Всё о "Team Losi 8IGHT-T 2.0 truggy"

romancho161

Этот как ты сказал олень Adam Drake, который не один год гоняет на лосях, при всем увожении не думаю что ты умней его в настройке TLR диффов.
Вот что первое попалось по нему в гугле, думаю это не все…
Адам Дрейк является одной из многих Top Pro Racers в мире. Как раз в 8 лет он начал избиение своей Tamiya Hot Shot вокруг двора, пока он был введен в конкурентной R / C гоночный в очень раннем возрасте 14 лет. Ему удалось поднять на 50 процентов спонсорстве с Team Losi гонки в 1993 году.

В 2000 году он переехал в Калифорнию, чтобы помочь Team Losi запустить программу нитро, а также продолжить свою карьеру в качестве Pro-гонщик и сотрудник Team Losi. (В настоящее время он является развитие команды и стратег Менеджер по Гонки TLR).
Награды:
2009 ROAR National Champion : 1/8th Nitro Buggy
2009 ROAR National Champion : 1/8th Electric Truck
2007 ROAR National Champion : 1/8th Nitro Buggy
2008 ROAR National Champion : Production Monster Truck
Специально пересмотрел ролик, он не затягивает его подряд, смотри внимательно.
Шайбы под сателиты в комплект не идут, если ты их поставишь то дифф просто не будет работать 100% уверен в этом, по крайней мере пока новый.
Под большие конические он не ставит поясняя, -

Matroskin1975:

Мистер Дрейк говорит: “Losi прилагает к комплекту диффернциала внутренние шайбы для использования между сальником и саттелитной шестерню для защиты от возможной течи через сальник. Однако, это не актуально для новых частей устройства и я рекомендую не использовать шайбы на новом редукторе, что обеспечит более обильную смазку сальника и продлит его срок службы.”

Гайки нормально затянулись, а у тебя с ними что?
бабочки закрепи более длинными болтами и гайкой с другой стороны, будет тебе счастье, уже обсуждалось да это слабое место, но если сделать проблем не будет, по всему остальному-в начале сломай потом поболтаем, а так можем вечно спорить. и посмотри ролики как башат на них, первый лось так вообще не убеваемый. Вот баш на втором:

romancho161

интересно там первый лось или второй, передком хорошо вошел, КРЕПКИЙ ОДНАКО!!!

TazMan

хз, видео 10 года, наверное 1 Лось,

yushkoff118
romancho161:

Этот как ты сказал олень Adam Drake, который не один год гоняет на лосях, при всем увожении не думаю что ты умней его в настройке TLR диффов.
Вот что первое попалось по нему в гугле, думаю это не все…
Адам Дрейк является одной из многих Top Pro Racers в мире. Как раз в 8 лет он начал избиение своей Tamiya Hot Shot вокруг двора, пока он был введен в конкурентной R / C гоночный в очень раннем возрасте 14 лет. Ему удалось поднять на 50 процентов спонсорстве с Team Losi гонки в 1993 году.

В 2000 году он переехал в Калифорнию, чтобы помочь Team Losi запустить программу нитро, а также продолжить свою карьеру в качестве Pro-гонщик и сотрудник Team Losi. (В настоящее время он является развитие команды и стратег Менеджер по Гонки TLR).
Награды:
2009 ROAR National Champion : 1/8th Nitro Buggy
2009 ROAR National Champion : 1/8th Electric Truck
2007 ROAR National Champion : 1/8th Nitro Buggy
2008 ROAR National Champion : Production Monster Truck
Специально пересмотрел ролик, он не затягивает его подряд, смотри внимательно.
Шайбы под сателиты в комплект не идут, если ты их поставишь то дифф просто не будет работать 100% уверен в этом, по крайней мере пока новый.
Под большие конические он не ставит поясняя, -
Гайки нормально затянулись, а у тебя с ними что?
бабочки закрепи более длинными болтами и гайкой с другой стороны, будет тебе счастье, уже обсуждалось да это слабое место, но если сделать проблем не будет, по всему остальному-в начале сломай потом поболтаем, а так можем вечно спорить. и посмотри ролики как башат на них, первый лось так вообще не убеваемый. Вот баш на втором:

