Первая машина - какая?

messir

Кстати, цена за б\у E-maxx ARTR 3906 в 150 долларов. это много или нет без пульта?

Тоесть пониженная передача не сэкономит батарею и не сделает машину более проходимой?

Anton_e30

Пониженная передача нужна только для совсем медленной езды, можно сказать, копийной, а в плане ру машин действует правило “больше скорость меньше ям”.
Насчет батарей разница на мой взгляд не такая уж и заметная, в теме про саммит считали теоретические параметры и пришли к выводу, что езда на пониженной добавит лишь около 10 минут.

messir

Во, так мне и нужно что бы на пляже по песку карабкаться…

Вопрос немножко о моторах. Я так поняд что в моей НИККО батарея садится быстро потому что два мотора и старые технологии?

Anton_e30

Может и так, если для песка то тут выбор:

  1. носится на багги
  2. карабкаться на краулере
    На любителя.
messir

Не. Багги что то совсем не люблю.
А что монстр не подходит для песочка?

CrazyBones
messir:

Savage - электричка?

Да, я ссылку дал в первом посте www.xmodels.ru/catalog/87/3585/

И вам правильно сказали на счет передач, подход как в 1:1 тут не катит)

ЗИ в барахолке сейчас вверху Е-макс продается

messir

Обьясните что значит 1:1 ?
Не, я предпочитаю купить юзанное на ebay.
Покупал не однократно и всегда все было отлично в плане цены!

Anton_e30

1:1 значит машина в этом масштабе, т.е. настоящий автомобиль.
Багги от монстра по сути не отличается, все равно это скорость.

ronaldo

ну не скажите, багги это легкая машина для легкого бездорожья, а именно трамплинов, монтры для настоящего бездорожья, скорость ниже, прыгать так как багги они не будут, да и управляются они хуже на большой скорости, зато проходимость гораздо выше

Anton_e30
ronaldo:

ну не скажите, багги это легкая машина для легкого бездорожья, а именно трамплинов, монстры для настоящего бездорожья, скорость ниже, прыгать так как багги они не будут, да и управляются они хуже на большой скорости, зато проходимость гораздо выше

Ну значит с монстрами ошибся, имел ввиду только то, что скорость у них все равно явно выше, чем у краулеров

Airliner-rc

Я бы Реву взял, убрал бы с нее заднюю передачу, загерметизировал всю “по самые уши” и горя бы не знал.
Так собственно и сделал, только с ДВС вариантом. Два года машинке, устраивает полностью. Использую именно по вашему назначению - для покатушек на природе/пустырях

maybeyes
Airliner-rc:

убрал бы с нее заднюю передачу

А сейчас все новые ревы (5308) идут без задней передачи уже 😃

3 months later
messir

Хочу поднять данную тему.
Вопрос - в какую сумму может вылится Axial что на видео несколько постов выше?

messir

Да мне не тут покупать а у буржуев. думаю будет дешевле 😃

ronaldo

я думаю у буржуев можно посмотреть самостоятельно, но что то я сомневаюсь что будет дешевле

messir

Перечитал ветки о Axial Scorpion и Axial SCX 10 но не понял различий. А я как рз хочу что то подобное взять. С целью модификации и дальнейшего штурма песка и грязи. Разницу я вижу только в цене на шасси в магазинах, а вот функционально не разберу. Прошу подсказать.

Remington12
messir:

Перечитал ветки о Axial Scorpion и Axial SCX 10 но не понял различий

Вообще, с этим вопросом лучше в профильную ветку.
Но все же отвечу здесь:) У SCX10 совсем другая рама, задинй мост неуправляемый, другие тяги, другие колеса. Трансмиссия, карданы и передние мосты идентичны.
Они вообще совсем для разных дисциплин созданы, AX10 — для триала, камнелазания (большая артикуляция подвески, максимально заниженный центр тяжести). SCX10 — больше для трофи, для гряземешания. Копиянай рама, более-менее копийные колеса.