Модернизация монстра - hand made!

rcdriver54

двигатель и коробку надо бы в центр чуть двинуть

Getfret

А может акк поставить по центру, а на него поставить коробку.

drozd79
rcdriver54:

двигатель и коробку надо бы в центр чуть двинуть

Это пока прикидка, когда начну сверлить все встанет на свои места.

А может акк поставить по центру, а на него поставить коробку.

Не тогда корданы будут сильно изогнуты это не гуд, да менять акк будет не удобно.

Вот уже и скидплайт сварганил, не плохо вышло, скид буду крепить к основной пластине.

rcdriver54
Getfret:

А чем пилишь?? Хорошо выходит.

Ножовкой в руках!
Изюм в другом - главное правильно “после сборки обработать напильником” 😃

Haider

Саш, мне кажется зря защиту под бампером закрепил. Так при ударе она просто согнется, а при таком закреплении дополнительная нагрузка ну булки.

drozd79

Всем привет! Извиняюсь за задержку, был занят немного. Немного похвастаюсь, были 27 соревнования в Томске, закрытие сезона, так вот я на своем аппарате на том который еще с алюмиевой рамой (тексталитовый вариант пока не готов), занял 3 место, чему сам очень удивился, так как электро конверсию дособирал уже на трассе, там же ее первый раз и испытал. Вот отчетец кому интересно sibfas.tomsk.ru/news/29--2009-.html . Немного о впечатлениях, аппарат получился очень мощьный, с настройками пока не игрался, просто на аппаратуре ограничил газ 70%, так и гонял, да и то больше чем за полгаза не прикладывался. все-таки первый раз на электричке ну очень страшно, машина бешенная, плюс нет у меня центрального дифа, так что приходилось четко контролировать газ. После квалификации это 12
минут непрерывной гонки, температуру мотора не мерил, забыл термометр, но на радиаторе рука держала температуру, тоесть я думаю где-то градусов 50 было. Гонял на 16 пиньоне. Есть на 15 зубов, думаю поставить его попробовать.
Ответы на вопросы: to Getfret - да скид пилил электролобзиком + дрель + надфиль.
to Haider - спасибо за замечание, да я когда сделал понял что при первой “морковке” это все сложится, по-этому переделаю по жеще, уже знаю как, зы 😁 но красиво получилсь блин. Так что будем творить дальше, пока все.

Haider

Поздравляю с призовым местом!!!

ronaldo

чего то мне кажется что дело тут вовсе не в машине (на тему призового места) 😃

про пластину… а зачем она вообще? ведь если посмотреть на заводские детали, они из цельного куска с ребрами жесткости, в данном же случае просто лист, он максимум что от царапин защищать будет имхо

drozd79

пластина не нужна в заводских тележках. у
меня она нужна для придания нужного угла кастера, чтобы задрать морду булксхедам. Кстати а сколько весит нижняя пластина на трагах? есть у кого инфа?

drozd79

Вот и Фото тележки призера, больше на этой шаське нечего дорабатывать, так укорочу провода на серве и прикреплю выключатель. Пока буду гонять на ней. Вариант с нижней пластиной пока приторможу надо еще подумать.

rcdriver54
drozd79:

… Пока буду гонять на ней. Вариант с нижней пластиной пока приторможу надо еще подумать.

Хм… одумался. И это радует. Данную тележку считаю очень удачной.

А вообЧе пора трагу покупать друг мой 😃

Maxbl4

Александр, а где ты купил такой радиатор на мотор?

Maxbl4

А для 40мм есть такое? А то моя мамба сильно греется, думаю чё делать.

Maxbl4

Неее, никаких вентиляторов 😃 Короче буду искать

BERSERK80

я тебе потом по секрету скажу ,или увидишь как я сделаю на медузу

ronaldo
BERSERK80:

это новак для 36мм моторов

если кому нужен такой… я такой заказал не подумав, так что пишите если что…

drozd79

а зачем впереди диски с вылетом таким? обычно ведь наоборот задний мост шире делают!

drozd79
BERSERK80:

это новак для 36мм моторов

Да это Новака приблуда, rcdriver54 подогнал (пока еще и не расчитался за него 😊), он его брал для Новака.

Для ronaldo - так это у меня еще два диска лежат такие же белые, просто не успел переобуть до соревнований, к тому же зелененькие на 23 хабе, такое г…, мне не понравились, да колесо они держат нормально, но место под палец разбивает и колесо начинает бить, так что я ушел на 17 пластиковый хаб. Будет вообще лапастая 😁.

По поводу крепления движка, мне кажется идеальнее всего весь двиг ложить как бы на половину радиатора и второй половинкой прижимать его, и таким макаром его крепить к шаське, а не консольно. Тоесть совместить крепление с радиатором. Или искать движки с квадратным корпусом.