Смена топлива!

redbox

Помогите плиз советом! Стоит ли переходить на 25% топливо после обкатки движка 16%? Откатал он уже галон!

scherb

Просто дайте ему пол бака 25% на холостых постоять, вредно сие не будет.

lis-couk

Если надо будет, забедните или обогатите смесь. Что именно сделать, услышите по звуку работы двигателя.

ahahac

по какому звуку?! двигатель по температуре отстраивать нужно, а не по звуку!!!

GAz67_3378

настраивать двигатель нужно - по звуку и динамике модели, следить за перегревом - с помощью термометра

lis-couk

Температура-это тоже не мало важный фактор! Но правильно настроить двигатель-вот первоначальная задача! При правильно настроенном двигателе и температура будет нормальная! Если смесь будет сильно обогащенной, то температура будет повышаться, двиг будет захлебываться и глохнуть! А при бедной смеси, двигатель соответственно будет набирать обороты со скоростью черепахи, скорость и динамика очень слабая!

Raven
lis-couk:

Если смесь будет сильно обогащенной, то температура будет повышаться, двиг будет захлебываться и глохнуть! А при бедной смеси, двигатель соответственно будет набирать обороты со скоростью черепахи, скорость и динамика очень слабая!

С точностью до наоборот

lis-couk
Raven:

С точностью до наоборот

😃😂

Интересно, что же за двиг такой, раз ведет сябя так 😃

Глох с очень горячей свечкой (А3). С накалом работает стабильно, убираешь накал и тут же глохнет захлебываясь, заливает! Потом беднишь, и он очень заметно пасует в динамике. С А5 с настройками при А3 все ок!И температура спустя 20 мин езды 95 градусов! Вот так-то!!!

Tofick

lis-couk Вообще-то при бедной смеси двиг стартует очень резко и начинает “ворчать”, как-будто захлёбывается, неопытные моделисты думают что смесь богатая и начинают его ещё больше беднить, в конце концов движке кирдык. При богатой смеси она очень медленно и нехотя набирает обороты, глохнет при сбросе газа (реально заливает), много масла из трубы, облака дыма.
Ещё может быть что низы и холостые настроены праильно, а верхи очень бедные.

Raven +1

lis-couk

У меня уже 3-ий МТА, и все видут себя одинаково.

burdek
redbox:

Помогите плиз советом! Стоит ли переходить на 25% топливо после обкатки движка 16%? Откатал он уже галон!

Если есть денги на более дорогое топливо,то можно , а так думаю смысла нет после 16% , двиг та только притерся"( всего галлон) , хотя все зависит от стиля езды. Сам пользую 5 и 20% - разница мало заметна(мта4-28).😉

scherb

lis-couk

Банально посмотрите на ютубе видео по настройке саважа и переведите что говорят, а не говорите такие глупости, а то вдруг кто поверит и запорит свой двигатель.3й МТА, а на первых случаем не движки умирали за 1-2 галлона?

lis-couk
scherb:

lis-couk

Банально посмотрите на ютубе видео по настройке саважа и переведите что говорят, а не говорите такие глупости, а то вдруг кто поверит и запорит свой двигатель.3й МТА, а на первых случаем не движки умирали за 1-2 галлона?

Причем здесь саваж!!!😃 У меня МТА!!! Да, скажите принцип одинаковый, но! Да я вам что, буду доказывать что-ли! Приезжайте и посмотрите!!!😅
И летают как истребители!😛

Easyvoyager

если не для соревнований, то лучше всего топливо с 20% нитры и с 12-14% масла. Мне нравится топливо с синтетическим маслом - оно не вонючее совсем (выхлоп глаза не режет). При переходе - потребуется некоторая перенастройка двигателя. Двигателю по большому счету все равно. Честно говоря ездил на совершенно разных топливах известных марок, но самые лучшие впечатления от www.hobbycenter.ru/product_info_21335.html
Не реклама.
Стабильная работа, не высокая температура, без запаха.

Это личное мнение.

Щукарь
redbox:

Стоит ли переходить на 25% топливо после обкатки движка 16%?

Просто залей 25% и вали на все деньги.

scherb

А типа движки конечно дико разные и именно на МТА они греются на богатой смеси больше чем на бедной. Ну самому не смешно нет? По вашему что, если ваш двиг с МТА снять и поставить на саваж, двиг вдруг станет греться с точностью до наоборот от МТА? =)))))))))))))))))))))))))) Вроде не пятница сегодня…

GAGARIN

не пускайте в интернет детей. интернет от детей тупеет. лису рид онли на пару недель за откровенно вредительские советы.

переходи не парься. на 25 топливе ездить как ни смешно проще. и настроить и проще и температурный режим полегче.по крайней мере мне
имхо

Easyvoyager
Щукарь:

Просто залей 25% и вали на все деньги.

это не на все деньги. На все деньги это у нас будет 30% нитры и 10% маслица. И редкая птица долетит до середины Припяти.

И запомни поговорку: Нет плохих моторов, бывает мало нитрометана.

lis-couk

Стоп!Стоп!Стоп! Мужики, что за хр.нь получается? Если я настраиваю не правильно, тогда кто мне объяснит, почему двигатель при неправильных настройках работает как часики и не греится? :)Или я бедную и богатую смесь перепутал?! 😵 Настраивал по наитию, температура, звук двигателя, работа двигателя, тампература. Ткните меня на ссылочку пожалуйста, с описанием настройки ДВС.😉

scherb

ну мож вы путаете обороты по часовой и против xD А по ссылке, самому в ФАК не глянуть? - www.rchobby.ru/rchobby/…/tmaxxentune.html И тока не пишите, что там обкатка и настройка двигателя под Traxxas, а у вас МТА…

Общие правила в архиве - rcopen.com/forum/f27/topic115493/1607

Настройка двигла на саваже компанией HPI:

lis-couk

СПАСИБО!!!😁 Хочу купить РЕВО, думаю что это поможет в настройке двигателя!!!