Первая машина - какая?

messir

Приветствую всех.

Суть моих вопросов такова. Я новичок в авто моделях и хотел бы получить советы от опытных и старших товарищей.
Хочу приобрести off-road модель, не багги, электрическую ценою до 500 у.е. Вот собственно вопросы.

  1. Какую модель посоветуете до 500 у.е. что была полноприводной и электрической.
  2. Обьясните, каким образом модели одинаково хорошо ползут по грязи, писку или же мчатся по ухабам, у их есть передачи?

От модели требуется что бы можно было по грязи, песку а так же и горбам поездить.
Модель не для гонок а для летнего отдыха на речке или осеннего дощевого сезона с грязью 😃

Заранее спасибо.

Stolnik

hpi villi king

кроме грязи

messir:

От модели требуется что бы можно было по грязи, песку а так же и горбам поездить.

в грязи модели становятся одноразовыми

messir

Эта модель на каких батареях работает?
Там есть передачи? Можно и быстро мчаться?

Boev_Dmitry

только villi king а “wheely king”
батареи там металл гидридные. 6 банок. передача есть. одна.
скорость у него… с родным мотором не могу сказать что быстро…

messir

Плохо. Мне нада с несколькими передачами.
Есть что то дороже, быстрее и с несколькими передачами?
Или что то дешевле но что можно проапгрейдить?

Вова1

На форуме полно таких тем.Когда я создал тему на подобии,меня сразу же забанили на 7 дней,незнаю почему так messirу везет

messir

Anton_e30 - а какую модель конкретно от TAMYA?

Anton_e30

Ну если побюджетнее хай лифта, который сейчас порядка 18 тыс руб стоит разобранный и без регулятора скорости и аппаратуры, то можно взять что-то вроде www.xmodels.ru/catalog/138/5075/ или www.xmodels.ru/catalog/138/3770/ (ни в коем смысле не реклама). Но тут все таки нужно их собирать, хотя для меня это было превеликим удовольствием.

Remington12
Stolnik:

в грязи модели становятся одноразовыми

Брехня:) Просто промывать надо после покатушек.

messir

А что скажите о Tamiya Toyota Tundra High-Lift?
Тоже ведь три передачи! Кто юзал. как ее скорость?
Долго ли ездит на одном акке?

Remington12

Вообще, с вопросами по этим шасси лучше сюда: rcopen.com/forum/f98
Трансмиссия Tundra / Hilux / F-350 не особо рассчитаны на высокую скорость.
Но например Axial SCX10 вполне так себе переваривает высокие обороты.Надо только учитывать что спур открытый (то есть фактически расзодник), и желательно докупить комплект ШРУС/XVD.

Вот это видео я неоднократно постил

CrazyBones

Вот www.xmodels.ru/catalog/87/3585/
Про устройство трансмиссии электричек мало что знаю (в частности про наличие нескольких передач в коробке). Но скорость у этого Саважа (вообще и по бездорожью в частности) по идее должна быть немаленькая. И по цене в 500$ проходит. А вообще 2 или 3 передачи у машинки - это не показатель, если вы и разгоните 3х-скоростную модель (надо еще место найти, где ее так разогнать) до 3ей передачи, то она уже будет малоуправляемой.

messir

Я беспокоюсь о передачах не с точки зрения скорости, а скорее что бы машина не боялась намотанной травы или песка. А то дешевые модели не тянут нагрузок а батарея даже на 5000 садится в миг из-за перегрузок, если я правильно понимаю…

CrazyBones

На высокой передаче ваша rc машинка плохо справится с намотанной травой и песком под колесами из-за низкого крутящего момента.

Есть Монстры/трагги/багги, а есть трофи-модели, внешне похожие на реально выпускаемые модели джипов.

Трофи-модели будут медленно карабкаться по камням и камушкам, там действительно пригодилось бы несколько передач, особенно понижающие.

На монстре можно будет как лазить по кочкам, так и быстро разогнаться по прямой на ровных участках. На них обычно не ставят больше 2х передач, 2я идет для реализации максимальной скорости.

messir

Да. Монстр самое оно, теперь только вопрос какой именно, что бы как я писал не боялся намотанной травы, песочка но и не был совсем черепахой. Вроде Traxxas 2-х скоростной что тут рекомендовали, как раз вписывается в пожелания…

Psyho

купи трак от химото стоит около 7тышь вот и поучись на нем.

messir

Psyho - модель назовите, что бы я мог найти.

ronaldo

я бы не очень заморачивался вопросом передач, все же электромотор имеет несколько другие характеристики в отличие от бензинового

microrc.ru/tovar_128.html не реклама!!! правда бюджет превышаю, но в барахолке можно найти б/у вариант и уложиться в сумму!

maybeyes
messir:

Вроде Traxxas 2-х скоростной что тут рекомендовали, как раз вписывается в пожелания…

Что-то мне подсказывает, что тут речь идет о Revo 3.3 😃 Трава ей не помеха, порой даже и довольно высокая, но вот она очень любит намотаться между поворотным кулаком и хабом, и если так кататься начнут пластиковые пыльники портиться у подшипников… А ваще машинка супер, радует 😃

Anton_e30
maybeyes:

Что-то мне подсказывает, что тут речь идет о Revo 3.3 😃 Трава ей не помеха, порой даже и довольно высокая, но вот она очень любит намотаться между поворотным кулаком и хабом, и если так кататься начнут пластиковые пыльники портиться у подшипников… А ваще машинка супер, радует 😃

Рева 3.3 как я понимаю не электро, а тут вроде про саммит говорили

CrazyBones

Мессир, возьмите Саваж, там аж 2 электромотора, и стоит как раз 500$. Не будь у меня Рево, я бы сам к такому присмотрелся;)

messir

Savage - электричка?
Я почему о передачах так волнуюсь. У меня NIKKO ford t150, понимаю что это детская игрушка, но всетаки опыт ее эксплуатации подсказывает что два мотора садят батарею быстро, а трава и песок где идет нагрузка на моторы вообще высасывают батарею в миг. Если я правильно понимаю, передача позволяет работать мотору без нагрузки и батарея садится равномерно. При этом хватает мощности на поднятие в гору. грести песок и т.д. Если я не прав. поправьте и раскритикуйте меня.

Счас посмотрел вроде понравились обе модели от Traxxas - E-Maxx и SUMMIT.
Вопрос что надежнее, удобнее…

Anton_e30

Все зависит от способа езды, передачи не спасут, если все время топить в пол, расход энергии будет все рабно большой. У электромотора главный плюс в том, что возможны большие обороты и крутящий момент есть уже на низах, следовательно вам не обязательная машина с передачами. Тут передачи используются в основном только для конверсии в краулер, где нужен точный контроль тяги так сказать. А идея как от 1:1 машин тут не катит.