Центральный диференциал и монстры

GROZZY

Как старый и заслуженный Ревовод, могу подтвердить - Стольник почти во всем прав:)

drozd79:

…монстра Т-Махх центральный диференциал…

Втыкается без проблем, только нужен еще комплект заднего тормоза + задняя крышка коробки от Рево 3.3.
НО ехать будет нереально хуже

steogin

На моей реве стоит дифф,пробовал разные варианты,с дифом мне нравится больше.А на счёт соревнований,возраждают добрые люди,за что им большое человеческое спасибо.!

bossman
drozd79:

Вопрос к гуру ДВС-никам, подскажите моторы для машинок могут в горизонтальном положении работать? Нормально при этом будет продувка в движке и вообще как скажется на паре? Положив мотор на бок можно здорово понизить центр тяжести.

Вот тоже задумался- ведь центр тяжести понизится должен да и по-эстетичнее будет выглядеть без торчащей бошки.😉
Вот нарыл темку:
www.savage-central.com/modules.php?name=Forums&fil…

drozd79
bossman:

Вот нарыл темку: www.savage-central.com/module...er=asc&start=0

Да прикольно, думаю все будет работать без проблем, единственная проблема думаю в тяге карбюратора, вот если использовать карбюратор не Slade, а Rotary тогда вообще без проблем двиг ложится. А так думаю от положения нет разницы в работе мотора насамолетах же движки работают во всех положениях.

bossman
drozd79:

Да прикольно, думаю все будет работать без проблем, единственная проблема думаю в тяге карбюратора, вот если использовать карбюратор не Slade, а Rotary тогда вообще без проблем двиг ложится. А так думаю от положения нет разницы в работе мотора насамолетах же движки работают во всех положениях.

Слайдовый тоже вполне пойдёт, только надо штуцером топливным вниз(тобишь заслонкой вверх) иначе протекать думаю будет. Вот кстати ещё темку нарыл- и она пожалуй подвигнуло меня на переделку агрегата.😃
www.hpisavageforum.com/forums/showthread.php?t=862… Также на саваж.😃
ЗЫ:Сам пока нету на руках хорошей фанерки сделал новую раму из гофрика…😒 Даже полураздетая машинка с бошкой вбок смотрится шикарно.😊А насчёт “Rotary” (в случае саважа) будет сложно подобраться с тягой к ней(заслонке).
ЗЫЫ:Да кстати у кого саваж ХЛ можете пожалста кто-нить померить длину заднего кардана?

drozd79
GROZZY:

Втыкается без проблем, только нужен еще комплект заднего тормоза + задняя крышка коробки от Рево 3.3. НО ехать будет нереально хуже

GROZZY - все-таки не понял, фраза “ехать будет нераельно хуже” относится к проходимости и тяге или к управляемости? Почему тогда на РЕВО Platinum центральный диф уже стоит сразу в стоке? Может дело все-таки в правильном подборе масла в этот диф? На Маххе хочу добиться большей управляемости, грязь мясить уже не интересно.