Монстер Hammer S18

Lysenok54

в том-то и дело, что болт я не знаю как открутить, точней не знаю чем открутить и эти палочки для сцепления мешают одеть подходящий ключ!
а как дальше снимая уже логически давно подумал!

Goliaph

Паша прости конечно но ты болван)) у тебя с хаммерами шли ключи… ими откручивай) (тот что выкручивает свечку)

Goliaph

ой))) прости болван тут я, у меня просто этих ключей разных три штуки =)

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZTU1&P… - у него боковое маленькое отверстие как раз под снятие маховика. (10мм торцевая или как её там)

Мне ключ который подходит под это дали в комплекте с Трофи 3.5 (багга от HPI)

Поспрашивай мб кто в твоём городе имеет такой ключ, чтобы не покупать =)

Gollardo
Lysenok54:

так он не налазин!

Ёптить. парни вы когда нить слышали об автомобильных ключах? Я фигею с вас. покупаешь в любом автомагазине набор торцевых ключей. Потом береш у отца газовый ключ или разводные щипцы, ими будешь зажимать маховик. Всё это поможет тебе.

Lysenok54

так у меня есть и ключ подчти как у hpi
и он тоже не налазин!

Goliaph

Ром, не все торцевые помогут тут… тут нужна трубка на 10 =) а не простой торцевой 😉 … у Хпиайного ключа у меня всё налезло нормально, я им все маховики отвинчивал.

Gollardo
Goliaph:

не все торцевые помогут тут… тут нужна трубка на 10 =) а не простой торцевой

Мне почему-то помогло. Я правда только насадку надел на гайку и ее очень крепкро держал пассатижами и крутил, другим ключем держал маховик. Там ничего сложного.

Goliaph

вот) Ты использовал насадку, ключ которым надо было “крутить” тебе бы не удалось вставить в паз 😉 т.к. вал двигателя помешал бы.

Haulpak

Я в шоке, давно не заглядывал! Ну вы даете! Берем штангель мериим гайку, смотрим чего получилось и записываем, топаем в магазин и спрашиваем головочку такого размера (сразу говорим тонкостенную) если есть хорошо, покупаем, если продовец говорит, что есть только стандартные говорим, что они неудачники и мы всегда их ненавидели и покупаем которая есть! Топаем с ней к знакомому токарю (по дороге прикупаем пол литра пивка, за так точить не будет) показываем ему и расказываем о своем горе пока он пьет пиво, потом он ее протачивает за 2-3 минуты и аля головка готова! Если токаря знакомого нет идем в магазин за пивом и пьем его сами аккуратно точа головку на наждаке!

Lysenok54

Посмотрю завтра в магазинах такую головку!

Haulpak
Lysenok54:

Посмотрю завтра в магазинах такую головку!

Так если сам будешь протачивать на наждаке, обязательно в защитных очках и соблюдая технику безопастности, и никакого пива 😃

Lysenok54
Haulpak:

и никакого пива

Ну блин весь кайф обломал!😆

14 days later
Lysenok54

Ну вот пришел мне сегодня двиг(прикольная бордовая голова), с планеты хобби, стоковый!
Все уже на него установил, но времени не хватила завести!
Завтра надеюсь буду обкатывать.
Побаиваюсь только лить 25% ГОРЮЧКИ, НЕЧЕГО ни будет от того, не кто не знает?

mazepa2000

Отдельно он и идет с такой головой.А насчет 25нитры,мой от рождения на нем катает,сейчас оно закончилось почти,есть 30ка,вот тож побаиваюсь,буду разводить наверное.

Lysenok54

то есть можно без проблем обкатывать на 25%

mazepa2000

Да че ему будет то…Не перегревай и настраивай соответственно.

Haulpak

тоже катал на 25 по сей день работает, тфу тфу не зглазить бы!

1 month later
Haulpak

Такое ощущение что все разъехались по отпускам и никто не катается или у всех ломаться все резко перестало. Не так давно решил отревизировать задний “мост” и с удевлением обнаружил заклинившие ступичные подшипники как на левой так и на правой стороне, но что самое интересное колеса при этом вращались и сколько я так ездил неизвестно. Подшипники снасильничал (прокрутил внаглую) смазал маслом крутятся как новые, при сборке между подшипниками положил смазки хочу понаблюдать поможет или нет!

Lysenok54

я своих хаммеров почти продал.
Если какие-то запчасти понадобяца, обращайтеся в личку(не реклама)

mazepa2000
Haulpak:

Такое ощущение что все разъехались по отпускам и никто не катается или у всех ломаться все резко перестало. Не так давно решил отревизировать задний “мост” и с удевлением обнаружил заклинившие ступичные подшипники как на левой так и на правой стороне, но что самое интересное колеса при этом вращались и сколько я так ездил неизвестно. Подшипники снасильничал (прокрутил внаглую) смазал маслом крутятся как новые, при сборке между подшипниками положил смазки хочу понаблюдать поможет или нет!

Да хаммер уже обсосан со всех сторон,что про него писать.У меня карб ломался,завожу и он уходит сам на большие обороты,где то воздух похоже сосал.Разбиратся не стал,у меня был запасной.

1 month later
mazepa2000

Мужики,подскажите рычаги все сверху и снизу взаимозаменяемы(понятно,что верх и низ разные)?
Поломал верхний левый и привод погнул,но привод то выпрямлю,думаю не сломается…

Haulpak

Не чем не отличаются, ни перед от зада не лево от право!

4 months later
тимошин

Приветствую Всех! Взял себе- Hammer S18 б.у. не подскажете где можно купить запчасти - нужен колокол и шестерни пластиковые! и кто-нибудь менял шестерни сам на колоколе вроде должны меняться или я путаю?