейками для пульта)))

zak320
Savage_x_SS:

НУ почему же 80тыс. ,например здесь www.rcdrive.ru/unit.php?unit=2905 (не рекл😁ама)

за 56.490руб.-60.000труб.можно полный комплект собрать с топливом и даже батарейками для пульта)))

Отлично, согласен что можно и економить 😃)
Но сейчас у меняпока сомнения насчет формата
Savage XL или Бажа 5 (рзница в цене в 2 раза, но точо знаю еси понравится, то будет несколько форматов, сейчас просто пытаюсь понять с чего стоит начать)

Предсталяя основное место покатушек - поля с пригорками на даче.

GAz67_3378

для саважа на нитре разоришься, если поле и пригорки, то имхо надо баху брать

Barb

Всем монстроводам изначально хочется по буграм и пригоркам, а потом тянет на трассу, в конкуренцию, соревнования… потому что по буграм и пригоркам найти себе компанию значительно сложнее, а на трассе всегда кто-то есть 😃

Если затянет в хобби - все равно закончится все траггой или баггой 😉

shmel_177rus
ADminPoWeR:
  1. Savage XL - старый добрйы надежный кирпич =)
  2. Losi XXL - как показывает нынешняя жксплуатация , нужно сразу разбират ьи собирать у тех кто достал из коробки и поехал все сыпретсья , а запчасти жутко ДОРОГИЕ ! так что для новичка не советую вообще.
  3. Revo 3.3 - средней надежности машина легче в управлении чем саваж раза в 2 , запчастей так же как и ан саваж почти везде в Москве можно найти… вообещм смотри… сам…

В Общем Саваж это диагноз машиан специфическая на любителя…
РЕво машинка можно сказать недоТрагги в гонках на моснтра допущена поэту почти всегда все места занимают люди на рево… Конкурентво на трассе нету.

В Итоге пришли кто тому что тебе надо приехать в Пропеллер на выходные на Монстр рейсинг или в Раменки через полторы недели мож там будет кто катать… нужно тебе обе машины потрогать и попоробвоать поездить , тогда ты сразу поймешь что тебе надо… Хочешь проще дял себя купи реву , хочеш надежного старого дурга на которого запчасти есть все и на котором иногда притяно доказать что Рево это не камень предкновения купи саважа.

Не согласен с п.2.
Подобного бреда еще ни разу не слышал!

  1. Вы имели опыт эксплуатации моделей ЛСТ? Сдается мне, нет! Инфа о эксплуатации ЛСТ2, ЛСТ XXL, на данном форуме, достаточно скудна.
    По поводы удтвержения необходимости разбирать и все заново собирать, мне кажется Вы вообще что-то накорню попутали, скорее всего с пилотажевским Дестройером.
  2. Много Вы встречали ЛСТ XXL в Москве? Я пока ни разу, видел его только на картинке, а когда хотел его купить, мне сказали, что было это однажды, привозили на заказ. Больше ничего о них не известно!
    Я лично эксплуатирую ЛСТ2 с января этого года. Полностью доволен автомобилем. Управлеие этого автомобиля явно превосходит Саваж, рево тоже гораздо чаще переворачивается на асфальте, чем ЛСТ2. Динамика разгона даже на родном движке, такая же, как у Саважа, но на прямых Саваж идет на обгон.
    По стоимости зап. частей, 100% не дороже саважа.

Советую автору присмотреться к ЛСТ2. Отличный аппарат.
Пощупать можно в Глобал Хобби.

SAB

Моя история. Если хочешь из нее делай выводы!
Месяц назад с другом купили 2 Т-Махха.
Обкатали, на даче сделали трамплин, за 3 дня сожгли 5 литров топлива, и это не все! Только надоедает быстро! Теперь каждую свободную минуту стараемся вырватся на трассу!

Советую РЕВО потому, что машинка сабранна так, что при замене какой нибудь детали не надо разбирать пол машины. Об этой проблеме слышал от владельцев Саважа!

Barb
shmel_177rus:
  1. Много Вы встречали ЛСТ XXL в Москве? Я пока ни разу, видел его только на картинке, а когда хотел его купить, мне сказали, что было это однажды, привозили на заказ. Больше ничего о них не известно!
    Я лично эксплуатирую ЛСТ2 с января этого года. Полностью доволен автомобилем. Управлеие этого автомобиля явно превосходит Саваж, рево тоже гораздо чаще переворачивается на асфальте, чем ЛСТ2. Динамика разгона даже на родном движке, такая же, как у Саважа, но на прямых Саваж идет на обгон.
    По стоимости зап. частей, 100% не дороже саважа.

ЛСТ XXL я видел в крылатском неделю назад, кажется, у Balu. Слегка увеличенный ЛСТ2 с более объемистым двигателем. И кузов брутальный 😃 у ЛСТ2 гораздо симпатичнее. Запчасти на лося все-таки немного дороже, чем на Саваж, если сравнивать в зарубежных интернет-магазинах, а не в московских.

Savage_x_SS
zak320:

Отлично, согласен что можно и економить 😃)
Но сейчас у меняпока сомнения насчет формата
Savage XL или Бажа 5 (рзница в цене в 2 раза, но точо знаю еси понравится, то будет несколько форматов, сейчас просто пытаюсь понять с чего стоит начать)

Предсталяя основное место покатушек - поля с пригорками на даче.

Кажется вы писали,что вам нужна мощь,ну тогда точно бензинку(в данном случае баджу)…звук бензинового мотора намного солиднее,чем калилки,да и мощи в нём немеренно!)))
Я думаю,если средства позволяют,то однозначно лучше взять бензинку!..
Но почему именно баджа,есть же и ПОЛНОПРИВОДНЫЕ бензиновые МОНСТРЫ)))!..
😃

Barb

Не надо бензинку… зачем спускать столько денег на первую модель? зачем нужен такой ящик? под 5-й масштаб даже трасс-то нет

Savage_x_SS
zak320:

А еще я чуть не купил БАЖУ 5 сс 😃

Извините 😂 ,а можно ссылку,по которой вы нашли баджу с пятью кубиками???)))…😂😂😂😁😃