Losi 8ight T 2.0 E- 6s LiPo

Я рад за этого оленя, привет ему от меня передай,

А еслиб не было роликов башить нельзя? или только на лосе можно? или другие не смоглиб так?
а то я думал на них только по трассе в солнечный день можно…

С креплением уже разобрался,

romancho161

Александр, наш разговор плавно перешел во флуд, ну что это в самом деле олень не олень, очень грамотный чувак между прочим у которого опыта побольше чем у меня с вами вместе взятых, ну не нравятся вам его идеи и подходы, так ни кто ж не заставляет вам их принимать, каждый сам для себя выбирает что ему делать, а что нет, я вообще то выложил это видео, что бы люди маломальски знающие английский (например как Matroskin1975 за что ему спасибо) подсказали о чем он там ведет речь, а не для споров с вами кто он там от природы. И при чем тут другие смоглиб не смогли, вы упомянули о слабой конструкции, о экономии на креплениях бабочек, я просто сказал о том что в нете полно роликов где прыгают на них и втыкаются в землю разными частями, а конструктив позволяет это выдержать, ОСОБЕННО на 1вом лосе, который как я уже не однократно слышал - очень сложно сломать. Давайте каждый из нас просто останется при своем мнении и не будем засорять тему. С уважением.

Matroskin1975

Рома, о чем речь? По видео Дрейка я учился настраивать модель. Этот человек является многолетним брэнд-менеджером Losi и, по сути, испытывал модели часами и принимал активное участие в разработке моделей Losi. Его настроечные таблицы самые оптимальные для этой модели. Кроме всего прочего, у человека нормальный грамотный английский язык и знания на уровне хорошего инженера о свойствах веществ и материалов. Дрейк в США - человек легенда для любого уважающего себя спортсмена, а США занимает лидирующее место в автомодельном спорте. Может быть у кого то другие ориентиры, спорить не будем. Может быть у молодого человека из города М свое производство, команда инженеров и пилотов, свой экспериментальный трэк, но он скромный человек и об этом не признается.

romancho161

Ох Андрей, как я вам завидую, что вы можете понимать о чем он говорит, блин ну ведь говорили мне пожалеешь, учи, класс с англ. уклоном не у всех, да что теперь уже об этом…

TazMan

Ура! наконец-то я вчера воссоединился со своим лосем и всеми ништяками для него. Последняя посылка, как раз пришла вчера днём! Вчера вечером, борясь со сном, почти собрал передок!

Matroskin1975:

Его настроечные таблицы самые оптимальные для этой модели

если не сложно, можешь дать ссылку?

romancho161

Мои поздравления, а сегодня попытаюсь покрасить кузовок. Надеюсь все получится…

yushkoff118

" Сообщение от Matroskin1975
Его настроечные таблицы самые оптимальные для этой модели
если не сложно, можешь дать ссылку?"

Стандартная, оленья, и Яника:
www.tlracing.com/Products/Default.aspx?ProdId=TLR0…

и еще: У всех только алюмин. кулаки сцепления? (небыло в комплекте черных). Зато положили на 2 больше шпильки.

TazMan

хз, я конверсию сразу делаю…

собственно дошёл до конверси а шестерня то для центр дифа там пластиковая?! сижу и думаю мож нафиг оставить стокову и использовать пиньён 16?

как вообще передатку посчитать?

romancho161

а чем пластиковая не устраивает?

yushkoff118:

и еще: У всех только алюмин. кулаки сцепления?

у меня тоже, странно, а я где то видел картинку 2 таких 2 таких.

romancho161

да ты попробуй в начале, а потом если переварит поменяеш, я думаю она там добротная!

TazMan

щас понял, что родная не встанет! и ещё печаль, болты из конверсии не подходят к кастлу 1515, слишком большие… надо будет резчик резьбы искать или, болтики подходящие…

romancho161

ух ты, а это уже интересно, может проблема в том что болты дюйм а дырки метрика?

Matroskin1975
TazMan:

если не сложно, можешь дать ссылку?

Вот эта www.tlracing.com/ProdInfo/Files/DrakeSS098t2.pdf называется Silver State 2009 Set Up sheet для разбитых суглинистых трэков. В общим нашелся в Америке один плохо “вылизанный” трэк по своим условиям схожий с нашими…

romancho161

Ну вот закончил! Не удержался, попозже выложу с моделью и наклейками.