Вопрос про Traxxas Rustler xl-5...

VITAL#

а с двиглом ничё не случится?? коллекторник не умрёт?

Nitro77rus

У меня (правда на Слеше) Б/К умер после второго купания, причем так что восстановлению не подлежит, а “жестянка” живёт с ноября. Мотор умер только один и то не от старости, а камня попавшего вовнутрь мотора (сломалась щетка).
Сейчас стоит мотор от Ориона 540-й на 19 витком, заметно быстрее и мощнее Титана 😉

…и ещё про акки, я все время катаюсь на 8,4в (7 банок) + 2S LiPo (7,4в) иногда на 9,6в (8 банок) и всё ок
На 9,6 Титан греется немного больше чем обычно, смущает только отсутствие в нём подшипников. Из-за этого может сократится ресурс при использовании 9,6в, а так все ок 😃

Для 2S LiPo даже отсечка не нужна, “жестянка” его не может посадить ниже нормы, у меня садится до 6,8 - 6,6в, т.е. 3,4 - 3,3в на банку (норма до 3,2в на банку)

VITAL#

вообщем испытания прошёл…
у меня Titan 550-й 12T… катался сёдня под дождём, по лужам, утапливался в лужах с крышей…
по приходу домой, всё разобрал, продул, промыл, прочистил… всё живёт!!! всё ок!!

а теперь такой вопрос…
у меня тут у приятеля traxxas slash… так вот у нас с ним одинаковая частота, так что вместе не покататься, начинаем друг другом управлять… как это лечится??? кто подскажет…

Rustlеr_vxl

сменой кристалов… поменять кристал с вашей частотой на другую…

VITAL#
Rustlеr_vxl:

сменой кристалов… поменять кристал с вашей частотой на другую…

ага… я уже догадался…
а вот терь такой вопрос… вот есть два комплекта кварцев 27.255
один такой www.xmodels.ru/catalog/68/2750/
другой такой www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_30/RC6986/
кто мне объяснит разницу???
почему частота одинаковая, а каналы разные?? какой комплект мне взять?