Двиг на трагу 1/8 (RB, OS или GRP - ?)

melkii

Classic по описанию - двигатель для шоссеек.

Killer это типа новая модель, у него ход поршня 17мм. У других либо 16,42 на CE,S/WS серии, либо 16,8 мм на С серии.

abbakumov

Classic для on road
This is the RB Concept Classic09 .21 cu in (3.48cc) Engine.
Designed for 1/8 scale on-road races.

у киллера да, если на офсайте то 17…
на башне 16 написано.

Тогда да, киллер или риди 121 vr
у киллера я так понял еще и турбо свеча будет.

с оф сайта h,
OFF ROAD

TOP ENGINE
BUGGY9
3.48cc (.21)
WORLD SERIES9
3.48cc (.21)
SERIES9
3.48cc (.21)

SPORT ENGINE
HOBBY9
3.48cc (.21)
JUNIOR9
3.48cc (.21)
KILLER9
3.48cc (.21)

BroneviK
к_юрич:

Видимо РБ ребрендинг сделали? Если сравнить цены вот здесь, то получается что RB Junior это S3
RB Hobby - S5
RB Killer - S7
B9 и WS9 видимо С6 и WS7
Ну и Classic наверное CE
Но точно я этого не знаю, так, сравнил

килер это что то новое
S7 стал просто S9

у всех выше приведённых движков одинаковые запчасти т.е. пара от S7 ставится на S9 ит.д.

Щукарь

У килера походу будет не хреновый подрыв с низов,потому как ход поршня большой а диаметр маленький,но максимальные обороты не заоблачные.

AGID78
MerzlyakovIgor:

Подумал подороже взять)

Новаросси посмотри.Торро Нэро например.Походу РБ Киллер его “братец”,младшенький.

2 months later
cosmo

Не стал создавать новую тему, в общем OS28-XZ, после 4-х галлонов 25% поверфулл раскрошило кромку поршня. Мотор консервировал на зиму, откатал три бака после консервации и на тебе! За температурой следил, но была не высокая, где то 85-90. Какие мысли по этому поводу?

cosmo

Вот такая же мысль была у меня. Зимой хранилось на лоджии, она утеплена, но была и минусовая температура. Как на топливо влияет температура низкая?

Tofick

Я не про то, что топливо могло испортиться (хотя тоже может быть). Я про то, что оно в принципе плохое, даже свежее… Я-б ещё 10 раз подумал кормить хоббийный двиг поверфуллом, но этот и подавно не стал…

cosmo

Так вроде форум читал, якобы корейское топливо, даже с Байроном сравнивали. Вот и слушай людей. А теперь пару только из-за бугра тащить. Или может здесь где есть? Или уж электро сделаю…

cosmo

Спасибо добрый человек! Но блин ценник конечно космос((( да и ещё галлон жижи, и того 8 тыр.

AGID78
Tofick:

Я про то, что оно в принципе плохое, даже свежее…

Откуда такие выводы?Я такого топлива искатал уже банок 10-12,на разных моторах,проблем не возникало.

Tofick

Считай это моими собственными предрассудками= )

AGID78
Tofick:

Считай это моими собственными предрассудками= )

Вот это больше похоже на правду!
Существует ещё сто причин по которым мог осыпаться поршень,помимо топлива.

Щукарь

Powerful отличное топливо,искатал тоже много банок,проблем не было.

cosmo

Заказал пару на хоббицентре, вот в раздумьях на скольки процентном топливе ездить? Желательно что бы подольше ресурс был у двигла на этом топливе. Кто что посоветует?

Tofick

25%… Классика… Байрон/меккамо…