HPI Racing Blitz Short Course truck

sledsk
Denature:

Проще оставить те детали из пластика, которые легко починить/поменять.

ну вот у меня в голове например было оставить слабым узлом только рычаги…
ибо кулаки все люминь, крепёж для рычагов тоже думал люминь, а тяги я буду ставить китайские титановые от МТ-2 Нитро… вроде как подходят они… только наконечники нада родные поставить…
потому вопрос… если оставить из пластика тока рычаги, запасаться только рычагами? или алюм при сильном ударе тоже разнесёт?

П.С. у меня файрсторм и я его в монстра переделываю, поэтому и думаю усилить всё что можно и нужно, ну и где нада оставить слабые места и запастись только ими…

а да, ещё вопрос… подши в кулаках не болтаются, но в стоке я их еле засунул, а теперь засунуть и вытащить их легче лёгкого… может их приклеить чем??? или их потом не вынуть будет?

Denature
sledsk:

алюм при сильном ударе тоже разнесёт?

Зависит от удара, но не должно. Рычаг ломается, колесо высвобождается и все…

sledsk:

может их приклеить чем???

Лучше подложи что-то, если напрягает. А так, если не вываливаются и колесо не разбалансируется на скорости - забей.

П.С. шоб вообще ничего не ломалось можно поставить такое, там по 4 подшипника на полуось и вообще это большой кусок алюминия 😃

Denature
никита-15:

и стоит этот мост как шорт. гы

Это да, мост с доставкой и усиленными полуосями вышел под 180 баксов. Зато дифференциалы/шестеренки ГП подходят от триального аксиала и стоят копье. Если не вмазаться в стену на 100км/ч - жить будет долго… очень долго! При разборке еще оказалось, что он неплохо защищен от попадания пыли/грязи - подшипники надежно спрятаны в канавках.

D_Nikolaev
Denature:

Это да, мост

Как он монтируется - фото глянуть?

Denature
D_Nikolaev:

Как он монтируется - фото глянуть?

ВОТ ссылка на комплект конверсии слеша с этим мостом. Я купил отдельно мост и полуоси прозапас. Сегодня докупил разлоченный диф с усиленной парой 2,57 (36/14) вместо 2,93 стандартных - итого 15% прирост скорости. Будет проект как начну сборку, создам отдельную тему. От блитза у меня тока передок 😃

sledsk

кхм… чё то мне эта конверсия хпи мини трофи напоминает… просто увеличенный масштаб… и задний привод…

Denature
sledsk:

кхм… чё то мне эта конверсия хпи мини трофи напоминает… просто увеличенный масштаб… и задний привод…

Так можно любой 1/10 шорт модернизировать. При чем тут мини трофи то?

П.С. Примерил новый диф и усиленную ГП аксиал - значительно мощнее стандартной в мосту. Я то специально выбрал мост вместо рычагов т.к. узким местом блитза был шариковый диф. А тут все из стали и алюминия и диф полноценный на шестеренках. Момент то на мост будет передавать не банка от батарейки а ДВС на почти 10 кубов… 😃

Morases

Двс!?
То есть я правмльно понимаю, что это будет нитрометановый блиц с мостом!?

Denature
Morases:

То есть я правмльно понимаю, что это будет нитрометановый блиц с мостом!?

Четырехтактный нитрометановый блиц с мостом 😃

Morases

так ладно телега сногсшибательна получится, еще и автор настоящий псих!)))
(в хорошем смысле)

никита-15

еще и классный троль)
аххаххаха.
давай делай, очень интересен результат

Denature

Пасиб ребят!

Как только токать выточит колокол сцепления и мотораму - заведу новую тему про строительство. А так, все мысли пока у меня в дневнике.

sledsk
const90:

извините конечно если обсуждалось, но чем отличаются? не могу вникать в тонкости на английском:(
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBHEL&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCGGL&P…

если правильно понял то в том что дороже стоит БК такая же как на файрсторме… впринципе мотор в этой бк гуд… а вот регуль - хлам…
говорю как владелец файрсторма с этой бк)))

никита-15

да и двигло хлам тоже, на хорошем зацепе так греться будет, хоть яишенку жарь.
на наш шорт нужна ммпро 3800кв скт, либо хоббивинг

sledsk
никита-15:

да и двигло хлам тоже, на хорошем зацепе так греться будет, хоть яишенку жарь.

не знай не знай… летом в +60 катал… выше 67 двиг не грелся… а вот рег до 75 разогревался… это за час катания…
щас придёт китайский рег на 120А попробую двиган с ним покатать…

никита-15

мне как-то пофиг какая у тебя резина.
на вопрос ответь: какой зацеп на трассе.